Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.07.2015, 14:44   #1
Rufus
Пользователь
 
Аватар для Rufus
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 71
Возвращать ли котенка?

2 дня назад купили котенка. В день покупки, при заводчике, котенок сходил покакать и кал был с кровью. Но заводчик сказала, что это от смены питания, перелета и переезда9 стресс). Прошло два дня, у котенка по прежнему жидкий кал с кровью. Возвращать ли котенка или это от стерессов и смены питания? Котенок кушает играет. Питание не меняли. Заводчица дала нам с собой РК французского производства для котят. Но до РК котенка кормили Пуриной для котят..Котенку 4 месяца.
Что делать посоветуйте? Начать лечить? Ждать? Или, пока не поздно, котенка вернуть?
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 15:38   #2
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Поставьте в известность заводчика и идите к ветеринару, после диагноза решайте сами, что вам делать с котенком, лечить или возвращать.
Я бы не взяла изначально такого котенка, а если бы на свой страх и риск взяла, то лечила бы его .
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:08   #3
Rufus
Пользователь
 
Аватар для Rufus
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Нора
Поставьте в известность заводчика и идите к ветеринару, после диагноза решайте сами, что вам делать с котенком, лечить или возвращать.
Я бы не взяла изначально такого котенка, а если бы на свой страх и риск взяла, то лечила бы его .
Спасибо за совет. Я новичок в покупках котиков у заводчиков и в клубах... Думала, что заводчикам надо ВЕРИТЬ. Заводчика поставила в известность сразу. Она присутствовала при покаке!! Котенок покакал в момент передачи его нам( попросился на горшок и мы его посадили). И уверению ЗАВОДЧИЦЫ, что это от смены корма, поверила. Она сказала что у всех ее кошек такая проблема и это проходит от смекты.. Но почитав тут темы поняла, что не надо верить заводчикам на слово( Но уже договор подписан. Завтра поедем к сертифицированному ветеринару, в клинику.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:42   #4
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Да, лечить нужно однозначно и как можно скорее. И менять питание. Скорее всего, котенку не подходит ни Пурина (отвратительный корм), ни РК пусть даже и французский.
При таких делах, лучше начать давать лечебный РК влажники Гастро Интестинал и что-нибудь из гомеопатии для пищеварения. При условии, конечно, что это просто неполадки с кормежкой. Если же это инфекция, то лечение должно быть уже другим.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:49   #5
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Rufus
что это от смены корма
От смены корма быть такого не должно. Точнее так, если все было нормально на Пурине, то зачем понадобилось менять корм?
Если проблемы начались на РК, то нафиг продолжать кормить им котенка, корм не подходит.
Если у котенка какие-то врожденные неполадки с пищеварением, то это постоянная диета и лечение в течение всей жизни.
Если это инфекция, то нужно сдавать анализы на посевы и определяться с диагнозом. Вообще, с этого нужно начать.
Ну а так, помимо всего прочего, проблема перетекает еще и в моральную плоскость. По идее, да, конечно, котенка надо бы вернуть, но блин... Как вернуть живое существо тем, кто не удосужился заботиться о нем должным образом. Опять же, если не дай бог что с котенком, то пропадут деньги, и, наверное, немалые. Дилемма. Но я бы не вернула бы кота...
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:50   #6
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Только пожалуйста, отпишитесь о результатах, а то нам тоже полезно знать от чего у котенка могли возникнуть такие проблемы и ваш опыт может еще кому-то пригодиться.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:28   #7
Rufus
Пользователь
 
Аватар для Rufus
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Опять же, если не дай бог что с котенком, то пропадут деньги, и, наверное, немалые. Дилемма. Но я бы не вернула бы кота...
Денег не жаль. Жаль котенка и, снова, нервы и бессонные ночи. По- поводу( зачем они кормили Пуриной и РК) не могу добиться ответа. Дело в том, что владелица котенка живет за границей, а питомник в Прибалтике. И у них, совладение. Одна кормила Пуриной. Спрашиваю, была ли кровь в кале от пурины. Отвечает, что у всех ее котов кровь в кале, периодически, и она дает смекту. Добиться чем глистогонила, не могу. Заводчица из Прибалтики зачем-то его кормила РК( зачем?) если могла взять Пурину у своей соратницы по бизнесу, потому, что сама везла мне котенка..До покупки, котенка видели, только, по скайпу и на фото. Когда привезли, котенок оказался с недовесом( ему 4 августа будет 4 мес. а вес 1.500). У нас есть еще 8 дней( по договору, чтобы вернуть котенка) До слез жаль этого лапочку( Но я устала лечить котов(( Завтра, с утра, буду собирать покаки на анализы. С одной стороны, мне жаль его возвращать нерадивой хозяйке( как ему там будет?) С другой стороны, мне всю жизнь его лечить. А на деньги нам плевать.. живое существо не меряется деньгами.. жалко котика и свои нервы..Я знаю, что такое лечить хронически больного котика всю жизнь. И ему стресс и мне
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 19:46   #8
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Если для вас дело не в деньгах, то вот он ответ. Когда мы берём котёнка в дом, мы по умолчанию согласны жить с ним и в горе, и в радости, мы обязуемся не бросать его.
Таким образом на одной чаше весов котёнок, на другой ваши нервы и бессонные ночи, деньги как вы сами сказали ни при чем.
Вы пишите, что дело не в деньгах, а жаль нервы и бессонные ночи.
Если вы не изменили решение взять его в тот момент когда ещё при заводчике обнаружилась проблема, то по-моему действия очевидны, все остальное - сделка с совестью.
Наши нервы и бессонные ночи по умолчанию не имеют веса в сравнении с жизнью маленького. Мы же не отказываемся от рождения детей, а это заведомо нервы и бессонные ночи!
Даже если бы в момент передачи котёнка не возникла бы проблема, она могла бы возникнуть потом, а это тоже нервы , но ведь вы бы не выкинули его на улицу...
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 20:02   #9
Rufus
Пользователь
 
Аватар для Rufus
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 71
Заводчица написала, что кровь в кале у всего помета. Лично для меня лечение хронически больного кота - большой стресс. Потому, что недавно все это пережила, протянув котика с ХПН до 18 лет. Надо крепко думать, чтобы снова браться за серьезное лечение, без отдыха. Если бы я не знала, ЧТО это такое( серьезное лечение котика), то сомнений, в данном случае, не было бы. Я хотела здорового кота купить. Все хотят здорового. Это нормальное желание, но как можно продавать больных? Мы хотели отдохнуть от клиник, лекарств и капельниц до бесконечности, длинною в жизнь(
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 20:07   #10
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Сочувствую.
Мы все исходим именно из отправной точки Здоровье, тем более когда покупаем котёнка, надеясь, что оформление договора, немалая стоимость котёнка, репутация питомника оградят нас от этой трагедии - больной любимец.
Но случается всякое... А когда причина даже не деньги, то это значит , что человек знает, что такое ответственность, духовность, человечность. И тогда - наиболее трудный выбор.

Тут вопрос из материальной плоскости переходит в другую, более тонкую и болезненную.
Посмотрите на это с другой стороны. Возможно этот котик дан вам свыше, именно потому что вы имеете опыт вытягивания больных, может это его шанс, и все будет хорошо, и от вас требуется только не отступить, не испугаться.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......

Последний раз редактировалось _Медвежонок_; 30.07.2015 в 20:12.
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru