Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.04.2017, 11:13   #11
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
Цитата:
Сообщение от -Туся- Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно давать витамины 8 in 1 браверс пивные дрожжи? Интересует как именно давать курсы. Какой должен быть перерыв между курсом? Можно ли давать эти витамины всегда, без перерывов (не вредно ли это)? Кот питается натуралкой, 4 года. Заранее благодарна!
На упаковке написано, давать 1 таблетку на каждые 4 кг веса. Кошке мы даём 1 витаминку (весила последний раз 4,200 кг), собаке даём 3 витаминки (весит 11 кг).
Я давала в конце осени и сейчас им даю. Летом скорей всего давать не буду.
Оба эти витаминки очень любят. Они у меня на смешанном питании.
Я считаю, что раз на упаковке написано давать 14-30 дней, значит надо давать курсами)))
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 14:11   #12
-Туся-
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
-Туся-,
манную кашу нельзя. Пропорции мяса и каши, сколько мяса даете и сколько каши даете? В детском питании много крахмала, это плохо для жкт. Печень сырую или отварную? Кальций совсем не даете?
Натуральное кормление самое полезное , но там есть свои правила! Если их не соблюдать, то хорошей шерсти не будет, даже с витаминами. Обмен веществ нарушает здоровье и как показатель качество шерсти. Больное животное всегда можно увидеть по состоянию шерсти.
манную кашу даю, потому, что любит. и потому, что не знаешь уже, что ему дать, чтоб не одно и то же.. творог, кефир не ест, рыбу часто нельзя. Так и получается, что на каши и куриные грудки налегает. Мясо и кашу ест отдельно, мяса съедает больше, чем каши раза в 2. Детское питание начала покупать недавно и иногда, чтоб хоть как-то разнообразить рацион. Вычитала где-то, что можно. В составе его не нашла крахмала, только говядина. Я знаю, что надо давать сырое мясо, но я отвариваю, т.к. боюсь всяких паразитов Печень тоже отваривала, раньше ел хорошо, но как-то раз его вырвало, перестал её есть вообще. О кальции не знала, только от вас узнала. Это как витамины в баночке? Их всегда надо давать? Посоветуйте пожалуйста какие. Кальций той же фирмы 8 in 1 подойдут? Спасибо!
-Туся- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 14:26   #13
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
-Туся-, кошкам не нужны каши, они не получают из них витамины, суточная норма каши(овощи лучше) 1 ложка и это для регулярного стула.
Основа натурального кормления -МЯСО , т.е 70-80 % всё мясо, если курица, то лучше розовое, не белое. В мясе много фосфора и мы должны уравновесить КАЛЬЦИЕМ! Только при соблюдении этого правила организм котейки работает правильно, происходит правильный обмен веществ. В природе кошки едят мясо с костями, т.е. кальций находится в костях, для домоседов кости перемалывают на мясорубке и это не всегда гут.
Вам надо научиться правильно кормить котэ, тогда шерсть будет отличная, никакие витаминки не нужны.
Ищите в инете темы по правильному питанию, если будут затруднения, то я подскажу.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 14:30   #14
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Читайте эти темы!

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6419

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=10616

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3485

И ещё много тем в этом разделе: http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=74
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 14:36   #15
-Туся-
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Детское питание такому взрослому коту давать не нужно! Состав посмотрите. И посмотрите здесь ветку о кормлении натуральными продуктами. Это довольно сложно. Нужно, чтобы оно было сбалансированным. Похоже, что коту жевать лень. Посмотрите, нет ли зубного камня.

До максимума - это вес кота и рекомендованное для него количество таблеток. Я эти витамины не давала, поэтому не знаю дозировку.
Камень вроде есть. Ему больно есть?
Написано, на каждые 4 кг по 1 таблетке в день. мой весит 5.500 я давала по 1 в день.
-Туся- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 14:39   #16
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от -Туся- Посмотреть сообщение
О кальции не знала, только от вас узнала. Это как витамины в баночке? Их всегда надо давать? Посоветуйте пожалуйста какие. Кальций той же фирмы 8 in 1 подойдут? Спасибо!
Это витамины в баночке. В кальции фирмы "8 в 1" есть фосфор, Вам новичку сложно будет уравновесить мясной фосфор.
Предложу простой и дешевый способ: купить в чел.аптеке КАЛЬЦИД, сделанный из яичной скорлупы, баночка стоит 100-120 рублей. Дозировка:на 100 г мяса 1 таблетка кальцида. Крошите и посыпаете мясо, у некоторых едят целиком , пробуйте

Печень - мясной субродукт, его добавляют к мясу , но не кормят. Вареная печень крепит, сырая слабит.
В печени много витаминов, но и много фосфора, поэтому даем не более 10-15 г в сутки. Каши лучше заменять овощами, хорошо едят кабачки-патиссоны-брокколи, можно сырые, можно приваренные.
Читайте форум, писали много, найдете ответы на все вопросы!

Последний раз редактировалось Амура; 06.04.2017 в 14:45.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 14:41   #17
-Туся-
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
-Туся-, кошкам не нужны каши, они не получают из них витамины, суточная норма каши(овощи лучше) 1 ложка и это для регулярного стула.
Основа натурального кормления -МЯСО , т.е 70-80 % всё мясо, если курица, то лучше розовое, не белое. В мясе много фосфора и мы должны уравновесить КАЛЬЦИЕМ! Только при соблюдении этого правила организм котейки работает правильно, происходит правильный обмен веществ. В природе кошки едят мясо с костями, т.е. кальций находится в костях, для домоседов кости перемалывают на мясорубке и это не всегда гут.
Вам надо научиться правильно кормить котэ, тогда шерсть будет отличная, никакие витаминки не нужны.
Ищите в инете темы по правильному питанию, если будут затруднения, то я подскажу.
Спасибо большое. Т.е. кальций в таблетках не надо? А если заменить молотые кости ими.. не подойдет?
-Туся- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 14:42   #18
-Туся-
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
Это витамины в баночке. В кальции фирмы "8 в 1" есть фосфор, Вам новичку сложно будет уравновесить мясной фосфор.
Предложу простой и дешевый способ: купить в чел.аптеке КАЛЬЦИД, сделанный из яичной скорлупы, баночка стоит 100-120 рублей. Дозировка:на 100 г мяса 1 таблетка кальцида. Крошите и посыпаете мясо, у некоторых едят целиком , пробуйте
О, спасибо. А это всегда давать?
-Туся- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 14:49   #19
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от -Туся- Посмотреть сообщение
О, спасибо. А это всегда давать?
Всегда, при кормлении натуральным мясом.!
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 14:53   #20
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от -Туся- Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Т.е. кальций в таблетках не надо? А если заменить молотые кости ими.. не подойдет?
Прочитайте темы по вышеуказанным ссылкам! Там же есть темы про молотые кости! Я не использую молотые кости, но девочки делились опытом.
Весь кальций обычно в таблетка, но бывает порошок. Таблетку всегда можно превратить в порошок, для особо капризных кошек.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru