Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.12.2007, 15:52   #1
Liza&Diarcy
Гость
 
Сообщений: n/a
Лечение цистита

Добрый день!
Хотелось бы проконсультироваться на тему лечения цистита у котиков.
Нашему младшему котику, Брюсу, сынок Лексуса, 10,5 месяцев, еще не кастрирован. Начались проблемы с мочеиспусканием, ходил в туалет часто и по мало. Сдали анализы, обнаружили кровь, солей нет, поставили диагноз цистит.Назначили лечение синулоксом, дициноном и эрвином. Кололи дицинон 5 дней, синулокс тоже 5 дней. Моча изменила цвет, сдали через неделю повторно анализ. Эритроцитов больше, чем в первом анализе, солей опять нет, белок был 1,2 стал 3! Получается, коту даже хуже стало! Синулокс вроде бы сейчас самый лучший антибиотки!Назначили повторное лечение опять дициноном, кантареном, колоть по 5 дней и + ко всему этому фурагин.УЗИ делали, признаков МКБ нет, стенки мочевого пузыря уплотнены.
Таки, у меня вопрос Может быть придумали какое-нибудь более прогрессивное средство место фурогина? Какие еще есть препараты против цистита?Анализы и УЗИ делали в ШАНСЕ.
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 00:58   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Лиза, у меня чуть не угробили Брейли. В прошлом году начался цистит, потом уретрит. Ставили МКБ. Антибиотик нам помог копеечный рифампицин. Кололи но-шпу, супрастин, травматин, давали лиарсин и фитоэлиту, назначали фуралкин, который дать невозможно. Еще колола аскорбинку и витамины В2, В6, В12.
Схема лечения у меня не дома. Завтра выложу. Я вам в личку напишу.

Вылечили нас за 2 недели, до этого 3 месяца умирали под капельницами.

А Федю от цистита, если он застужался, я лечила 5 -нок. По пол-таблетки 3 раза в день. Через три дня анализы были отличные.

У меня была тема про новые лекарства от утрита и цистита из Германии. Эти таблетки сейчас есть в Марквете.

Моню высушу и напишу.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 01:58   #3
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Liza&Diarcy
Таки, у меня вопрос Может быть придумали какое-нибудь более прогрессивное средство место фурогина? Какие еще есть препараты против цистита?Анализы и УЗИ делали в ШАНСЕ.
Заранее спасибо!
Здравствуйте!!! Фурагин- антибиотик, хорошо действующий при заболеваниях мочевых путей (острые и хронические пиелонефриты, циститы, уретриты). Также хорошо себя зарекомендовал препарат 5-НОК (действующее вещество- нитроксолин) . Но, если начали Фурагин, то надо продолжать его- курс лечения- 7-10 дней.
У меня вопрос (и это важно!!!). Вы сдавали анализы в "Шансе" на Бутлерова или в "Шанс- био" на Эллектролитном?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:07   #4
Liza&Diarcy
Гость
 
Сообщений: n/a
Владимир, спасибо за ответ!
Анализы сдавали первый раз в Белом клыке на Краснопресненеской, а втрой раз в ШАНСЕ на Бутлерова, так как рядом живем и не успели доехать до Клыка.
Совершенно не понятно откуда взяллся этот цистит. Сквозняков нет, на ркнах не сидят, форточка чуть приоткрыта, на полах тоже не лежат...Все на диванах, да на креслах ноги греют...(

Ольга Константиновна, спасибо! Я все прочитала и уже даже позвонила
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 13:08   #5
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Liza&Diarcy
Совершенно не понятно откуда взяллся этот цистит. Сквозняков нет, на ркнах не сидят, форточка чуть приоткрыта, на полах тоже не лежат...Все на диванах, да на креслах ноги греют...(
Я доверяю только лаборатории Шанс-био. Работает круглосуточно. Ночью дневные цены. Т:101-30-48. Пересдайте, пожалуйста , анализ мочи там.
Нужно понять четко- цистит или мочекаменная болезнь. Лечение этих двух болезней- разное...
И еще совет- чем быстрее доставите мочу в лабораторию- тем достовернее результат. Допустимо 2-3 часа. До поездки в лабораторию проба мочи должна храниться в холодильнике в общей камере.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru