Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Неинфекционные заболевания кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 17:39   #21
Дианка
Пользователь
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 41
А Но-шпа для чего колется подскажите?? И 5-НОК в вет. аптеке покупать или в простой?? Это уколы и по сколько колоть? Меня беспокоит, что он не может сходить в туалет по-маленькому толком, не говоря уже о большом (((
Дианка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:53   #22
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Но шпа колется для снятия спазма, она расслабляет мускулатуру и по идее должна помочь сходить в туалет, если не помогает хорошо бы поколоть Баралгин, но вам бы посоветоваться с врачом, лечение не помогает, а котик мучается. Задержка мочи чревата отравлением организма и высокой температурой, это очень плохо!!! Моча не выходит и может быть сепсис.
Мочу котику спускали?
5 НОК иначе еще Нитроксолин, он продается в человеческой аптеке, купите его и попробуйте дать. это таблетки, я давала по пол таблетки в день, они сверху покрыты оранжевой глазурью и половинку довольно легко дать, особенно если смазать маслом любым, или завернуть во что то вкусненькое. От этого лекарства темнеет моча, так что не пугайтесь.
Может стоит еще поделать котику капельницы и позвонить врачу?
В любом случае попробуйте купить и дать 5 НОК.
И еще купите все таки Кот эрвин и подавайте по чайной ложке три раза в день.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:28   #23
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
Открою секрет- Общий анализ мочи состоит из трех этапов- микроскопия осадка- достаточно 5 мл мочи, биохимия мочи (делается по тест- полоске из тех же 5 мл) и определение плотности мочи при помощи ареометра (для этого надо 40 мл). Понять, МКБ у кота, или цистит, можно, проведя микроскопию и биохимию мочи по тест-полоске. Тест- полоски продаются в магазинах для врачей "Медтехника" или подобным им, даже в некоторых аптеках для населения. Может быть, врачи, которые делали Вам анализ, об этом не знают, или враги срывают поставки полосок в Нижний Новгород ? )))
Владимир, спасибо, что многое объяснили, для меня это очень важно.
Я посмотрела справки с результатами анализов мочи, там есть и графа "плотность". Значит из-за неё такое кол-во мочи нужно?
В следующий раз, когда будем сдавать анализы, обязательно всё выясню.
Спасибо!
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:33   #24
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Дианка,
Когда у моего кота был цистит нам прописали антибиотик Норобактин по 1/4 таб. в день до 14 дней, но мы пили меньше, Котоэрвин давала 2 недели. А так же направили на УЗИ.
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:34   #25
Дианка
Пользователь
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 41
Боник только что пописал... не так много как обычно, но пописал. Я так обрадовалась, что аж расплакалась а он смотрит на меня и не понимает что это со мной
Спасибо за поддержку, одной сложно.
Дианка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:45   #26
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Диана, как я вас понимаю!
В трудную минуту очень тяжело быть одной со своей бедой и не знаешь, как помочь котику. Здесь вам всегда помогут и посоветуют!
Ну раз начали лечение, то котик пойдёт на поправку! Даже не сомневайтесь! Только надо обязательно его пролечить, как рекомендовал врач. Хорошо бы сдать ещё мочу и по ней определить состояние здоровья котика!
Удачи Вам))))
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:35   #27
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Дианка, обязательно пишите как дела и скпжите какие препараты купили, может немного отпускает вашего малыша, выздоровления ему.
А 5НОК все равно держите если купили на всякий случай.
Обязательно надо сдать анализ мочи, чтобы знать какая она, от этого потом подбирают корм профилактику или уже лечение. Это очень важно.
А еще я знаю, что некоторые сами периодически проверяют тест полосками мочу котам, так одна моя знакомая, это предотвращает на будущее такие вот обострения. Владимир писал об этих тест полосках, они кажется продаются в аптеке.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:15   #28
Дианка
Пользователь
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 41
Сегодня уже сходил пописать, моча стала обычной без крови. И по-большому сходил аж 2 раза
У меня вопрос: нужно ли и дальше колоть Но-шпу по 3 раза еще 2 дня?? Я понимаю что проколоть антибиотик и Кантарен нужно обязательно, но можно ли Но-шпу заменить 5-НОК??? Просто 8 уколов в день это слишком, Боник от меня по всей квартире бегает (((((
__________________
Даже в самый хмурый день я улыбаюсь благодаря ему )))
Дианка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:27   #29
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Но шпа и 5 НОК совсем разные лекарства. Но шпа смазмолитик, а 5 НОК сульфамидный препарат от воспаления.
Мне кажется лучше колоть Но шпу как сказал врач, только может пару раз в день, а не три раза, раз состояние улучшилось, а 5НОК просто на будущее купить и иметь в аптечке и давать если не дай бог опять задержка мочи.
Не любят кошки уколы, бедненькие!

Как хорошо, что у котика спадает воспаление, видимо и антибиотик действует, слава богу!
Обязательно пишите как ваши дела. Выздоровления вам дальнейшего!!!
Кантарен я бы подавала пару-тройку недель, это гомеопатия, от него хуже не будет.
Кантарен уколы или таблетки, он есть в таблетках, может на них перейти.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:57   #30
Дианка
Пользователь
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 41
Спасибо, что объяснили все.
Пока поколю Кантарен, а потом ес найду таблетки, то на них перейдем. А Кот-эрвин можно же и как профилактическое сдество потом давать, да?
А вообще что бы вы посоветовали потом для профилактики давать иногда, чтобы этого ужаса не было больше??!
__________________
Даже в самый хмурый день я улыбаюсь благодаря ему )))
Дианка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru