Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Беременность и роды британских кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 05:27   #1
Надюшка
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 35
Это уже роды?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Моя кошка, видимо, решила сделать мне подарок ко Дню Св. Валентина!!! Ночью около 2-х часов разбудила меня, залезла под одеяло и стала там швыряться. Я заметила, что под хвостом у нее сыро (только не поняла сначала, то ли это пробка вышла, то ли уже воды). Встала, отнесла её в "родильню", приготовила все, что купила заранее для этого случая. И вот уже 2,5 часа сижу около неё, наглаживаю ей живот. Где-то минут 40 назад у нее вышел такой пузырь с водичкой, размерами где-то 2 см на 2 см. Живот то и дело как будто колом встает, у нее даже лапки дергаются, и дышит она часто-часто, периодически открытым ртом. Котенок в родовом канале пока не прощупывается. Видимо схватки затягиваются. Меня только пугает, что этот пузырь - это были околоплодные воды, то первый котенок должен бы уже родиться.
Кстати, а можно глюконат кальция давать в виде таблетки, орально?
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 05:30   #2
Надюшка
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 35
Кстати, у выделений запах какой-то кисловатый. Что это может означать? В норме так должно быть?
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 05:53   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Надюшка, пузырь 2х2 см - это вышла пробка. Скоро начнутся роды. Удачи и спокойствия!

Сейчас кальций давать не нужно, глюконат кальция дают именно орально, но он очень плохо усваивается.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 07:48   #4
Надюшка
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 35
Спасибо за оперативность!!! А я думала, что пробка будет ввиде густой слизи, но никак не пузырь с жидкостью. Он у кошки висел прямо из петли, я за него потянула и он лопнул. Вобщем у нее сейчас под хвостом очень сыро, жидкость подтекает светло-кирпичного цвета с кисловатым запахом. Поставила ей уже 2 раза Гамавит с перерывом 1 час, сразу после него у нее начинаются как будто потуги - живот весь сокращается, задние лапы поджимаются, кошь покряхтывает. Что это, просто схватки???
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:55   #5
Надюшка
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 35
Уже около часа у кошки нет никаких признаков родовой деятельности! Или это просто мне так кажется... У нее иногда только живот "каменным" становится, я ее поглажу и она расслабляется. Лежать на месте никак не хочет, ходит за мной хвостом, кричит, шагу ступить не дает? Ей просто страшно? Если что-то будет не так, я ведь смогу определить по ее состоянию, внешнему виду? Кто-нибудь ответьте!!! Тишина меня убивает!!!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:58   #6
Надюшка
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 35
Колоть ли мне ей еще Гамавит?

Вет по телефону сказала, что если к обеду не разродится, "привозите, простимулируем". Окситоцином, как я поняла...

Кстати, котята в животе танцуют польку. Я думала, они должны замереть перед родами...
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:48   #7
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Надюша, не волнуйтесь! Это процесс не быстрый, ветеринар Вам всё правильно говорит
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:55   #8
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Вот здесь Ольга Константиновна описывала процесс http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5543
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:22   #9
Надюшка
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 35
Да, спасибо! Эту тему я уже прочитала от и до. Там все гладко написано Меня напугало то, что я могла пропустить 1-й этап родов ("схватки могут пройти незаметно"), после которого уже отошли воды и начались потуги. У меня сейчас кошь лежит, каждые две-три минуты у нее сокращается брюшная мускулатура в несколько подходов. Только что около меня села, как будто в горшок по-большому хочет. Это что?
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:23   #10
Надюшка
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 35
Мне колоть ей чего-нибудь или она и сама справляется, как вы думаете?
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru