Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.06.2011, 17:50   #1
Nait
Universal Migrator
 
Аватар для Nait
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Nait с помощью ICQ
Отпускные впечатления!

Есть у нас, в Тульской области своя маленькая Швейцария. Может это конечно и звучит громко, но некоторое сходство все же есть. Вблизи старинного русского городка, что зовется Ефремов, в честь разбойника и смутьяна, основавшего его, бежит причудливо извиваясь речка. И название у неё подстать...Красивая Меча. Нет нет, меч тут совсем не при чем, хотя легенда такая ходит у местных. Мол ехал как-то князь через речку, да и обронил в её воды меч, а меч тот был необычайной красоты, так и стали звать с тех пор эту реку. Легенда красивая, спору нет, но все на самом деле прозаичнее. Речка мечется меж холмов, оттого она и зовется Мечей. Ну а насколько она красива, согласитесь, разногласий нет.



Я очень люблю эти места, там как-то по особенному красиво. И всегда хочется эту красоту запечатлеть. Да вот только пейзажист из меня никудышный. Всё потому, что хочется и рыбки половить и шедевров наснимать. И надо же такому случиться, что начало моего отпуска аккурат совпало с небольшим походом моих друзей, туристов и фотографов, бардов и просто замечательных компанейских ребят. Я с радостью прыгнул в свой Ситро и через два часа я был уже за 200 км от пыльной Тулы. Пробираясь по бездорожью, мы стремились слиться с природой....ну или хотя бы просто отдохнуть от городского шума.
Не смотря на невероятное количество дорог, троп и тропинок, мы быстро нашли лагерь, в котором уже горел костерок, готовился нехитрый ужин, а мой друг - Андрей уже осваивал холмы, в предвкушении интересных кадров.



Ну и отлично, подумал я, раз фотограф есть, значит я спокойно могу отправляться на рыбалку. Быстро собрав свой ультралайт и подвесив блесну я уже через четверть часа изучал особенности местных берегов.



А тем временем близился вечер, котелок манил запахами, народ деловито позвякивал бокалами, разливая крымский портвейн. Темнело, небо, такое прозрачное открыло взору миллиарды звезд. Как странно, я уж и забыл сколько их там. В городе такого неба не увидишь, нет! Под эти меланхоличные раздумья ребята запели Чайф.....ой-ёёёёооой. Эх, давай ещё по одной, хорошо-то как!!!!
Засиделись далеко за полночь! Перепев почти весь репертуар русского рока, от КИНО до АКВАРИУМА. Из меня певец не ахти, поэтому в перерывах я разбавлял атмосферу анекдотами и просто интересными рассказами из жизни. Ну, пора расходиться по палаткам, а то ведь завтра планов громадьё!
Кому на утреннюю зорьку голавля погонять, а кому и новую порцию фото подавай!



Разбрелись по лугам.....



Вдалеке виднелась старая церквушка, разве мог наш фотограф упустить такое? Прямиком к ней и направился. Внизу, у реки была когда-то мельница. Церквушка эта очень красивого, темно красного кирпича, да повидала за свою жизнь она не мало. Однако, вот она, стоит и даже несколько попыток советского режима взорвать её не смогли склонить крепости старого строения.



А солнце поднималось все выше, нагревая землю и наполняя луга ошеломляющими, головокружительными волнами запахов разнообразных цветов.
Эх....хорошо, все просто хорошо! Первый день отпуска........аааааааааааааааааа!



Продолжение следует............

все фото
Андрей Илюхин (с)
__________________
Archibald Cherry Gold - brown scottish straight.
Nait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:18   #2
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Nait, изумительный фоторепортаж! Фотографии очень сочные. Комментарии развернутые.
Крымский портвейн где раздобыли?
Хочется продолжения (с портретами))))
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:11   #3
marishka_u
Старожил
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, теперь Москва
Сообщений: 1,102
с большим удовольствием прочитала рассказ, даже на минутку показалось, что оказалась там....и вспомнила про свое детство, проведенное у бабушки в Костромской области...
__________________
Марина

marishka_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:24   #4
Nait
Universal Migrator
 
Аватар для Nait
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Nait с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Наталья_Хонор
Крымский портвейн где раздобыли?
Хочется продолжения (с портретами))))
Портвейн привезли друзья из Крыма, с которыми все и происходило, они, кстати сейчас снова в Крыму. Продолжение будет, надо только фотки обработать.
__________________
Archibald Cherry Gold - brown scottish straight.
Nait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:42   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Какая красота! Спасибо большое! А небо, "отраженное" в незабудках! Вот на пальмы и олеандры можно смотреть не больше недели, а тихая, неспешная российская природа не надоедает никогда!

У меня Армашин котик живет у настоятеля Церкви у Красивой Мечи. Вот теперь посмотрела, как ему повезло! Валяться на душистом лугу, ловить бабочек и стрекоз, смотреть на рыбок в прозрачной воде и на проплывающие облака вместо душных выставочных клеток и нервничающих соседей - это ли не счастье! А Матушка все переживала, что мне жаль мальчика - карьеры выставочной у него не будет!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:14   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Хотела Гент с Парижем показать и не буду. После такой ВОЛШЕБНОЙ КРАСОТЫ все покажется банальным и можно посмотреть в любом заштатном турбюро...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:15   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Nait, ждем Ваших шедевров!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:19   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Наталья, насчет портвейна. Я не испытываю никакого удовольствия от алкоголя. Кроме хорошего розового джина из UK (кто не пробовал, спорят, что такого нет!), "Вдовы Клико" с правильным сыром и медового бельгийского пива из левенской студенческой пивнушки!
Но это потому, что не пила настоящего крымского портвейна!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 15.06.2011 в 02:42.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:19   #9
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Nait, спасибо за фотографии и рассказ. Просто здорово! Мы тоже стараемся периодически выезжать с палатками и байдарками. Но, в основном, на Пру. Скалько же таких чУдных речек в России! Просто сказка. Мечтаю попасть на Сейдозеро, в Карелию.
Ольга Константиновна, а покажите Париж, пожалуйста! Только не тот Париж, где есть Эйфелева башня и толпы туристов. А такой, с тихими улочками, интересными укромными местечками (и желательно с подсказками, как эти самые местечки найти). Где лучше попить кофе, где самые милые и домашние кафешки? Где найти д' Артаньяна и где Маркиза Ангелов открывала свой шоколадный салон. Я очень ищу такой Париж!
Не так давно Aliks выкладывала Корнуолл и я его увидела! Ту самую землю Игрейны и Моргейны! Те скалы, где стоял замок герцога Горлойса и где Вивиана предсказывала рождение Великого Короля!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:58   #10
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Ооочень красиво!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru