Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Инфекционные болезни кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 19:49   #91
Алина и Марсик
Пользователь
 
Аватар для Алина и Марсик
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 54
Сегодня были у врача!!! Не очень хорошие новости!!! Наша язва стала больше и теперь еще и справой стороны у горла, хотя под языком она побледнела немного.
Опять брали мазок!!!!
На данный моент мы даем такие лекарства:
Кобактан внутримышечно по 0, 18 мл 1 раз в день;
Йодинол наружно 2 раза в день;
Кетоконазол внутренне по 15 мг 1 раз в день;
Винилин наружно 2-3 раза в день;
Лекарство гомеопатическое (готовили из 3 лекарств, не все названия могу разобрать) 2-3 раза в день внутренне;
Mucosa comp сейчас уже нужно колоть 1 раз в 72 часа по 0,2 мл подкожно (первую неделю кололи 1 раз в 24 часа);
И с сегодняшнего дня Дексаметазон 1 раз в день по 0,2 мл внутримышечно!
Во вт сказали на прием!

Врач развел руками, если это не поможет.

Хотя в целом у нас последние 3 дня был отличный аппетит и повеселее мы былим!!! Врач сказал, что это от Винилина, он как бы смазывает!

Вот такие у нас дела. Ужасно вообщем! Лучше нам не становится!
__________________
Алина и Марсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:53   #92
АлеНочка
Гость
 
Сообщений: n/a
[QUOTE=Алина и Марсик]
Поравляйтесь поскорее!!!!! Мы очень за вас переживаем
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:12   #93
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Поправляйтесь быстрее. А без Дексаметазона нельзя обойтись, уж сильно он бьет по печени.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:32   #94
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Алина и Марсик, очень жалко вас, мы за вас болеем,чтобы вы поправились, старайтесь, может такие врачи? кажется уже писала вам, что хорошо смазывать болячки маслом шиповника, оно хорошо лечит всякие стоматиты, может и вам поможет. Малыша жалко ужасно, а врачи говорят от чего это? Бони права, Дексаметазон бьет по печени, снижает иммунитет, старайтесь не простудить котеньку, убирать со сквозняков, т.к. иммунитет снижается, для поддержания печени я бы еще подавала Карсил по пол таблетки в день, это растительный препарат, от него хуже не будет. Главное, чтобы вы выздоровели, пишите обязательно как ваши дела. Мы болеем за малыша!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:34   #95
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Кстати, я своей кисуле Дексаметазон колола подкожно, в холку, там самое безболезненное место у кошек, внутримышечно больнее и есть опасность попасть в нерв.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 01:52   #96
Алина и Марсик
Пользователь
 
Аватар для Алина и Марсик
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 54
Врач хороший, я долго его выбирала!!!!
Дексаметазон он не хотел нам долго колоть... все откладывал... другими способами все лечили....
Врач говорит, что это наверняка генетическое что-то. Говорил, что если есть возможность, чтобы я узнала у заводчицы номера других людей, кто брал котят из этого помета, может у них тоже. Я уверена, что она не общается ни с кем из новых хозяев котят...

Когда у Марса был приступ ночью мы ездили в эту же клинику, но попали к другому врачу, так он вообще руками разводил... и предложил начать колоть ему дексаметазон!!!!
На следующий день наш врач эту идею не поддержал!!! Но теперь... дальше наша язва пойдет глубже в горло и дальше... тогда будет вообще плохо...
И плюс ко всему у нас же организм не борется. я чуть раньше писала, что лейкоциты в норме, это и является показателем.

Я все-таки колю внутримышечно, надо так надо!!!!

Уже столько и слез было, и переживаний.. сердце разрывается!!!
Марс у меня сейчас похож на помойного кота, этот Винилин (его в рот нужно давать) липкий до ужаса. Марсу в рот его залиаешь, тот как начнет мордочкой своей мотать, в итоге - усы слипшиеся, грудь и мордочка вся липкая!!! Но все равно самый любимый и родной!!!! Пока только протираю его (3 раза в день ведь не намоешься))))

Вот такие у нас дела!!!!
__________________
Алина и Марсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 02:03   #97
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Марсюнечка, поправляйся малыш! Алина, так хочется вас поддержать, как то помочь, мы не врачи к сожалению. Внимательно следите за котиком, после Дексаметазона, если начнутся какие то изменения в состоянии сразу к врачу. Если не дай бог что то будет с печенью у малыша может начаться почесуха, это первый показатель при неладах с печенью, подавайте кисуле Карсил, он поддержит печень. Врач Вам говорил сколько времени колоть Дексаметазон, это очень серьезное гормональное лекарство, с него надо очень аккуртано сходить, постепенно, иногда его назначают пожизненно. Что говорил про Декс врач, он снимет воспаление? Как еще можно лечиться, если это именно грибковое заболевание? То, что даете малышу оказывает облегчение, но не лечит, хорошо хоть он кушает. Жалко очень малыша, конечно он самый любимый и родной, так жалко когда малыши болеют, что же за заводчица Вам попалась, зверюга! Пишите как дела, обязательно, пусть вам будет лучше! Поцелуйте его от меня!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:24   #98
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Алина, почитайте, вроде здесь есть похожие симптомы на Ваши и лечение и профилактика:http://vetvrach.info/infect2.html
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:08   #99
Алина и Марсик
Пользователь
 
Аватар для Алина и Марсик
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 54
Дексаметазон надо давать 4 дня!!!! Во вт нам сказали приехать!
Я тут нашла лекарство (структурированная вода)!!! Так сказать, новое направление в лечение!!! И нашла вот это, вроде нам подходит! http://myoffice.aquabionica.ru/ishop..._ID=149&ID=547 оно не имеет побочных действий и безвредно вроде как!!!
Врачу написала на форуме, посмотрим что он скажет.

Бони прочитала все это! Из всего этого нам более менее подходит калицивирусная инфекция, у нас язва под языком и , так сказать у входа в горло с левой стороны (старая) и вот уже и с правой стороны, были чихи (сейчас нет) и небольшие выделения из глаз, сейчас тоже уже нет, только язвы остались!!! Запах изо рта у Марсюши ужасный!!!! Но никакой хромоты и пневмании и т.д. у нас не было, температуры даже не было. Я уже так запуталась во всем этом!!!

Марсюша сегодня кушает, кушает хорошо, слава Богу!!! И настроение в норме!!! Правда, какой-то немного агрессивный был первую половину дня, кусался, на ноги прыгал, по лицу меня бил! Раньше для него такое вообще не характерно было!!!! Сейчас вроде утихомирился!!!! Спим сладко)
__________________
Алина и Марсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:32   #100
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Алина, а Вам делали мазок с язвы? Может у Вас что-то типа язвенного пародонтита или стоматита? Вы не пробовали смазывать язвочки Дентаведином, его постоянно назначают при язвах в полости рта?
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru