Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.03.2012, 09:53   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Восклицание Как сфотографировать котенка????

Поможите люди добрые!!!

У меня полупрофессиональный фотоаппарат. Ни зонтиков,ни доп. освещения, ни цветной бумаги для фона нет. Я просто добросовестно стараюсь запечатлеть детишек. Они у меня необыкновенно красивые! Но феназепам давать, чтобы сидели или лежали как натурщицы в строгановке жалко! Они маленькие, им надо побегать и попрыгать. Прыгаю и я, поэтому то свет не тот, то ракурс. Из пары десятков фотографий в лучшем случае ОДНА приличная http://britishcat.ru/suggestions.html
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 10:08   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Переписываюсь я с тетенькой. Долго, давно. Она ждала котика от Армани. Наконец, вот он, такой как надо! И шерсть совсем короткая, и светленький, и глазастый, и очень крупный, и замечательно добрый.

- Пришлите фотосессию!

Ну я пару вечеров ползала, с удочками, с махалочками. Выслала. Хорошие, смешные фотографии, даже котенка, выгнущего спину на папу-Армани. Молчание. Ну молчит, и ладно!

А через три дня приходит письмо, где мне пишут, что котенок не голубой, глаза у него неясного цвета, и вообще, вот КАК НАДО!!! Далее на мои робкие ответы, что я не профи, мне гневно: это бизнес, учиться надо!
И сайт у Вас как у идиотки: ни расценок, ни приличных фотографий.

И далее присылают мне фото с АВИТО. КАК НАДО РАБОТАТЬ! Я заранее прошу прощенья у людей, которые разместили эту фотографию. Не подписана. Такие "открытки" появились несколько лет назад. Знаю даже, чья была идея делать "китайские фонарики", одинаковые у всех.

Вот ИДЕАЛ.

Красиво, мне тоже нравится, в качестве логотипа на пенал или общую тетрадь.

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 22.03.2012 в 10:33.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 10:17   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
У меня есть замечательный заводчик, очень талантливый молодой человек, который заканчивает ВГИК не по блату и не за деньги. Спасибо Тамара!

Заканчивает режиссерский факультет. В съемках понимает несколько больше обычных обывателей. Прошу прислать фотографии наших детей. Присылает. У него котята родились необыкновенные! Ну бывает такой помет, где нет петов, повезло! Зато есть шоу, и не один. Присылает. Ни одну нельзя поставить на сайт: то моргнул, то морду скособочил, то уши поднял...И я в отчаянии пересылаю ему ИДЕАЛЬНУЮ фотографию котенка и прошу объяснить КАК НАДО и где научиться так снимать котят.

Он не поленился, показал фотографию известному оператору.

Вердикт не поняла. Объясните, пожалуйста, популярно!

"Да, это однозначно фотошоп, он отрезан от фона и даже скорее был сфотографирован на хромакей, а потом качественно обтравлен.

С уважением..."


Я знаю, что Наташа & Матильда, Диана & Али и много еще здесь людей, кто может, наверное, объяснить, что такое ХРОМАКЕЙ и кто ОБТРАВЛЕН.

И как быть? Все эти котята в хромакее одинаковы на очень многих сайтах как две капли воды. И куда податься без обтравленных фотографий???

Очень большая просьба, ответьте мне. Я ведь стараюсь отвечать на Ваши вопросы. Для меня это важно. Меня поставили в идиотское положение, написав, что мои фотографии - позавчерашний век.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 22.03.2012 в 10:38.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:24   #4
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Хромакей- это съемка на фоне экрана (зеленого, например) как в фильмах типа Аватара или про динозавров и потом помещение вместо экрана любого фона (космоса, природы). Выполняется в специальной студии.
Вот что нашла, например:
http://www.faberlab.ru/
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:37   #5
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Обтравка- это удаление фона в фотошопе, даже полупрозрачного. Ручная кропотливая работа, выполняется тоже специалистами.
http://www.re-touch.ru/obtravka.html
Ольга Шаронова,
А у Вас есть какая-нибудь программа обработки фотографий на компьютере?
Даже самые суперпрофессиональные фотоаппараты дают при правильный настройках хорошие фото, из которых вседа выбирают 10% и обрабатывают.
У меня на Макбуке есть встроенная программа для любителей, она позволяет улучшить фото, убрать пятнышки ненужные, сделать кота голубым.
Вышепоказанное фото снималось специальным объективом-портретником, когда резкость фиксируется на одной точке (мордочке, например), а остальные детали размыты. Этот объектив переставляется на фотоаппарате.
Для этого фотоаппарат должен быть такой (отдельно боди, без объективов) и к нему разные объективы- широкоугольные, для панорамных съемок, телевики-для удаленных объектов, как подзорная труба, и портретники.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:41   #6
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
На Авито, как правило, фото не своих котят, а украденные из журналов или сайтов, поэтому эти фото студийные. Не нужно Вам гнаться за ними, достаточно просто улучшить слегка свои. Попробуйте прислать мне пару фоток , может, я с ними что-нибудь сделаю. Конечно, непрофессионально, просто для пробы. Адрес почты я кину в личку
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:59   #7
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Из пары десятков фотографий в лучшем случае ОДНА приличная
ну можно вас профи считать)) у меня мож одна в лучшем случае из 100 более-менее))
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
вот КАК НАДО!!! Далее на мои робкие ответы, что я не профи, мне гневно: это бизнес, учиться надо!
И сайт у Вас как у идиотки: ни расценок, ни приличных фотографий.
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
И как быть?
забить! Мне тутА девушка тоже пыталась рассказать что я не так делаю по гостинице. Ну я ее послала... туда где правильно))

По поводу фото.
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
я пару вечеров ползала, с удочками, с махалочками
удочки, махалочки хорошо, а вечером - не очень. если нет специального оборудования, то лучше это делать в дневное время при естественном освещении, без вспышки. ползать нужно ни сверху ни снизу, а на уровне котенка или чуть ниже. А фон можно сделать из остатков обоев или куска ткани.

Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
эти фото студийные.
ага, а в живую эти котята не всегда так хороши как показаны на фото.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:04   #8
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
Что за люди пошли?! Пусть кому надо, тот и учится...На мой взгляд, в фотографии самое главное - чтоб она была ЖИВАЯ! Чтоб малютки на ней выглядели милыми, здоровыми и пушистыми, ведь все внимание направлено именно на них...А фон - ну не помойка же сзади, не стена ободраная и куча шмоток, наваленные горой, сади. Кто на самом деле хочет малютку, тот не обращает внимания на то, что чуть не так на фото с профессиональной точки зрения. Когда я увидела своего, он был вообще на диване среди братьев и сестер и лишь одна фотка его была полумутной, но я сразу поняла, что хочу именно его, с таким тостеньким пузиком и огромными глазками... И без профессионального фотоаппарата вполне можно обойтись, чтоб поймать кадр, который будет умилять. Я фотографировала на обычную мыльницу, canon за 5 т.р., ничего особенного
http://www.britishcat.ru/forumnew/at...6&d=1326978490
А так, можно в фотошопе, даже онлайновском, чуть подредактировать, воспользоваться "размытием", "осветлением" или фильтрами... Правда я далеко не спец в этом... Одним словом вот что хочу сказать: любовь есть любовь, бизнес есть бизнес. Котята - это радость, любовь, эмоции и чувства. Бизнес - отчасти... Маньяку малыша не отдашь, это же не вещь, не товар... А сайт замечательный! Если бы не он - я бы с ума сошла. Все отзывчивые, помогают, случилась беда - интересуются как и чего (хотя люди абсолютно незнакомые). И если бы не советы - я бы не поднимала столько раз своего мальчика на ноги.
__________________
С уважением, Julia&Shunya

http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=8110
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:16   #9
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
И вообще - кому нужна картинка фотожопленая - пусть интернет откроют и таращаться... Жизненые фоторгафии ни с чем не сравнить! Они все индивидуальные! (в отличии от тех, которые перефотошопленые и все как под копирку ).Такой взгяд, улыбочка, усики торчком...ммм Не обращайте внимания... В жизни много всего неприятного, а вы посмотрите на малюток и хвост трубой, гордую походку, и по своим делам
__________________
С уважением, Julia&Shunya

http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=8110
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:57   #10
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
А фон можно сделать из остатков обоев или куска ткани
Или из баннера, например.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru