Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.01.2008, 10:24   #1
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Плановый визит к ветеринару

Что то начитался я про проблемы с ветпомощью в некоторых городах, решил написАть как у нас это происходит.

Пришло время поставить прививку. Выкачал из лотка котовью мочу в шприц и поехал. Сразу захожу в лабораторию. Отдаю шприц, врач берет мазок из ушей, попы и шерстинки на дерматофитоз. Жду результатов, чтоб с ними идти к терапевту.
Результат. Клещь, яйца глист, дермафитоз - отрицательно. А вот моча ... не очень, почечные показатели не в норме. Иду к терапевту. Осмотр. Воспалены десна и повышены серные выделения в ушах - отит. Поскольку почечные показатели не в норме, иду на УЗИ. На УЗИ, побрили живот, усмотрели увеличение левой почки и уплотненную область в нижней части желчного пузыря, не полностью отходит желчь. Печень уплотнена. Мочевой в порядке. Решили еще взять кровь на биохимию, чтоб уж наверняка. Анализ взяли просто. Врач опытный, умеющий. Перевязала переднюю лапку коту, чтоб вена набухла, как человеку, я чуть придержал голову, ввела иглу и быстро набрала пробирку. Кот даже мурчать не прекратил. Завтра результат. Но уже сейчас ясно, что нужно подержать кота на диете. Прививку от бешенства поставил. Против отита купил ОРИЦИН и заказал какой-то порошок в аптеке.
Вот и все. Клиника самая обычная, государствкенная, не элитная. Цены вполне доступные.

Последний раз редактировалось Рома; 29.01.2008 в 04:29.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 10:35   #2
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Рома, выздоравливайте скорее!

Сил и здоровья Artie побольше!

Пусть всё будет хорошо.
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 11:19   #3
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Рома, читаю, как из мира фантастики. У нас всё с точностью наоборот. Хорошо, что у вас можно вот так обследовать кота, не запуская заболевания.
Поправляйтесь! Сибирского здоровья Artie ,Вам и вашей семье.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 13:54   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Здоровья "главной достопримечательности" города Челябинска!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:24   #5
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Странно, что бешенство поставили, если есть проблемы со здоровьем. Наши бы не стали делать.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 04:28   #6
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Спасибо за добрые пожелания!

Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Странно, что бешенство поставили, если есть проблемы со здоровьем. Наши бы не стали делать.
Бешенство сказали можно. Практика большая. Эта госклиника "население" от бешенства прививает, в смысле ходят по ЖЭКам и ежегодно бесплатно прививают домашних, видно нет осложнений. А я и хотел раздельно. В этот раз Мультифелом хочу привить. Попозже. А прививки кот даже и не заметил.
Да, забыл. Еще попку ему почистили. В смысле, анальные железы выдавили. Бээээ. Но дело нужное.
Цитата:
Сообщение от Elena71
Рома, читаю, как из мира фантастики. У нас всё с точностью наоборот.
Да у нас это как то обыдено давно. Врачи посменно работают, так "УЗИ-стка" еще ворчала, что сменный врач настройки компьютера сбил, шаблоны пропали. Ей в ручную пришлось бланк писать, долго получилось. После нас очередь собралась. Три огромные собаки. Ротвейлер, одну породу я не знаю, крупный типа неаполитано и еще одна приятная, хорошо одетая, молодая женщина с ... ТАКИМ теленком! Рыжий, похожий на бордоского дога. Когда я мимо проходил она ему шапкой морду прикрыла, я еще подумал, правильно, а то мой ... разозлится, а страшнее кошки зверя нет .

Причем повторюсь, это самая обычная клиника, которую у нас народ, кстати и не очень-то и жалует.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 10:29   #7
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Получили анализ крови. Результат. Пиелонефрит отбой. Почечные показатели в норме. Холецистит остался. Желчь нужно прогнать. Выписали всякие травы, настой овса и поколоть антибиотиками. Ренал РК

Короче. Ничего удивительного. Я заметил, что он худнул и стал меньше есть Проплан. Но мы это списали на осенние свадьбы. Хотя я чувствовал, что корм пора менять, но ... мешок хотел добить, чтоб дома не мешался. А надо было пораньше.

Вывод. Как сказал ветеринар, мочу сдавать раз в квартал.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 12:53   #8
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Рома, Вы Artie будете переводить на другой корм? Если да, то какой? Перейдёте на Ренал РК ?
У меня коты тоже стали хуже есть ПроПлан.
Цитата:
Сообщение от Рома
поколоть антибиотиками
Антибиотики назначили полечить отит?
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:06   #9
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Нет не отит. Отит лечим Орицином. Если он есть правда. В смысле отит.

Антибиотик выписали Кантарен ветеринарный широкого спектра, исходя из того, что судя по моче воспаление все-таки какое-то есть. И противоспалилительное фурадонин, Лив-52 - желчегонное. Остальное трава "Здоровые почки", отвар овса, кукурызные рыльца (или бессмертник). Гамавит (больше как витамин).
И на Ренал один месяц. Там посмотрим. Сдадим анализы через пару недель.

Вот как только кот начинает терять интерес к сухому корму, нужно менять его линейку или даже вид. Потому что не спроста. Наелся.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:20   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Рома, мы Ванечку тоже на Ренал перевели. Ничего особенного, чуть по печени показатели изменены. Тоже похудел и шерсть плохая стала. Ест его очень хорошо. После Проплана. Я из дома пока не выхожу. Ему еще что-то прописали. Посмотрю - напишу.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru