Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка > Как кошка с собакой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 10:51   #1
Knopka
Пользователь
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 77
Маленькая кошечка+большой собак)))

Всем привет! Кошечку забираем в начале января. Но у нас есть 8-ми месячный голден ретривер. Довльно доминантный, мягко говоря. Как их познакомить? Чтоб всем в семье было комфортно. У нас дом. Решила поселить кошечку на втором этаже, т.к. собака у нас живет на первом. Это реально? Можно ли будет оставлять на несколько часов кошечку в одной комнате наверху, а собаку внизу? Или собака сделает все возможное, чтоб прорваться? Может первый день им друг друга лучше не видеть? За собаку я не боюсь, а вот за котенка. Когтеточка нужна сразу или нет? Просто посматриваю на эти большие с домиками и лазелками, но можно ли на них маленькому котенку?
Буду очень благодарна за советы.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:36   #2
marishka_u
Старожил
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, теперь Москва
Сообщений: 1,102
У нас тоже большая собака (боксер). Первое время лучше их держать отдельно, они должны привыкнуть к запаху друг друга, а потом по-тихоньку показывать друг другу под присмотром. Через неделю-две они так привыкнут, что живут в одном доме. что можно уже не запирать, будут носится по всему дому или как у нас - не замечать друг друга.
Все для котенка надо купить сразу и когтеточку в том числе. Разнообразие большое, но вот я ошиблась в выборе, купила столбик внизу с домиком имоя девочка не точила коготки, т.к. чтобы поточить надо было залезть на домик, а это не удобно, поэтому лучше когда столбик устроен так, что можно к нему подойти и никуда не прыгать, а сверху пусть будет все что угодно.
__________________
Марина

marishka_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:53   #3
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Согласна с Мариной. Некоторое время, не нужно знакомить котенка и собачку. Во первых и котенок должен привыкнуть к новому дому, запахам. Когда пройдет немного времени, котенок освоится и станет проситься выйти из комнаты, тогда можно под присмотром осторожно познакомить собаку с котенком. Мои знакомые, давали собаке на первых порах нюхать меховую подстилку котенка, а котенку наоборот приносили в комнату вещи собачки. Они через неделю, вынесли котика в коридор и держа котенка в руках, дали осторожно понюхать собаке его попу))) котенок маленький, они обычно бесстрашны, поэтому собака дольше привыкала к малышу, но сейчас это самая дружная компания))) Кот уже толстый и огромный спит на собаке, та боится пошевелиться, чтобы не разбудить))) Удачи Вам!
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:18   #4
Knopka
Пользователь
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 77
Спасибо за советы. Значит котенка лучше поселить в той комнате, где мы основную часть времени проводим - для начала.
Дверцы есть, но каждый раз сомневаюсь, не сможет ли он при желании их опрокинуть.
Доминантный он по характеру, только месяц как он понял, что сын старше его по рангу. На занятия ходим, конечно, как же без этого. Но при появлении кого -то дома, пытается показать, что в доме он после нас главный.
А как ему давать понять, что кошка главнее?
Заодно задам еще вопрос - когда делается последняя прививка котятам? неделя потом карантин?

Марина, спасибо за такой хороший совет по поводу когтеточки, ато их такое разнообразие.

Я Наталья, со мной можно и на ты. )))
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 08:59   #5
Knopka
Пользователь
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 77
У нас котят отдают в основном в 2 месяца, максимум в 2.5, сделав первую припивку. Т.е. чаще всего уже новый хозяин делает все прививки. 2 месяца - это рано?
Котенка видела. Все милашки. Моя лилового цвета. Вот ищу имя подходящее.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:47   #6
Нина и Марс
Местный
 
Аватар для Нина и Марс
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Москва, Сокол
Сообщений: 159
Приятно познакомиться, Наташа, я Нина.
А на какую букву должно быть имя? Ваша девочка с метрикой?
Совет: наполнитель в лоточке котенка должен быть тот же что и у заводчика ( их очень много видов), и обязательно возьмите в пакетике немного наполнителя "с запахом" из лотка котят заводчика.
Котенок сразу все вспомнит и поймет.
Подробно поговорите с заводчиком о питании - это очень-очень важно.
Берите кошечку как можно позже, чем дольше она получает молоко мамы, тем лучше. У нас берут котят в 3 месяца. А где Вы живете?
__________________
С уважением Нина и Марс.

Последний раз редактировалось Нина и Марс; 21.12.2010 в 09:51.
Нина и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:03   #7
Knopka
Пользователь
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 77
Привет Нина и Марс.
Котенок от хороших знакомых. Родители с метриками, но котята не через клуб. Но мы и не хотели, мне хватает собачку по выставкам таскать. Знаю себя - будь она через клуб рано или поздно и ее поволокла бы на выставку. ))) Поэтому на какую букву не важно.
У меня пока что на уме крутится Лили, ударение на второй слог - подходит под ее цвет и немного гламурно, как и она сама.
Мы живем в Латвии, в Риге, верней под Ригой в своем доме. Пока что котята кушают маму, но вот пару дней как начали их смесью подкармливать, съели бедную маму, худущая стала. Отдают с 2 месяцев, но не настаивают, т.е. могут и дольше подержать, но скорее всего останется одна, будет ли она тогда маму кушать - не знаю. Увижу еще раз их уже после нг. Но скорее всего - юужут они кушать маму и смесь, максимум что-то еще молочное - я так понимаю. Следовательно, начинать кормить чем-то сушественным придется мне. А чем? Может мне попросить подержать ее до 2.5 месяцев. Что лучше для котенка?
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:16   #8
Knopka
Пользователь
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 77
Всем привет. Котенок уже у нас дома.


Назвали ее Лили. Ей всего 1.5 месяца. Хозяйка просила забрать раньше, договаривались до 2 месяцев. Поехала, посмотрела, что кушают сами, взяли и забрали. Кошка -мама совсем изхудала и думаю, что хозяйка испугалась за нее и стала активно котят прикармливать. Думаю, что ей одного раза попробовать котят хватило.
Первый день утроили ее в одну комнату, где поставили ей еду, когтеточку, спальное место, лоток. Но уже под конец дня она стала умолять выпустить ее и норовила выбежать, как только открылись двери. Мы ее выпустили погулять на втором этаже.
На второй день мы спустились вниз и познакомились с нашим голдяшкой. Ох и шустрая Лили, припервом понюхе гипела и распускала когти. От чего собака рванула на свое кресло скуля и тресясь от страха.
Сегодня пятый день. Вроде обвыклись. Но все равно собака хочет с ней играть, скулит, пытается играть лапами. Лили конечно не дает себя в обиду, но все равно глаз не спускаем.
Лили очень аккуратная, все время ходит в лоточек. Но у меня вопрос -могу ли я поставить два лотка, один на одном этаже, другой на втором?
Кушает очень много. Сливки, отварную курицу, перепелиное яйцо, отварную рыбу, консервы кусочки мяса в желе. Молочку почти совсем не ест. это нормально? Я еду не убираю, думаю, что она ест понемногу, но часто. Или стоит контролировать разы питания?
И еще мне кажется, что она мало пьет воду или это мне только кажется.

Были у ветеринара. Спрашивала на счет витамин. Но она сказала, что лучше вводит сушку и тогда витамины не нужны. Но я сомневаюсь. Какие вытамины можно давать?
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:53   #9
Нина и Марс
Местный
 
Аватар для Нина и Марс
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Москва, Сокол
Сообщений: 159
Наталья, поздравляю! Какая нежная девочка - имя, по-моему, ей подходит.
Дополнительный лоток можно ставить, чтобы Лили успевала добежать. Некоторые кошки предпочитают иметь по два лотка ( в один пописать, другой для какашек - извините )
Для питья тоже можно иметь несколько мисок (мне советовал ветеринар), т.к. бриташки ленятся пойти попить, гораздо интереснее играть, а если рядом - то можно и попить. Только воду меняйте ежедневно. (Кипяченую не надо, я даю сырую отфильтрованную, но это в Москве, может у вас хорошая вода (?).
К сухому корму нужно приучать, размачивая в воде немного - в нем и витамины, и минеральные вещества. Вам решать кормить натуралкой или промышленными кормами. Здесь на форуме много об этом написано.
Молочку, по-моему, ей нужно давать - ведь малышка еще: сливки 10%, (моему котику 8,5 месяцев, если дать сливки -аж трясется и мурлычит, когда пьет). Если не будет попробуйте кисломолочку - кефирчик, сметанку, йогурт - все не жирное, можно детское ( у нас Агуша).
Берегите девочку, пишите, ждем еще фотки вместе с собакой
__________________
С уважением Нина и Марс.
Нина и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:55   #10
Knopka
Пользователь
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 77
Спасибо. Сливочки пьет с удовольствием, остальную молочку игнорирует.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru