Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Срочно нужна помощь! > Не покупайте котят на "птичьем" рынке!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 12:03   #31
Simoshka
Большая кошь
 
Аватар для Simoshka
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва - м.Беляево
Сообщений: 24
Возможно, отвечу на вопросы некоторые по поводу вязки. Искала для второй своей коши жениха приличного. Нашла не так много подходящих, к которым сначала съездила посмотреть условия обитания. В итоге из списка осталася актуальным один кот, который сейчас является "закрытым производителем". Про цены на вязки - от 2,5 тыс. р. до 6 тыс. р. Возможно, есть и выше, всё зависит от типажа, родословной, титулов и известности клуба-питомника, у кого этот кот есть.
Цитата:
Сообщение от Ната&Фима
В том то все и дело, что многим нужен не абы какой, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО британец, с документами, мордатенький.... но за 3 копейки!
А ещё лучше "... приму в хорошие руки, в дар, с документами, для разведения..." Это я уже проходила...
Simoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:14   #32
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от Daizy
Ната&Фима,
Согласна с Вами полностью. ТОже не понимаю, если бы действительно на птичке копеечные цены были. НО там дешевле 6000 практически нет, только если совсем уже тоскливая картина. А от 6 т.р. тут уже я тоже считаю, что можно и добавить на нормального котенка. И прекрасно знаю сколько тратится денег на лечение, а на анализы... это вообще...
Только вот проблема у нас в том, что иногда и в питомнике в дорогом возьмешь, а потом лечишь долго неизвестно от чего. Обман кругом. Очень мало добросовестных питомников к сожалению.
Вот поэтому надо не торопиться, а искать, ходить по выставкам, знакомиться с заводчиками, приезжать смотреть котят в домашних условиях и т.п. Я знаю у нас в Питере несколько заводчиков, которые относятся к своим котятам, как к родным детям (и не только в Питере), но они и не отдадут ребенка первому встречному...
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:43   #33
Taniy
Пользователь
 
Аватар для Taniy
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 75
[QUOTE=Ольга Шаронова]Дорогая Taniy!Если честно, я на такие вопросы отвечать не люблю. У меня иногда по телефону спрашивают кого выгоднее покупать. Я тогда отвечаю, что печатный станок.

Здравствуйте!Спасибо зо обсуждение этой темы!Когда я задавала эти вопрсы,я не имела ввиду цены на котят,а только их пол,я кошку заводила не для зароботка,а для души,хоть и покупала ее в питомнике,практически за максимальную цену,а стерилизовать не хочу,очень жалко и очень люблю возиться с маленькими,всю жизнь держу животных и всегда женского пола и никогда не преследовала цель на них заработать,просто если держишь не стерелизованную кошку невозможно ее не вязать,она вся измучается.
Taniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:11   #34
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от Taniy
Здравствуйте!Спасибо зо обсуждение этой темы!Когда я задавала эти вопрсы,я не имела ввиду цены на котят,а только их пол,я кошку заводила не для зароботка,а для души,хоть и покупала ее в питомнике,практически за максимальную цену,а стерилизовать не хочу,очень жалко и очень люблю возиться с маленькими,всю жизнь держу животных и всегда женского пола и никогда не преследовала цель на них заработать,просто если держишь не стерелизованную кошку невозможно ее не вязать,она вся измучается.
Извините, но Ваша позиция мне абсолютно НЕ ПОНЯТНА! Можно подумать, что мы заводили себе кошек "для заработка".... Если не хотите старилизовать кошку, то покупайте шоу-брид класса, чтобы серьезно этим заниматься, а вязать кошу "для здоровья", без документов, не известно с какими котами (потому что к хорошим котам вряд ли возьмут), а потом пристраивать котят без документов - это продолжать снабжать Птичку... Стерилизовать кису Вам жалко, а судьба ее детишек Вас волнует?
Мне в свое время (15 лет назад) тоже было "жалко" стерилизовать свою кошу (темная дурочка тогда была), но все равно пришлось, когда у нее обнаружили миому и кучу других болячек. Так вот стерилизация ей только на пользу пошла, даже приступы эпилепсии прошли при улучшении гормонального фона.
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Последний раз редактировалось Ната&Фима; 11.06.2008 в 15:13.
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 19:09   #35
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Цитата:
Сообщение от Ната&Фима
Извините, но Ваша позиция мне абсолютно НЕ ПОНЯТНА! Можно подумать, что мы заводили себе кошек "для заработка".... Если не хотите старилизовать кошку, то покупайте шоу-брид класса, чтобы серьезно этим заниматься, а вязать кошу "для здоровья", без документов, не известно с какими котами (потому что к хорошим котам вряд ли возьмут), а потом пристраивать котят без документов - это продолжать снабжать Птичку... Стерилизовать кису Вам жалко, а судьба ее детишек Вас волнует?
Мне в свое время (15 лет назад) тоже было "жалко" стерилизовать свою кошу (темная дурочка тогда была), но все равно пришлось, когда у нее обнаружили миому и кучу других болячек. Так вот стерилизация ей только на пользу пошла, даже приступы эпилепсии прошли при улучшении гормонального фона.
Да, я тоже придерживаюсь такого же мнения - стерилизовать НАДО, если не заниматься этим профессионально. ЖАЛКО? Да это счастье для кошки, а вот роды, вскармливание - это для нее тяжелая работа. Сколько кошка в себя потом приходит после родов... худая, изможденная. Мне всегда дико слышать слова "жалко стерилизовать" У меня одна знакомая уже 12 лет кошек колет контрасеками, потому что "жалко". Это же кошмар, в течку на простыне говорит остаются пятна - я ей говорю - это воспаление уже- ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!! - но женщина сама по себе очень добрая - не со зла не стерилизует, просто жалко ей кошек делать "неполноценными" - не могу говорит и все.
Поэтому я не понимаю таких людей. Хоть бы почитали литературу про это, сейчас столько всего написано. Ведь никого не слушают. Или те товарищи, которые кошку "для здоровья" вяжут один раз перед стерилизацией - из той же серии. А то, что кошка восстанавливается по полгода после таких родов для здоровья - почему-то до них не доходит.
__________________


Последний раз редактировалось Daizy; 11.06.2008 в 19:11.
Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:40   #36
marinasnow
Местный
 
Аватар для marinasnow
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ленинградкая область
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от Daizy
В Питере не купить за 8000 настоящего британца с документами. Тут нужно очень сильное везение - и попасть на человека, который повязал кошку "для себя" например один раз перед стерилизацией.
А мы своего красавчика в Питере с документами за 8000 приобрели. Не скрою, нам просто повезло: заводчица разместила объявление на сайте "в контакте", а я как раз в этот день просматривала их, посмотрела фотки котенка и влюбилась. Позвонила сразу же, договорились приехать посмотреть на ребенка. Наташа ( заводчица) конечно хотела за 10000, но в связи с тем, что им надо было уезжать, а котейку девать было некуда, она цену скинула. Кстати говоря, Бэйлиз был первым из помета и самым крупным. Родители у него чемпионы, медали всякие разные. И проблем с дитем не возникало т-т-т
__________________
marinasnow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:41   #37
marinasnow
Местный
 
Аватар для marinasnow
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ленинградкая область
Сообщений: 210
Кстати говоря, сестер наших она по-моему за 14000 продавала.
__________________

Последний раз редактировалось marinasnow; 11.06.2008 в 22:44.
marinasnow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:20   #38
Taniy
Пользователь
 
Аватар для Taniy
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 75
Так я и написала,что покупала кошку в питомнике,она именно шоу-брид класса и с прекрасной родословной и вязала я ее с отличным котом,а не с абы кем.То есть я поняла так,заниматься профессионально-это иметь питомник,а если не хочешь питомник,то стерелизуй кошку.И я не понимаю,почему вы все сводите к обсуждению темы заработка,мой вопрос был именно про пол котят,на который мне так никто и не ответил,цена на котят меня не интересовала.
Taniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 02:03   #39
Taniy
Пользователь
 
Аватар для Taniy
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 75
Внимательно прочитала еще раз ответы,и хотя я упоминала,что покупала кошку в питомнике за максимальную цену и она,естественно с отличной родословной и вязка,естественно плановая ,поэтому откровенно не поняла,почему я должна стерилизовать кошку,хотя такие советы мне дали почему-то владелцы питомников(судя по сноскам на сайты)Вы,наверное,сами тоже когда-то начинали со своей первой кошки или так и родились все зная и умея.И с чего вы вдруг взяли,что я кого-то обвинила в желании заработать,более чем странно так истолковывать мои слова,видимо я как-то не так выразилась.
Taniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 02:34   #40
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
По поводу цен за вязку. В Москве максимум 250 у.е. ( это максимальная цена !). Больше могут владельцы шиншилл брать и редких окрасов типа циннамона. Поэтому я и удивилась, узнав про 13000.
Конечно, коту выгоднее вязаться за котенка. Кот более "зрелищный", от него легче алиментных котят продавать, особенно, если в квартире не зверинец дурно пахнущий и сшибающий с ног.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru