Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка > Путешествия. Tам, за горизонтом...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 07:39   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Места, которые обожают кошки

Остров, где кошки значат больше, чем люди: Тасиро, Япония



На японском острове Тасиро к кошкам относятся лучше, чем к людям. И это не преувеличение. Кошки здесь преспокойно разгуливают где угодно и бесконтрольно размножаются. А местные жители, численность которых значительно меньше, чем число их пушистых соседей, всячески заботятся о кошачьем населении острова, кормят котеек и регулярно проводят ветеринарные осмотры.

Для того чтобы не причинять кошкам ни малейшего дискомфорта, на остров запретили ввозить собак. Туристов здесь ожидают уютные ложи в форме кошачьих корзинок и домиков, а также многочисленные храмы и святыни, возведенные в честь кошки — главного островного божества, приносящего, по местным поверьям, удачу. Влияют ли как-то благотворно мурлыки на судьбу островитян — точно неизвестно, но местная преданность котам уже не первый год привлекает сюда туристов со всего мира.


Коллекция керамических кошек, насчитывающая более 2200 фигурок: Бирмингем, Англия





Любовь к кошкам можно выражать разными способами. Так, 60-летняя англичанка Памела Коул собирает керамические статуэтки в виде любимых животных. В ее коллекции почти 2200 фигурок, и с каждым годом число экспонатов только увеличивается. Для хранения своей обширной коллекции женщина специально выделила несколько комнат в своем доме.

Простое хобби со временем превратилось для Памелы в смысл жизни и некое подобие работы. Все свое свободное время англичанка тратит на поиски новых фигурок по всему миру. Чаще всего новых «питомцев» госпожа Коул находит в интернет-магазинах и антикварных лавках. Кроме того, она создала всемирную сеть для людей, которых очаровывают и привлекают памятные вещицы в виде кошек.


Музыкальная группа кошек, гастролирующая по США: Чикаго, штат Иллинойс

http://www.youtube.com/watch?v=wbG4HTvo2WA#t=37

Успеху кошачьего бэнда могут позавидовать многие музыканты. Четвероногие артисты из Чикаго с успехом гастролируют по всей Америке и неизменно срывают шквал аплодисментов.

Во время своих фантастических живых концертов кошки самостоятельно бьют в барабаны и даже пританцовывают в такт. Кроме барабанов пушистые артисты музицируют на гитарах, колокольчиках и кольцевых курантах. Стиль, в котором играют музыканты, определить трудно. Наиболее он близок к атональному экспериментальному джазу.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.03.2014 в 07:49.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 07:46   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
За небольшую плату можно отдохнуть в кафе, заполненном кошками: Токио, Япония



В последнее время в Японии все большую популярность приобретают «кошачьи кафе». За умеренную плату здесь можно потрапезничать в комнате, заполненной живыми кошками. Прибегают к такой услуге чаще всего жители японских мегаполисов, лишенные общения с животными, поскольку во многих многоквартирных домах тут запрещено держать домашних питомцев.

В таких заведениях кошки полностью «правят балом». Именно они выбирают, к кому залезть на колени или о чьи ноги потереться, принуждать к чему-либо в кафе их не принято.


В странном музее соседствуют история кошек и «китти китч»: Кучинг, Малайзия



Жители Малайзии верят, что кошки приносят удачу. Если это действительно так, то музей в малайзийском городе Кучинг просто переполнен везением. Необычная экспозиция, открытая в 1993-м году, посвящена именно этим своенравным, но столь милым животным. Музей, по-видимому, делает всё возможное, чтобы содержание города соответствовало его названию: «Кучинг» переводится с местного языка как «кошачий город».

Всего в музее около 2000 экспонатов. Здесь можно узнать все об истории семейства кошачьих, познакомиться с верованиями, связанными с кошками и увидеть многочисленные чучела этих животных. Самым ценным экспонатом музея считается настоящая египетская мумия кошки, которая была сделана примерно в 3500-м году до нашей эры.


Кошачий уличный фестиваль: Ипр, Бельгия



Фестиваль Каттенстот в Бельгии имеет странную и отчасти жутковатую историю. Возник он еще во времена Средневековья, когда ежегодно городской шут сбрасывал с самой высокой башни города живых кошек. Как зародилась эта традиция, доподлинно неизвестно. Возможно, это было связано с поверьем, что кошки связаны с колдовством.

В 1817 году варварской практике положили конец, и с того времени горожане пытаются искупить свою вину перед представителями кошачьих. Ежегодно в городе проходит красочный фестиваль, посвященный кошкам. В этот день сотни детей переодеваются в костюмы кошек, строятся огромные карнавальные платформы, проводятся торжественные шествия. Заканчивается праздник почти по старинке: человек в костюме шута под крики и аплодисменты толпы скидывает с ратуши игрушечных котят.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.03.2014 в 07:56.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 08:01   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Супруги обустраивают свой дом так, чтобы кошкам в нём было максимально комфортно: Сан-Диего, Калифорния



В Сан-Диего живет супружеская чета, которая до безумия любит кошек. После того, как количество их домашних питомцев перевалило за десяток, супруги поняли, что надо реконструировать дом. Вдоль стен и потолка были надстроены подсвеченные неоном лесенки, добавлены когтеточки высотой от пола до потолка, а между стен проложены туннели.

Дом преданных кошатников из Сан-Диего не только стал идеальным местожительством для кошек. Украшенный статуэтками и картинами с кошками, раскрашенный в яркие цвета и устланный коврами цвета леопардовой шкуры, дом превратился в настоящую туристическую достопримечательность. В один из дней открытых дверей удивительный домик всего за 4 часа посетило около 900 туристов.


Международная выставка кошек: США





«Cat Fancier» — одна из самых престижных ассоциаций, устраивающих выставки кошек в Америке. На подобных мероприятиях кошки самых разных пород соревнуются за титул «Самая красивая кошка».

Атмосфера на подобных выставках всегда праздничная: животные чинно сидят в коробках или на руках своих хозяев и позволяют любоваться собой. Иногда, правда, очень трудно определить, кто тут, собственно, хозяин — человек или животное.


Галерея «Файн Арт», полностью посвящённая кошкам: Амстердам, Голландия




Галерея «Файн Арт» в Голландии — еще одно тематическое место. Здесь выставлены многочисленные произведения искусства — картины, скульптуры, гравюры, фотографии. При этом вся экспозиция полностью посвящена кошкам. Так один богатый нидерландец решил почтить память своего умершего кота.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:26   #4
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Кошки удивительные существа...
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 08:55   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
У меня дома огромная коллекция кошек! Я их не считала, но больше тысячи точно! Привозят и присылают владельцы моих котят из самых разных городов и стран. Я даже писала рассказы о том, как попали ко мне удивительные фигурки кошек.

Есть необыкновенный, очень теплый кот с человеческими глазами, вырезанный слепым от рождения мастером из Западной Украины, он из старой груши. Он очень тяжелый, гладкий, если его взять в руки, когда плохо, он сразу помогает. Ательстан де Брасси - так зовут моего кота, который уехал в небольшой город подо Львовом. В благодарность от его хозяев я получила чудесного "грушевого" кота.

Есть у меня котик из музея Ромео и Джульетты, есть черный кот из Таллина и белый с черным - парочка - от благодарного хозяина моей "парочки" из Стамбула. Удивительно красивого кота, который восседает на бархатной подушке, а вокруг него кошки-гейши, я получила от необыкновенного человека, мудреца и целителя, у которого жил сын Сундука АМО. Это очень пожилой китайский мастер, который несколько раз был у меня в гостях. Есть огромный кот, подаренный Еленой Батуриной - у нее два моих кота. Есть кот-ангел с удивительными крылышками от очень известного диктора ЦТ, есть коты из Японии, Кореи, Эмиратов, с Кипра, Канарских островов, Люксембурга, забавная парочка из Болгарии, кошка-невеста из Сербии, Каминный Кот из Франции, кот-ковбой из Бостона и кот-вампир из Вирджинии, кот-хоккеист из Чикаго, веселые котята из Оттавы и серебряные часы с двумя кошками, подаренные мне заводчицей из Испании - котята оправдали ее надежды! А еще есть одноглазый кот-бандит от хозяина маленького Сундучка из Центрального ГАИ (сын увлекался стрит-рейсингом, и он его частенько выручал). Необыкновенная, светящаяся Хрустальная кошка из Чехии, нефритовая в ожерелье из дивных цветов из Таиланда, кошки из Бельгии, Австрии, Германии, Италии, Швейцарии, Перу, из Калининграда, Торжка и маленького города Мышкина. Всех перечислить не смогу! Есть совершенно уникальные скульптурки ручной работы, есть вязаные и сваляные вручную. Сама я уже никогда не побываю в тех странах, где живут дети моих любимых котов...Но останется память...навсегда...А это самое главное .
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 09:02   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Посмотрела на коллекцию из Бирмингема. Много похожих кошек! И очень много таких же вышитых подушечек! А живых любимых котов у меня наверняка больше, чем у английской дамы!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru