Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.05.2010, 13:01   #1
anni-bod
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 67
Отправить сообщение для anni-bod с помощью ICQ
Смущение Покупали британку, оказалась шотландка...

Вчера получили метрику на котенка (так заранее договаривались, я сразу не все деньги за нее заводчице отдала). Так вот. покупала я бриташечку, нашла через сайт питомник британских кошек. а в метрике написано что она шотландка, более того у нее мама и папа скотишстрайд и скотишфолд соответственно... заводчица сказала мне что она кошку когда то покупала британкой а потом ее судьи перевели в шотландки. И что мне вообще повезло, что у нас будут котята вислоухие и страйты... Вобщем я запуталась окончательно. понятно что по большому счету мне теперь все равно какой породы моя Белочка. НО в итоге-то к кому нам тепрь относится и на что обращать внимание. а также мы теперь на выставки британские пойдем или только на шот. и межпородки?
__________________

anni-bod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:50   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У Вас кошечка шотландская прямоухая или страйт. На выставках их оценивают как отдельную породу. Вот эту выставку http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...919#post109919 выиграла как раз кошка Вашей породы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 07:07   #3
anni-bod
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 67
Отправить сообщение для anni-bod с помощью ICQ
Ольга Константиновна, ага пасиб. наверное отсюда и причина моих переживаний, что она легкая и тд))))
__________________

anni-bod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 13:41   #4
Marika
Местный
 
Аватар для Marika
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 170
Вот и у меня так же. Покупали британца, оказалась шотладнка! На вопрос зачем обманывать? был простой ответ : "Так шотландцев не очень хотят брать." Я тоже хотела британку, и знала что бывают вислоухие. Но только потом разобравшись поняла, что не бывает британских вислоухих. Да мне теперь все равно, потому что не смотря на обман, у нас появилась очень сладенькая девочка и я счастлива, что она у нас есть. Котенька для нас как ребеночек, которого все любят, а она отвечает тем же и не перестает радовать каждый день!
__________________
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:50   #5
Пух и Пульхерия
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 43
До 2004 года прямоухих шотландцев в родословных записывали британцами.
У меня тоже "бриташка лёгкая" с вислоухим папой. ))))
Пух и Пульхерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:59   #6
Джексон
Новичок
 
Аватар для Джексон
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 1
У меня котенку 3 мес., взяла без док-в, месяц лечу от всякого ...., но я к тому, что больно худощав он, хотя еду всякую разную и в большом кол-ве (вес 1кг 250г), игривый, ласковый, мама большая лиловая, папу не видели, но сказали, что вообще крупный и рыжий, наш котенок дымчатый, с белым подшерстком, переживаю, что бриташки из него не получится.
__________________
Моему Джексону 7 мес.
Джексон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 04:25   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Если с белым подшерстком. то скорее всего малыша редкий окрас дым, черный, голубой или коричневый.
То, что худощав возможно сейчас уже тянется, вернее уже возраст "гадкого утенка" еще как вариант возможно есть глисты. Вес конечно маловат, но все равно это не основное. главное ЗДОРОВЬЕ!
От чего лечитесь? Возможно малыш и не чистый британенц, а страйт шотландский, у них более легкий костяк отсюда и вес меньше. Надо смотреть малыша в развитии.
Но ведь вы брали его для себя и будете все равно любить не меньше, если он не чистый бриташка...
Ждем фоток!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 03:53   #8
anni-bod
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 67
Отправить сообщение для anni-bod с помощью ICQ
Джексон,
мне тоже в три месяца казалось что Белка худая и маловесная а она выросла в "хорошую лошадь" понятно что по сравнению с британкой поменьше будет, но тем не менее. а сейчас беременная ходит, так вообще-танк))))
__________________

anni-bod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:07   #9
Kotia89
Местный
 
Аватар для Kotia89
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Республика Хакасия, г. Абакан
Сообщений: 375
Отправить сообщение для Kotia89 с помощью ICQ
Я свою Марту купила без документов (т.к. с собой данной суммы не было, а без них на 2,5 тыс дешевле. Зато ей всего на это купила), ну так вот, за 1,5 мес она набрала почти 1,5 кг. Не знаю чистокровная она или нет, но в документах написано было что да. Только не помню как там было именно написано. Вот я тоже хочу по поводу шерсти, у нас у корня шерсть тоже белая, а сверху какая то дымчато-пепельная и с полосками. Слышала, что у девочек этой породы щечки могут быть меньше чем у котов лил вообще их не будет, правда ли это? (Sorry, что не по теме)))
Kotia89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru