Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Подскажите!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 09:44   #21
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
Мы живем с съемной квартире. Мебель не супер-пупер, но все-таки чужая и добротная. Шеррик с удовольствием дерет пуфик (я его сама купила, пусть дерет, не жалко) и когтеточку, но режже. Когда он начал драть хозяйскую мебель я побрызгала спреем типа антигадин - он одно время капризничал и писал в угол у входной двери. После двух раз применения спрея писать перестал. И драть коготки тоже. Может просто быть пылесборником - как я это называю - ложиться на спину и цепляясь лапами за кресла ползать таким образом по ковру. Но угол который я побрызгала обходит сторой. Попробуйте - может поможет? Запах даже приятный, там что-то вроде полыни содержиться плюс отдушка - человеку все равно, а кошке противно....
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:17   #22
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
у нас тоже дерет мы стараемся не ругать, потому что если ругать, то кот сочтет себя просто обязанным довершить начатое он всё делает, что нельзя - чтобы доказать, что ИМЕЕТ ПРАВО. я в последнее время просто стараюсь тактично отцеплять его когти от дивана. кот при этом очень сильно удивляется, типа "ты чего?! я ж когти точу..", но иногда удается его отвлечь игрой. если ругаем, то точно ничего не получается - с остервенением, с мявом кидается на диван и дерет его что есть мочи. шипеть на кота я уже давно бросила, хоть обшипись - ему по фигу. вонялки типа дезодорантов не помогают. пульверизатор для цветов - тоже мертвому припарка.
меня особенно умиляют советы незаметно от кота брызнуть в него водой в то время, как он дерет мебель, так, чтобы кот не понял, откуда его настигла карающая длань.. носить с собой пульверизатор по квартире не снимая, как верный кольт? не удобно. да и... кот у нас слишком наблюдателен, чтобы не заметить, и слишком умен, чтобы не понять, что пульверизатор сам по себе не стреляет. более того, с котовьей-то непромокаемой шубой - воды бояться? что ему эта струйка, там надо полбутыля вылить на кота, чтобы проняло. или брызгать в морду - спреем с расстояния 20 см. при этом есть серьезный шанс, что вода попадет в уши, и задолбаешься лечить отит. так что приходится очень точно целиться. но наш, впрочем, и брызг в лицо не боится. с бешеными глазами и прижатыми ушами кидается навстречу воде и зубами и когтями впивается в пульверизатор. так что и пульверизатором мы уже тоже давно не пользуемся.
я еще периодически пытаюсь, когда кот начинает точить когти в неположенном месте, относить его в "положенное" место. но пока ни разу не сработало: пока я его туда тащу, он уже забывает, с чего все началось.
ненадолго и незначительно помогает стрижка когтей.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:26   #23
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
кстати, update:
новый диван уже как бы и не новый коту удалось найти управу на эту ткань, так что боковая часть дивана уже вся в "заусенцах" от котовьих когтей. также появилось еще несколько крупных затяжек в других местах. короче, устойчивость этой ткани - в основном от проливов жидкостей, но не от котов.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:33   #24
Sun
Пользователь
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Sun с помощью ICQ Отправить сообщение для Sun с помощью MSN
У нас дома кожанная мебель... И проблем у нас нету с этим. Да у него бывают сдвиги он прыгает, бегает по ней, но мы подстригаем ему коготочки, поэтому на диване ни чего не видно... Большой плюс, что шерсть не собирают. Тряпочкой протёр и всё хорошо.
__________________

Последний раз редактировалось Sun; 27.02.2008 в 19:34.
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:04   #25
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
а нам повезло и с пуфиком и с когтеточкой....веревочка которой обмотана дощечка для точения когтей порвалась слегка....радости было!!! Не только когти точить можно но и играть! А рядом пуфик - просто красота....
Только одно меня тревожит - Шеррик мальчик крупный и он иногда так дерет бедный пуфик что он наклоняется! Хоть седушка и мягкая - боюсь на лапки себе уронит, а в пуфике сумки мои дежат - не тяжело в сущности, но сам пуфик тяжеловат....

a+c,

а можно к вам два вопроса? А сколько вашей красотуле годиков? И почему вы так нервничаете в последних постах? У вас состояние словно вы болеете - я тоже болею, температура, чихаю, что голова чуть не отрывается, раздражаюсь когда Шерри по мне пробегает или "потихоньку" (тоесть с бульканьем и шипением черепах) ворует из аквариумов креветки свежие...Давайте болеть вместе?
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:06   #26
Jenya
Местный
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 283
Мы один раз побрызгали отпугивателем - так он пометил лоток - первый и единственный раз в жизни.... Нам сказали, что так и будет перебивать запах своим. Нам еще повезло, что он культурно в лоток, все равно дышать нечем было
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:16   #27
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
a+c,

а можно к вам два вопроса? А сколько вашей красотуле годиков? И почему вы так нервничаете в последних постах?
коту год и почти три месяца, а я не нервничаю, просто стиль такой.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:59   #28
KotoMania
Пользователь
 
Аватар для KotoMania
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москворечье
Сообщений: 60
Отправить сообщение для KotoMania с помощью ICQ
У нас кот тоже драл половики, не знали как отучить, но Ленка (4 года) с завидным постоянсвом и неумолимостью хватала кота и тащила эту махину на когтеточку, причем не приносила его, а вешала кота на когтеточку. При этом читала ему всякие нравоучения. Получалось у них этакая взаимность: его таскают, а Ленке есть кому нравоучения читать. Но когда Ленке это надоело, Лису стало не интересно ковры драть и он прекратил это занятие.
Следующим объектом была хозяйская пальма. Листья у нее такие шуршащие и мы так за нее пеклись! И гоняли Лиса и пульверизатором брызгали, и наказывали - все бестолку, пока не договорились с супругом, что "пусть Лис хоть всю пальму съест, не обратим ни малейшего внимания" И о чудо: через денек кот понял, что данный метод привлечения внимания устарел. И пальму оставил впокое.
Дальше интереснее. Принтер стоит высоко почти под самой картиной и оказалось, что если картину лапой потрогать, она гремит, качается и мы на это начинаем реагировать : гонять, кричать, бегать с пульверизатором... Долго терпели... Ничего другого как снять картину не придумали. Лис, после снятия картины, оценил голую стену взглядом и после даже ни разу на принтер не залез - не зачем.
Потом снова попробовал номер с пальмой, но реакции с нашей стороны ноль, поэтому развлекаемся нормальными кошачьими игрушками типа "коктейльная палочка" (ее и под коврики пожно загонять, и под дверь проходит и в зубах если что унести пожно...

Возможно и вашим кошакам неинтересно будет драть мебель, если реакции не будет, но это только мое предположение
KotoMania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:02   #29
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Советы по существу:
1) регулярно стричь когти;
2) защитить "любимые" места заточки когтей угловыми когтеточками, пропитав их для верности отваром кошачьей мяты;
3) если уже ничего не помогает , а "разрушения" от кошки значительные, можно заказать мягкие коготки (ссылку могу кинуть в личку, чтобы не было рекламы).
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:14   #30
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
У нас кожанный диван второй месяц стоит. Пока проблем т-т-т нет.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru