Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.10.2007, 17:45   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Радость Агрессия кошек.

Кошка. Олицетворение мягкости, женского начала, домашнего очага, уюта, а сколько положительных эмоций в ее урчании, в ее прикосновении теплым боком, когда она приходит ласкаться!

Мир без кошек обеднел бы и стал серым.

И тем не менее существует агрессия кошек. Давайте рассмотрим ее составлящие.
Сама природа наделила этих очаровательных животных клыками и острыми как бритвы когтями.
По рассказам ветеринаров, нападение кошки часто опаснее нападения собаки.

Во первых, кошка - хищник, животное плотоядное, малиной ее не накормишь. Поэтому, вполне естественна агрессия хищника к жертве.
Нет смысла объяснять кошке, что убивать мышку или птичку нехорошо. Проявлении агрессии кошки как хищника является жестко врожденной формой поведения.
Как пример можно привести несколько десятков поколений британских кошек, всю жизнь проживших только в доме. При появлении потенциальной жертвы, у потомка этих "стерильных" кошек немедленно сработает рефлекс хищника на генном уровне.

Однажды наблюдала, как крупный британский кот расправлялся с довольно большим ужом, который пытался овободиться, кот вышел из схватки победителем.

Пару лет назад 11-месячный молоденький британский кот был привезен на дачный участок на Истру.
Хозяева сжигали прошлогоднюю траву. По участку бегали маленькие дети.
В траве были гадюки. Их потревожил дым, и они начали расползаться. Кот убил с десяток змей, одна из которых укусила его за лапку.
Мой ветеринал успел приехать и вколоть противоядие. Кот сейчас в прекрасной форме, любимец семьи.


Межсамцовая агрессия. Агрессия на присутствие незнакомого самца.

Эта категория агрессии связана с поиском полового партнера и и по поддержанию иерархического статуса внутри социальной группы.

Межсамцовая агрессия появляется очень типично: прижатые уши. шипение, завывания. вздыбленная шерсть, угрожающий взгляд, оскаленная пасть и выпускание когтей.
Кастрация в раннем возрасте ( до 1 года) снижает или устраняет агрессию в 88%, поскольку прекращается выработка тестостерона.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 18:32   #2
Vika
Гость
 
Сообщений: n/a
Надеюсь, что вопрос по теме: почему кот всё время кусается? Его гладишь, он чуточку потерпит и кусается, когда убираю руку, он иногда начинает набрасываться. Говорю, чо нальзя кусаться, но его всё-равно. Причём он грызть наченает, обзватывает руку лапами и грызёт. Как его от этого отучить? Ничего не помогает
Тему про воспитание котят читала, собственно с руками никогда играть не позволяла, приучала сразу к игрушкам, он бантики на верёвочке любит. Играюсь с ним каждый вечер после работы и по выходным по паре раз в день как-минимум. Но всё-равно руки кусает, даже когда на руках сидит, а я стою, он всё-равно кусает! Вобщем - это больной вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:33   #3
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Скорее не кусает, а прихватывает. Если бы кусал то это сразу чувствуется.

А прихватывает или уже к вязке готовится или играет или главенство свое доказать хочет.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 09:49   #4
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
Ольга Константиновна, расскажите, пожалуйста, об агрессии в отношении хозяина, "построении" хозяина в отношении кто главный и как правильнее на это ревгировать.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:10   #5
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
А наш не агрессирует, а пародирует. Приболел сфинкс,лежит в гнезде, укрыли шапкой для тепла-всё внимание ему. Британец Генрих - непорядок! Шапку-на пол,попу- в шапку! Шапка и внимание -мне.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 10:46   #6
winston_norta
Местный
 
Аватар для winston_norta
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 97
Вот у меня тоже вопрос. Началось дней десять назад - ложусь спать, приходит кот, начинаю чсать пузик, за ушками, Винстон мурчит и проявляет полные признаки удовольствия, но проходит минуты 3-5 он начинает покусывать руку, причем выше запястья и при этом не прекращает мурчать, странно мяукать, пробую убрать руку, так он нападает и злится. Кусаетя, при этом не сказала бы что больно, но достаточно чувствительно.Когти в дело не пускает (кстати, никогда он ими не царапает) Включаю свет, пытаюсь выяснить что ему надо, беру на руки, он глазешками лупает и только. Спрячу руки под одеяло, вроде успокаивается. В общем никак не пойму, что он требует. А впечатление складывается, что он именно чего то добивается, или что бы я встала, или что бы его не трогала (хотя сам под руку изначально полазит, что бы почесала его) или что то его беспокоит? С кровати при этом не убегает. Вот йтот ритуал у нас стал практически еженочный. Что все это значит?
winston_norta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:10   #7
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
У меня дома возникла такая проблема: британцы гоняют кошку (беспородная, стерилизована). Я уже не знаю, что делать, сначала ее гоняла моя Тэфка, потом появился сынок, теперь они просто загон устраивают. Правда, мне иногда кажется, что Килька их провоцирует. Выхожу утром в корридор: Килька под стулом, Семен лежит на стуле, свесившись, лапами пытается достать Кильку, Тэфка лежит рядом, следит за Килькой, через 5 минут, визг, крик, топот. Эти два бесстыжих британа с двух сторон гонят Кильку, шерсть разъенотили. Килька залезает за стол или диван, а британы пытаются ее достать. Что с ними делать? У Кильки уже нос в двух местах поцарапан.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:52   #8
winston_norta
Местный
 
Аватар для winston_norta
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 97
Что делать с хулиганами-британами не знаю, но Кильке, бедолажке, сочувствую.
winston_norta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:58   #9
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от winston_norta
Что все это значит?
Любовь. Кошачью.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:05   #10
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Тамара,мне думается, что британцы -единый коллектив.Нас просили передержать котёнка британчика , так наш Генрих его прямо-таки нянчил. А вот со сфинксом у нас такая же песня ,как и у вас , только что шерсть у синкса не енотит ,так как таковой нет.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru