Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.09.2012, 23:30   #1
Стеси
Местный
 
Аватар для Стеси
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 155
Кормящая кошечка, как быть с плановой вакцинацией?

У нас плановая вакцинация кошечки (кормящая в данное время) назначена на 4 октября ( в том числе от бешенства), котятам будет только 7 недель, понятное дело ещё никаких прививок. Думаю, что надо вакцинацию мамы- кошечки отложить. И вакцинировать уже всех вместе и маму и деток. Маму (без прививки от бешенства), правильно ли я решила? Помогите советом. Прививка маме -кошке будет отложена приблизительно на 2 недели. Если уже кто-то обращался с подобным вопросом, помогите ссылочками, я к сожалению сама ничего не нашла!!!!

Последний раз редактировалось Стеси; 28.09.2012 в 23:38.
Стеси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 23:51   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Моё мнение. что вакцинацию мамы-кошки надо конечно отложить до тех пор. пока котята не подрастут и их вакцинировать вместе, котят и маму, котят не раньше 2 месяцев .
Насчет вакцинации от бешенства точно не могу сказать...но как мне кажется привить мамочку от бешенства можно позднее, чем остальными вакцинами. Я слышала, что вакцинировать от бешенствпа не обязательно каждый год и эта вакцина работает как минимум два года, но это лучше бы уточнить....
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:06   #3
Стеси
Местный
 
Аватар для Стеси
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 155
Наталья, спасибо! На счёт прививки от бешенства - уточню у ветврача, но похоже она у нас ежегодная.
Стеси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:27   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я тоже ежегодно прививаю своих кисок от бешенства, но мне говорили, что она действует два года.
А какая именно вакцина (название) была у вас?
Я знаю, что многие не прививают кошек от бешенства. т.к. они не гуляют на улице как собаки ...к тому же бешенство передается через укус чаще всего...я не отговариваю от этой вакцины...просто думаю можно привить попозже или годик подождать...
Правда если животное выставочное, то эта прививка необходима.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:55   #5
Стеси
Местный
 
Аватар для Стеси
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 155
Наталья, я уточню! У нас что-то слишком много наклеек в ветпаспорте! Тут на днях пыталась разобраться самостоятельно, почему у моей Лики "лишняя" прививка сделана в 9 недель!!!!, а уже потом ещё вакцинация с ревакцинацией и от бешенства!
Стеси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 00:59   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
А может быть это не прививка была, а какая то сыворотка вводилась малышке?
На корешке, который наклеен в паспорт название вакцины есть или если можете сфотографитуйте покрупнее и выложите...попробуем вместе разобраться...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 01:12   #7
Стеси
Местный
 
Аватар для Стеси
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 155
Я нашла информацию на немецком языке- это была прививка, которая делается однократно и не смешивается с другими вакцинами. А уже только через месяц делаются другие обязательные! Versifel CVR - называется.
Наталья, я уточню (переведу названия болезней) и напишу подробно от чего эта прививка.
Вот, уточнила это была прививка от Панлейкопении и распираторных заболеваний которые могут привести к заболеванию Калицевирозом и - Ринотрахеитом (вирусом кошачего герпеса).

Последний раз редактировалось Стеси; 29.09.2012 в 02:12.
Стеси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 01:58   #8
Стеси
Местный
 
Аватар для Стеси
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 155
О ужас! Вот каснулась прививок и волосы дыбом встали! У нас было два ветврача -один заводчицы, а второй уже наш местный! Что-то я подозреваю, что "наш" от тех же заболеваний сделал Лике ещё прививку с ревакцинацией! До понедельника постарюсь разобраться в переводах и пойду уточнять, что это было и зачем! Или я что-то не совсем верно поняла????
Стеси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 03:02   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Стеси
Я нашла информацию на немецком языке- это была прививка, которая делается однократно и не смешивается с другими вакцинами. А уже только через месяц делаются другие обязательные! Versifel CVR - называется.
Вот, уточнила это была прививка от Панлейкопении и распираторных заболеваний которые могут привести к заболеванию Калицевирозом и - Ринотрахеитом (вирусом кошачего герпеса).
У нас подобные вакцины вернее даже сыворотки знаю, что колят собакам. про кошек не слышала если честно, возможно я что то не знаю, т.к. не заводчик.

Versifel CVR, такой впакцины у нас нет, это какая то чисто впаша, немецкая вакцина...от трех основных болезней Кальци, Рино, Панлейкоп, вакцина от бешенства обычно идет отдельно.
Полазила по инету. во многих местах пишут, что именно на эту вакцину Versifel CVR бывают реакции в виде подьема температуры и каких то других проявлений. как правило это допускается...но может вам лучше посмотреть что то другое....
Моей киске мой вет постоянно делает вакцину Пуревакс или Фелловакс, к ним от бешенства идет Рабизин. Она хороша тем. что является 4 валентной, к перечисленным вами заболеваниям еще добавлен Хламидиоз, противная инфекция, не является такой тяжелой и тем болдее смертельно опасной как 3 другие, но неприятная и долго лечиться.
Вы же вправе выбирать вакцину сами...вот как они называются, чтобы вы могли их найти у себя или почитать про них

Фелловакс http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1301

Пуревакс http://www.gama-market.ru/prep/purevax.php?id_prep=991

Цитата:
Сообщение от Стеси
Что-то я подозреваю, что "наш" от тех же заболеваний сделал Лике ещё прививку с ревакцинацией! До понедельника постарюсь разобраться в переводах и пойду уточнять, что это было и зачем! Или я что-то не совсем верно поняла????
Кошмар!!! Действительно много вакцин получается причем одних и тех же...
Если уже была наклейка о вакцинировании кошки зачем вам еще врач то же самое сделал, по идее этого делать нельзя...или за ради денег только...но что то мне не верится, чтобы такое в Германии сделали....
Выясните и напишите что да как...мне тоже интересно стало все это...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 04:51   #10
Стеси
Местный
 
Аватар для Стеси
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 155
Не могу заснуть! Мозги закипели от возмущения и от того, что информацию приходится воспринимать не на родном языке, а разобраться надо!

Вообщем, так оно и есть, моему бедному ребёнку дважды делали прививку от одного и того же!
Первый раз ещё у заводчицы в 9 недель. Лику мы забрали через 10 дней, не дожидаясь ревакцинации, по другому у нас не получалось, поэтому, мы были согласны доделать все прививки уже у нас.
В одном я ошиблась,когда написала, что Versifel CVR делается однократно (ошибка моего не проф. перевода), ЭТО НЕ ТАК, через 3-4 недели ревакцинация. И вот когда я принесла Лику уже нашему доктору на ревакцинацию ( в ветпаспорте стояла уже дата следующего приёма), наш ветврач ничего мне не сказав, сделал ей прививку уже другой вакциной- Vibragen felis RCP. А так как я настаивала на прививке от бешенства и нам назначили время "второй" прививки через месяц, я была уверена, что речь уже идёт только о прививке от бешенства. До меня только сейчас дошло, что в самом деле и сколько раз моему котёнку кололи!!!!
Я абсолютно доверяла "доктору" и сейчас просто в недоумении, как такое могло произойти. Ну, нет в твоей клинике такой вакциной, скажи...

Одно немного успокоило, что у Versifel CVR (Австрия)- целый список побочки, а у Vibragen felis RCP побочки нет или почти нет. Лика по крайней мере перенесла её хорошо. НО её нельзя делать кормящим кошечкам, интересно, что же скажет ветврач???

Последний раз редактировалось Стеси; 29.09.2012 в 05:57.
Стеси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru