Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Улыбнитесь

Улыбнитесь Анекдоты, смешные истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2018, 04:02   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Хочу сменить пол, чтобы раньше выйти на пенсию. Схема сработает?

Это из очень серьезного журнала. Не шутка. Совсем не шутка!

С 2019 года повысят пенсионный возраст. Я мужчина и теперь должен работать до 65 лет. Я придумал, как обмануть государство, раз уж оно обмануло меня.

Ближе к пенсии я поменяю пол. Если у меня будет трое детей, я стану женщиной и смогу выйти на пенсию в 57 лет. При пенсии в 15 тысяч рублей я успею урвать из бюджета почти 1,5 млн. Но даже без детей государство все равно заплатит мне на миллион больше.

Сработает ли моя схема? Что скажет пенсионный фонд, если я внезапно приду к ним за пенсией в 60 или 57 лет с женским паспортом? Какие тут есть подводные камни с точки зрения закона? Вопросы медицины и психологии меня не волнуют.

Егор
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 04:09   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Егор, вы придумали необычную схему. Но с точки зрения закона она рабочая. Правда, с ограничениями.


Екатерина Мирошкина
экономист
Как пол человека влияет на права
Права и обязанности граждан России во многом зависят от пола. Это касается не только пенсионного возраста, но и материнского капитала, службы в армии, возможности работать на определенных должностях, пособий.

С учетом изменений с 2019 года пенсионный возраст повышают и для женщин, и для мужчин. Не сразу на пять лет, а постепенно, но все-таки рано или поздно он составит 60 и 65 лет соответственно. Многодетные женщины смогут получить право на пенсию раньше других — например, с 57 лет. Отцам с тремя детьми такого преимущества не дали.

Что такое изменение пола

По закону изменение пола — это официальная процедура. Нельзя просто прийти и сказать: я теперь женщина. Придется сделать несколько хирургических операций, пройти курсы гормональной терапии, изменить данные в базе загса и получить новый паспорт. Операцию тоже не делают по желанию: должен быть конкретный диагноз и заключение комиссии. Но медицинские вопросы опустим.

Как выдают справки о смене пола

А вот ограничений по возрасту для смены пола нет. В мире есть случаи, когда пол меняли в старости — даже в 65 лет и в 74 года.

Допустим, у вас все получилось и ближе к пенсии вы официально стали женщиной.

Как изменятся пенсионные права при смене пола

Для государства смена пола — это когда в загсе изменилась информация в конкретной графе. После этого загс передаст новые данные в пенсионный фонд. По новому паспорту нужно будет получить СНИЛС — уже как женщине.

О новом СНИЛС при смене пола — на сайте ПФР

К тому моменту как вы смените пол, у вас на пенсионном счете накопятся какие-то баллы и будет зафиксирован стаж. Эта информация никуда не пропадет. То есть для государства вы будете не новым человеком, а тем же: это будет ваш стаж, ваши взносы и ваши баллы.

И вот вы приходите за назначением пенсии. Допустим, за неделю до того, как вам исполнится 60 лет: заявление можно подавать заранее. Пенсионный фонд просит вас показать паспорт и проверяет ваши данные — юридически вы женщина. Для назначения пенсии важно не то, кем вы были при рождении и когда работали, а кто вы сейчас, когда обратились за пенсией.

Какие данные отражаются в лицевом счете

Это значит, что при смене пола вы получите право на пенсию в 60 лет, как женщина. Такая же ситуация будет с досрочной пенсией. Например, для некоторых видов работ женщинам надо иметь меньше стажа, чем мужчинам. И вроде бы человек работал на тяжелом производстве как мужчина, но если сменить пол, то право на пенсию появится раньше. Например, не через 20 лет стажа, а через 15 лет.

У пенсионного фонда нет законных оснований отказать в этой ситуации. Они должны подходить формально, а юридически это работает именно так. Если за назначением пенсии пришла женщина, то назначать ее нужно как женщине — то есть раньше.

Иногда женщине можно выйти на пенсию даже в 50 лет, хотя мужчине такой же профессии пришлось бы работать до 65 лет. А еще есть нюансы с суммами. Если изменить мужской пол на женский, то пенсия может быть выше. И наоборот: женщина, которая станет мужчиной, должна выйти на пенсию раньше и получать при прочих равных может меньше.

Так что ваша схема для раннего выхода на пенсию сработает. По крайней мере, в сегодняшних реалиях.

7 идей, как улучшить пенсионную систему

Что с пенсией для многодетных отцов

Многодетные женщины выходят на пенсию раньше. Если детей трое, на пенсию можно будет выйти в 57 лет, если четверо — в 56, а с пятью детьми — даже в 50 лет. Отцам такое право не положено.

Досрочную пенсию из-за детей дают не по признаку пола, а по признаку материнства. Так и написано: «женщинам, родившим детей». Так же с периодами ухода за ребенком: их засчитывают в стаж именно матери, а не женщине. Так что в этом случае смена пола не поможет. Формальные требования тут не в вашу пользу.

Кстати, вот что интересно: если женщина с тремя детьми сменит пол на мужской, она потеряет право на досрочную пенсию в 57 лет или раньше. Потому что в законе написано, что это право дают именно женщинам, родившим детей. А для мужчин, родивших детей, досрочная пенсия не предусмотрена. Органы власти обязаны поступать согласно регламентам и законам, и раз в документе написано «женщинам, родившим детей» — значит, человек должен быть женщиной.

Стоит ли менять пол ради пенсии

Теоретически это кажется интересной идеей. Но одного желания для этого мало, а терапия и операции стоят дорого. Не факт, что вложения оправдаются. А сложное медицинское вмешательство в зрелом возрасте может повлиять на продолжительность жизни. Да и при наличии детей получить положительное заключение врачебной комиссии в России вряд ли будет возможно. Но формально схема работает, а вы решайте сами.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 17:43   #3
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
А вот для женщин ни какой еще схемы не придумали??? Им то кого на кого менять?
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru