Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.01.2012, 23:39   #1
Эржика
Пользователь
 
Аватар для Эржика
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 38
Как определить, что котенок простудился?

Уважаемые форумчане! Очень прошу вашего совета. Может ли кошка замерзнуть и простыть? Опишу ситуацию. Сегодня на 3 часа закрыли котенка на балконе. Котеньке почти 6 месяцев. К нам пришли гости, обычно, когда приходят чужие люди, она всегда уходит в нашу спальню и спит или под кроватью или еще где-нибудь в укромном местечке. Но через какое-то время выходит на разведку. А тут все нет и нет ее. Пошла искать, все обшарила - нет. Как током обожгло -вдруг на балконе? Точно, сидит моя Маснечка, как шарик распушилась, на скамеечке, плачет, меня увидела - на руки кинулась, хотя обычно на руках не сидит. Я ее обняла, она холодная такая. Руку от нее уберу - мяукает, обнимай снова. Отогрелась немного, пошла спать в ванную. Потом поела, вроде бы играется, бегает. Но я очень боюсь, что она замерзла и простынет. Балкон у нас утепленный, застекленный, но створка одна приоткрыта, температура там была +4. Муж говорит, что зря волнуюсь, ведь обычные кошки и на морозе сидят целыми днями - и все нормально. Но у нас же домашняя недотрога. Я просто в панике. Как не пропустить начальные симптомы, если будет простуда? На что обратить внимание?
Я хотела ей дать гомеопатию, которую дают для предупреждения простуды, но решила пока повременить, да и дозу рассчитать сложно.
Написала много и сумбурно, но чтой-то меня аж саму трясет.
Эржика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:25   #2
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Я думаю, не простудилась, но обиделась- точно. Первые признаки как у людей, наверно, сопли, чихи. Она же не на снегу сидела, тем более температура +4. Но я бы тоже волновалась, особенно если кошка раньше не гуляла долго. Не переживайте, все будет хорошо, у бриташек шерсть густая, и жирок тоже греет.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 03:04   #3
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Ольга права, первы симптомы, чихи, сопли. слезы из глаз, кашель. еслит не дай бог все же простыла и сильно, если поза для лежания вдруг непривычная у кошки это тоже нехороший знак.
Понаблюдайте повнимательнее эти дни за кисой.
Надеюсь все у вас будет хорошо!!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:23   #4
Эржика
Пользователь
 
Аватар для Эржика
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 38
Девочки, спасибо за ответ! Масяня сегодня веселенькая, ела хорошо. Но несколько дней буду следить пристально за ней.
Наталья, а что значит - непривычная поза у кошки? Я даже и не знала раньше, что поза для отдыха что-то значит. Хотя недавно прочитала заметку ветеринара, что если кошка чувствует себя очень хорошо и комфортно, то она лежит на спинке, раскинув лапки. Если набегалась и устала - на боку, вытянув лапки. Он пишет, что должна насторожить поза сфинкса. И очень плохо, если котейка не лежит, а стоит, расставив лапки; здесь он уточнил, что это бывает при сердечно-легочной недостаточности. Наш старый кот (прожил почти 20 лет) перед своим концом уже так стоял, даже не ложился. А поза сфинкса, что она значит? - я думала, что это просто кот настороже, наблюдает сквозь сон.
Эржика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:07   #5
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Обычно кошки сворачиваются калачиком, могут спать на спине, ушки при этом всегда вверх, даже во сне кошка слышит что происходит, если ушки прижаты или как то опущены значит кошке не здоровится.

В позе Сфинкса многие кошки сидят. но расслабленно, чаще подвернув лапки под грудь. Если напряжена, значит что то не в порядке. Если лежит на боку и тяжело часто дышит тоже плохо, сидит широко расставив лапы, да вы правы, тоже очень плохо, обычно в такой же позе кошки могут сильно кашлять.

"Поза Сфинка" это кошка лежит поджав под себя задние лапки вытянув сзади хвост а передник лапки лежат перед ней ровно.
В поисковике набери "сфинкс" посмотрите как он лежит, и поймете о какой позе идет речь.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:42   #6
Эржика
Пользователь
 
Аватар для Эржика
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 38
Радость

Наталья, спасибо за ответ.
Как хорошо, что есть этот форум и неравнодушные люди на нем.
Эржика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:18   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Кошка или кот, к сожалению, не умеют говорить, и чтобы пожаловаться своему хозяину на то, что у них что-то заболело или болит, не могут. Поэтому вы, как добросовестный хозяин должны, с особым вниманием, всегда следить за своим пушистым мурлыкой, дабы не пропустить первые признаки болезни.

На что в поведении кошки, в первую очередь надо обращать внимание:

- жалобное мяуканье, мокрый холодный нос или, наоборот, через, чур, сухой и горячий.

- отсутствие аппетита, беспокойство, нервозность.

- обратите внимание также на глаза кошки, часто при начинающимся заболевании – взгляд отсутствующий или жалобный.

- при некоторых недомоганиях у питомца может быть понос, рвота или учащенное дыхание.

Этих признаков достаточно, чтобы убедиться в том, что состояние кошки ухудшилось, и может стать причиной болезни. В этом случае, вам нужно проанализировать, с чем связано такое отклонение. Возможно, она съела непривычную пищу, замерзла во время прогулки и простудилась… Вспомните, что еще могло вызвать такую реакцию организма вашей кошки.

При этом не забывайте, что на этом этапе вашей кошке необходимы тепло и полный покой! Если кошка испытывает острую боль, она не переносит, когда ее передвигают, а тем более берут на руки. Вы легко это заметите: в таких случаях кошки кричат, вздрагивают, а также пытаются расцарапать или укусить участок тела, в котором ощущают боль.

Кроме того, есть еще признаки, на которые стоит обратить внимание:
1.Аппетит кошки: если она его теряет, мало пьет, ее организм обезвоживается, теряется вес. Кстати, возможна усиленная линька
2.Кошка стала реже умываться или практически не умывается, перестала точить когти
3.Сон становится дольше обычного, кошка спит практически все время.

Однако, если кошка уже заболела, могут наблюдаться и другие симптомы болезни:
1.Кошка чихает, кашляет
2.У нее наблюдается рвота и/или понос
3.У кошки появились выделения из глаз и носа
4.У кошки выпадает третье веко (мигательная перепонка)
5.Процесс приема пищи становится труден для кошки, вплоть до того, что она может постоянно ронять пищу, давиться слюной и даже выплевывать еду
6.У кошки затрудненное дыхание
7.У кошки наблюдается дистенсия (раздувание) живота
8.Кошка прихрамывает или хромает
9.Кошка может надолго остаться в одном положении, то есть застыть в необычной позе
10.У кошки наблюдается постоянная потребность в том, чтобы кусать, лизать, чесать, царапать какой-либо конкретный участок тела.

Итак, вы обнаружили у своей любимицы один или несколько из этих признаков. Этого достаточно, чтобы насторожиться и начать предпринимать меры. Что это за болезнь, и от чего страдает кошка, в каждом конкретном случае нужно определять отдельно.

Важно не забывать, что кошка с такими признаками испытывает неприятные ощущения, дискомфорт, боль, поэтому при появлении симптомов не откладывайте заботу на долго – сразу же измерьте ей температуру, пульс, дыхание и сравните с нормальными физиологическими показателями. Измеряем коту температуру. Если показатели отличаются от нормальных – как можно быстрее везите заболевшую кошку в ветлечебницу!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:34   #8
Эржика
Пользователь
 
Аватар для Эржика
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 38
Восклицание

Ольга, спасибо за подробный ответ!
Надеюсь, что у нас все обошлось: Масенька веселая, ест нормально, бегает, играет.
Девочки, все ваши советы запомню. Очень хочется, чтобы для меня и для всех вас это были бы просто знания, без их применения на практике.
Здоровья вам и вашим любимцам!
Эржика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru