Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.05.2014, 07:23   #11
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
в чем сложности с кормами для кастрированных животных?
Попробуем разобраться чем отличается корм для кастрированных животных от корма для некастрированных
Начнем искать отличия

1.Корма для кастратов как правило облегченные, с низкой калорийность и пониженным содержанием животного белка

Почему? Предполагают, что кастраты интересуются только едой. т.е обжоры= имеют лишний вес=имеют проблемы со здоровьем

У меня сейчас 3 кастрата, корм дозирую, суточную норму съедают не все. Британец -Макс, вес до 5 кг, кормом для кастратов не кормлю, подвижный игривый мальчик 2 года.
Может быть корма для кастратов очередной маркетинговый ход?

Предлагаю обсудить отличие кормов
Отличие № 2 ...
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 19.05.2014 в 18:21.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:22   #12
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Solveiga,
Как выше уже написала Татьяна - корм для кастрированных - это в первую очередь менее калорийный корм. И рассуждая логически, можно предположить, что нужен он в случаях, когда кастрированное животное проявляет склонность к набору лишнего веса.
Ну а если, как в случае Цезаря, вес еще даже не достиг дооперационного уровня, так и потребности в низкокалорийном корме может и нет вовсе?
Что то я не очень верю, в то, что бы в кормах для кастратов присутствовал какой-то чудо-состав, помимо сниженной калорийности.
К слову, на форуме я редко встречаю жалобы хозяев на котов с излишним весом, все как-то больше переживают из за их худобы
Я то же
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:35   #13
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
В кормах для кастрированных животных добавляется больше растительного белка=больше клетчатки.
Процентов белка повыше,а проценты жира ниже.
Как пример:
Адулт-34%белка,19% жира
Лайт(для кастрированных)-37%белка,12%жира.
У меня кастрированный.Кормлю обычным.Слежу за кондицией.Кот молодой,подвижный.
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:37   #14
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Вот лишний вес меня меньше всего волнует т.к.Цезарь носится как конь и не сидит на месте)-МКБ!волнует только это.Смотрела ,что эти корма снижают риск больше чем обычные.Вот поэтому и прошу помощи по выбору
Надо конечно не заморачиваться по этому поводу,но не получается,боюсь сделать ошибку.
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:17   #15
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Solveiga,
Специальный корм - это далеко не 100% гарантия от МКБ.
Быть может Вам не переживать по поводу корма, кормить Цезаря, тем что он привык и любит. Пока, по крайней мере, он не начнет лениться и набирать вес. И периодически сдавать анализ мочи, МКБ ведь не внезапная болезнь и развивается постепенно.
Да, вот, а мои, хоть и двое что то не особенно бегают, хоть и некастрированные пока. Бонька-худышка, тот еще может попрыгать. А Цент совсем недвижимость. Спокойный, как удав. "Игрив", как истинный британец - "Кто мячик бросает, тот сам за ним и бежит" И при этом у обоих никакого привеса пока не наблюдается.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:41   #16
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Solveiga
МКБ!волнует только это.Смотрела ,что эти корма снижают риск больше чем обычные...
Это очередной миф...что кастраты болеют МКБ чаще остальных, надо следить за весом, за количеством потребляемой воды и конечно генетическая предрасположенность к этому заболеванию.
Для профилактики МКБ эффективны курсы гомеопатии: кантарен, цистон и пр, но обязательно при хорошем водопотреблении. Я думаю, что надо заострять внимание на норме воды, при кормлении сушкой.

Возможно корма серии лайт "растягивают" желудок, мы получаем вечно жующее пологолодное животное, конечно утрирую. Я сторонник полноценного питания с уменьшенным объемом корма и буду использовать облегченные корма только в переходный период, если мне вдруг принесут кота с ожирением
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:57   #17
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
отличие № 2 Корма для кастрированных животных должны быть с пониженным содержанием фосфора и магния

Проверять будем по норме?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:16   #18
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от Персик
отличие № 2 Корма для кастрированных животных должны быть с пониженным содержанием фосфора и магния

Проверять будем по норме?
Хотелось бы тогда узнать какие корма подходят под эту категорию)Роял канин например какой конкретно лучше.Ориджен который он тоже очень хорошо ел или Акана (мы ее еще не ели)
Раз уж вы можете помочь разобраться в этом -помогите)Я очень вам благодарна
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:25   #19
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Мое мнение, что данный РК не сильно отличается от Ориджена или Аканы по белку, фосфор чуть выше "правил" для кастратов, обычно советуют не более 1%,а вот по магнию 0,07% очень неплохо. Для постоянного кормления этот корм подходит, но вот профилактика МКБ весьма сомнительная.

Честнослово не знаю какой корм лучше всего подойдет Цезарю, надо пробовать смотреть
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 15:45   #20
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от Персик
Мое мнение, что данный РК не сильно отличается от Ориджена или Аканы по белку, фосфор чуть выше "правил" для кастратов, обычно советуют не более 1%,а вот по магнию 0,07% очень неплохо. Для постоянного кормления этот корм подходит, но вот профилактика МКБ весьма сомнительная.

Честнослово не знаю какой корм лучше всего подойдет Цезарю, надо пробовать смотреть
Зашла на сайт Рояла и увидела такой же корм для кастрированных котов ,но с чувствительной кожей-Skin Young Male.Фосфора там меньше.Ссылочка на описание ------->
http://www.royal-canin.ru/catalog/ca...in-young-male/
А это просто для кастрированных котов-Neutered Young Male------->
http://www.royal-canin.ru/catalog/ca...ed-young-male/

Может все таки лучше брать Skin?
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru