Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.10.2011, 12:00   #1
marinasnow
Местный
 
Аватар для marinasnow
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ленинградкая область
Сообщений: 210
Печаль Помогите! Начал гадить....

Здравствуйте, уважаемые любители бриташек! Давненько я тут не была, но вот нарисовалась у нас проблема. Нашему коту в ноябре 4 года будет, он кастрирован, все всегда было хорошо, мы его очень любим, ухаживаем, но вдруг вчера кот ни стого ни с сего написал на кухонный диван. Надо сказать, что он не гадит по квартире, ходит на горшок, если туалет закрыт, то скребется в дверь... А тут.... Я была на кухне, мыла посуду, поворачиваюсь, он на диване как будто когти дерет по покрывалу, а потом смотрю - лужа... Я в шоке. Не обижали, ни били, упаси Боже, сыт, пьян, что называется.... Ну отругала конечно, диван воняет, отмывала весь день, тольку - ноль...
Сегодня утром муж зовет на кухню, а там опять на диване лужа и пардон, какашки.... Туалет открыт, миска с едой полная, вода стоит...
Маразм что ли начинается? Рановато как-то... Отругали... Сидит под диваном в комнате... По глазам вижу, что понимает, за что....
Из дивана пришлось вырезать кусок поролона, вонь невыносимая. Надо сказать, что квартира съемная и диван хозяйский... Так что еще компенсировать придется...

Что делать????
__________________
marinasnow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:08   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Не надо котика сразу ругать, надо попробовать разобраться что не так. что то вашего малыша перестало устраивать, что то мешает. Кошки не гадят просто так, ни с чего.
Возможно это протест, а возможно начало какой то болезни. с почками или мочевым пузырем. Часто именно так поначалу проявляется МКБ, котик не успевает добежать до туалета или ему больно ходить в лоток почему либо и малыш писает где придется. Так часто бывает. Сходите врачи и проверьте мочеполовую систему у кисульки, сдайте для начала анализ мочи и крови бы неплохо.
Если дело не в этом, будете искать еще какие то причины. Возможно причина в чем то еще, в каких то изменившихся условиях жизни или перестали на мальчика внимание обращатть. Кошки очень чувствуют все эти тонкости.
Малыш ваш кастрирован и к сожалению возможно начало МКБ или какого воспаления мочевого пузыря. главное не ругайте, может делать или назло или котику больно....

Малышу плохо, он в стрессе почему то плюс вы отругали, не пьет и не кушает... надо к врачу.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:11   #3
marinasnow
Местный
 
Аватар для marinasnow
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ленинградкая область
Сообщений: 210
Дело как раз в том, что он не торопится в туалет, он просто тупо сел и написал... Вряд ли МКб, но проверить надо. Тут вредностью попахивает... Условия жизни ен поменялись, даже наоборот, сейчас уделяем ему внимания больше чем раньше, просто сейчас младшая дочь подросла (год исполнился), и времени на него гораздо больше стало....
Малыш еще как кушает и пьет... С этим проблем как раз нет...
__________________
marinasnow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 13:56   #4
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Никогда просто так бриташка не станет гадить, что-то не так, может что-то сделали ему плохое, может проблемы со здоровьем.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:08   #5
Nastojawaja
Местный
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Полтава, Украина
Сообщений: 467
У меня Аля так против ремонта бастовала. Если увидит где-то песок, то сразу мимо лотка почти месяц ходила. А у нас в одном месте сорван линолиум был. Она туда залазила и какашки свои там оставляла. Утром ходила, выискивала. Потом позакрывали все злачные места чем-то и она опять вернулась на лоток.
Но, если увидит где-то пустое ведро, то сразу туда попку свою пристраивает. И в туалет туда ходит. Ведра тоже попрятали все.
От чего так - не понятно...
__________________
Nastojawaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 07:35   #6
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Гости в доме были? Кто кроме вас мог посидеть на диване? Запах долго остаётся.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 08:52   #7
lusyegor
Местный
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Беларусь, Минская обл.
Сообщений: 317
Мой Тимофей никогда нигде не был замечен, а на днях демостративно сходил в комнате на сумку, лежавшую на полу после поездки. До этого помяукал сердито возле лотка. Мы сделали вывод, что Тимофей счел наполнитель недостаточно свежим....Поменяли сразу..Тимофей тотчас его и обновил
ТТТ, пока больше замечен не был, но мы еще и к игре гормонов склоняемся
__________________

Людмила
lusyegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:27   #8
marinasnow
Местный
 
Аватар для marinasnow
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ленинградкая область
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от Персик
Гости в доме были? Кто кроме вас мог посидеть на диване? Запах долго остаётся.
Нет. не было гостей... Давно не было, да и котов больше ни у кого нет из моих близких и друзей, кто в гости приходит...
__________________
marinasnow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:30   #9
marinasnow
Местный
 
Аватар для marinasnow
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ленинградкая область
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от lusyegor
Мой Тимофей никогда нигде не был замечен, а на днях демостративно сходил в комнате на сумку, лежавшую на полу после поездки. До этого помяукал сердито возле лотка. Мы сделали вывод, что Тимофей счел наполнитель недостаточно свежим....Поменяли сразу..Тимофей тотчас его и обновил
ТТТ, пока больше замечен не был, но мы еще и к игре гормонов склоняемся
Все чисто у нас, наполнитель всегда свежий, я самаза этим слежу, гормоны у нас не должны играть, кастрированы уже почти 3 года, не знаю, что произошло. Вчера купила антигаддин, набрызгала - ходит, нюхает, но не присаживается пока. Будем надеяться, что это магнитные бури были
__________________
marinasnow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 18:30   #10
PobedaVS
Пользователь
 
Аватар для PobedaVS
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 79
Простите, пожалуйста, что пишу в этой теме.
Просто ситуация похожа и она для нас аховая((((
Почти год Мия была идеальной кошкой, но как исполнилось 13 месяцев, что-то поменялось.
Она начала гадить, где ей вздумается... Я каждый раз переживала - чем-то обидели, чем-то расстроили. Может лоточек не свежий, может воды мало, может задержались на работе. У меня уже в параною превратилось - находить ей оправдания. Ругаем, конечно, ее за беспорядки. Последнее время у меня вообще такое ощущение, что мы уже живем во власти кошки. Стараемся всем ее обеспечить, всем угодить, лишь бы что-то снова не унести на мусорку.
Но она продолжает в том же духе, причем по выражению видно, что она довольна своим поступком, с такой гордостью смотрит.
Сейчас она написала на кровать. Причина недовольства могла быть одна - я в это время была в ванной (не закрывалась, кстати). Но, если уж и это причина, то получается, что мы вообще не можем в своем доме жить нормально, вечно боясь доставить некомфорт кошке.
Сейчас нет не желания, не возможности искать ей оправдания.
Что мне с ней делать? как вернуть ту хорошую кошку, которая у нас была? У нас уже выкинуты два одеяла, кресло, матрац и куча-куча мелких вещей. И это за 2,5 месяца. Муж на взводе, я, если честно, тоже.
Помогите, пожалуйста!
__________________
Я - Лера, с мной на ты

PobedaVS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru