Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.12.2011, 12:24   #51
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Персик
Иван, значит судьба! Интересно!
Персик,
мне тоже кажется что судьба. И уже не убежать блин от нее никуда...
но я и не жалуюсь. Поймал себя на мысли - когда я дома, и если прохожу мимо Янтинки, то не могу себя сдержать, нагнусь, поймаю ее и поглажу, хотя бы раз-два... тактильные ощущения просто зашкаливают!
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 05:25   #52
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я скучаю по Конфуцию. Дом стал пустым без этого шпаненка, вечно норовившего уронить меня, несущую тарелки, хитроумно пробегая между ногами. От Конфуция ii Сергей упадет в обморок. Хотя я придумала, как его "воссоздать". А он мне снится. Во сне трогает лапкой и мурлычет...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 06:26   #53
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Очень хорошая тема! Давайте ее продолжим. Расскажите свою историю.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 17:42   #54
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
О британце я мечтала лет пятнадцать...
Все началось с того, что однажды, теплым летним днем, нас пригласили в гости к одной паре - на день рождения.
Новостройка, заходим в большую и солнечную квартиру. Много лет прошло, а у меня перед глазами, словно вчера, новенький, горящий медом на солнце паркет, а на нем удивительная кошка: круглая, ладная, мощная. Глаза - блюдца, под цвет паркету. И все... я пропала... Народ за столом сидит, ест, пьет, хозяйку чествует, а я хожу по комнатам за кошкой и не могу налюбоваться (вообще-то, в гостях я, обычно, веду себя очень прилично - где посадят, там и сижу)))).
Вот так вот, впервые в жизни, я увидела британскую кошку. Это была очень породистая голубая кошь, привезенная из Бельгии. Хозяйкин дяденька был весьма состоятельным человеком, поэтому мог себе тогда это позволить. Это было время лихих девяностых, здесь, у нас, в Красноярском крае, тогда еще и не слыхивали, что есть такие кошки, а уж живьем увидеть...
С тех пор это была моя мечта. И все как-то не получалось... не до того было...
В октябре 2011 года, вернувшись с Крита, я твердо решила, что я хочу британского голубого кота ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И начались поиски... Нашли в Красноярске очень хорошего кота-производителя и уже съездили посмотрели-зарезервировали котенка, но потом отзвонилась хозяйка и сказала, что с пометом проблемы - не совпали группы крови. Мы с мужем ужасно расстроились. Потом еще пару месяцев поисков и в Железногорске мы нашли очхороший помет котяток - все голубые, три кошечки и три кота. Поехали смотреть... Сначала нам вынесли все котяток и мама-кошка пришла следом, потом оставили только троих котов. Кошка-мама подошла к нам, легла нам почти на ноги с мужем, замурлыкала и уснула. Один котик подкатился под бочок к маме и проспал все то время, пока мы раздумывали кого же нам все-таки выбрать. Второй котик все время норовил удрать - его ловили по всей квартире. Ну а третий... третий сидел в центре комнаты и крутил во все стороны своей головешкой, прислушиваясь к нашим голосам и наблюдая за нами своими круглыми умнющими глазенками. Вот его и выбрали. Когда я попыталась взять этот полуторамесячный комочек на руки, котя сказал мне: "Ффффы! - Ух ты! Такая малявка, а характер показывает! Все, решено. Это и есть наш котенок. :-)
Джусси Джонс уже большой, ему почти 3 года.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:12   #55
Katrin-Chelsi
Местный
 
Аватар для Katrin-Chelsi
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 335
Хочу продолжить...)
В 2012 году у моих друзей начался "собачий бум"- все как-то разом захотели купить собаку. Ну все купили, причем одну и ту же породу- йоркширский терьер. И мне тоже захотелось такую. Долго я уговаривала родителей купить мне пёсика, мол я буду ухаживать за ним, гулять, кормить и т.д. Решили, что осенью купим собаку) Моему счастью не было предела) Я читала в интернете статьи, книги про собак, готовилась к появлению нового члена семьи. А потом как-то в конце лета у нас с мамой зашёл разговор. Она очень переживала, такая ответственность, а вроде отказываться нельзя- уже мне пообещала. Но я оказалась сообразительной, поняла, что собака это не просто игрушка, а живое существо. И решили мы, что не нужна нам никакая собака) Ну это предисловие, а теперь, ближе к теме)
Я с детства обожаю кошек) Где-то в сентябре я начала снова интересоваться ими) Причём именно британскими(сама не знаю почему). Сразу мне понравились их медно-золотистые глаза и большая, мощная варежка И всё... Я начала пилить маму, что хочу животное, только теперь кису) Мама, как ни странно, быстро согласилась, а папа был против изначально всякой животинки в доме) Ну и начались наши звонки по объявлениям, никак не могли найти подходящего котика... И вот, в один прекрасный день, позвонили мы, договорились о встрече. Ехать было далеко, т.к. хозяева жили за городом. И встретились-то мы в ТЦ, хозяйка на машине привезла двух котеек на выбор: лиловую и голубую) Как только я увидела нашу, то поняла- вот она) С того дня, 29 октября 2012 года у нас живёт наше чудо- сокровище) Её любят все до безумия, даже папа! P.S. Купили мы Челси уже довольно взросленькую, ей было 3 месяца) Сейчас нам 2, 5 годика)
Конец.
__________________
Katrin-Chelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:49   #56
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Какая трогательная тема.Читала и слезы навернулись.

А у меня все было совершенно банально. Свою первую кошку мурку, я будучи десятилетним ребенком притащила с улицы. Быстро уговорила маму и мы составляли план как уговорить папу. Мой папа и кошка в доме это две разные параллели (да,да - это тот же мой папа, что сейчас у Гоши в услужении ходит.) Но так как я была младшенькая и самая любименькая, то мурка осталась у нас. Мне даже простили то, что мура оказалась беременная и через три дня, как сейчас помню, в ночь с 6-го на 7-е ноября родила двух котят на папиной белой, парадной, милицейской форме (подготовленной для принятия парада). А 7 ноября был парад.
Котят мы пристроили как теперь говорят в "хорошие ручки".
А мурка через полгода убежала через приоткрытую дверь за новой любовью. Мне было очень обидно, по своей детской наивности, я думала, что мурка убежала от меня. Вот такое яркое воспоминание о мурке у меня осталось с детства.
И после нее, мне не хотелось почему то заводить кошку, и вообще я считала, что собак люблю больше чем кошек, пока мне уже в юности, не подарили маленького сибирского котенка тигрового окраса. Назвала Стасик. Вырос в огромного сибиряка. Он был уличным Рэмбо. Это он перевернул мое отношение к кошкам. До сих пор по нему иногда тоскую.
Ну хоть и не в тему, ведь Гошка мой не первый котя, но продолжу про Гошку. С британцами мое знакомство началось с того, что моя знакомая просила подержать у себя один день котенка для передачи его моей родственнице на пмж. А котенок был точной копией котенка как на коробочке с кормом "вискас". Я спросила тогда: "что это за порода?". Мне ответили это британская. Тут я полезла в интернет. И первый, кого я увидела это был Кьярви - кот Ольги Константиновны. Онемевшая, глядя на его фото, я думала, вот он, идеальный британский кот, только он, и ни кто другой.
И позже, на выставке, когда я описывала своего идеального кота, какого я хочу, одна заводчица сразу назвала мне имя Кьярви, но потом усмехнулась, и сказала, что на нынешних выставках таких котят нет.
На выставки я больше не ездила. Нашла Гошку, увидела его и как током прошибло, хотя прекрасно умом (где то в далеке) понимала, что до созданного мной самой идеала Гошке очень далеко, но я выбирала не умом, я выбирала сердцем. И сейчас, мне даже подумать страшно, как бы сложилась моя жизнь, если бы у меня не появился Гошка. Мы же не разлучники.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана

Последний раз редактировалось гоша и ок; 17.08.2016 в 20:56.
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 08:23   #57
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Оксана, спасибо! Мне казалось, что фотографию Кьярви в интернете найти практически невозможно, только на нерусских сайтах, хотя он есть практически в каждой родословной питомников, которые занимаются сОлидными британцами. Вот его детей и внуков знают хорошо и очень удивляются, что они не привозные, а от кота какой-то Шароновой, которая пока еще не померла почему-то.

А к нам первый кот попал не случайно. Мы его искали. В 1992 году британцев практически не было. И Билька перевернул всю мою жизнь. Во первых я стала похожа на британку после веса в 48кг, начала писать рассказы и сказки о котах и не только, публиковаться в толстых журналах, сниматься на телевидении, учиться 7 лет на эксперта, узнавать ВСЕ об этой породе. Потом мне привезли кота из Англии, потом мы привезли из Бельгии Сундука, Фиделя и Кьярви. Когда-то это были самые известные коты бывшего СССР и меня все очень любили. А потом РАК и все пошло на убыль...Но одно я знаю точно: всегда буду бескорыстно помогать кошкам и их хозяевам. Потому что когда взяли Бильку, я не знала о кошках НИЧЕГО. Мама всех выкидывала. А Билькина заводчица, когда я робко позвонила с одним единственным вопросом, отшила меня мгновенно: "Купили? Больше сюда не звоните. Ваш кот - разбирайтесь сами!" Вот я и разбираюсь уже 24 года. И это мое самое большое счастье в жизни, когда я могу помочь!
Это первый мой рассказ, он напечатан в Бельгии, а в России - нет.

http://www.cat-sunduk.ru/articles/77/

Мне никак Армани продавать не хотели. И тогда мой друг, эксперт из Мехелена, перевел этот рассказ. И хозяйка Армани как-то прониклась ко мне. Поэтому он живет у меня. И несмотря на все трудности и очень нелегкую жизнь нелюбимой дочери и неугодной сестры, я самая счастливая на свете. У меня коты. Коты любимые и любящие. Я нужна им, а это так здорово, когда ты нужен, когда тебя любят!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.08.2016 в 08:33.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:19   #58
Степанида
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 34
Напишу и я о своем первом коте. Его звали Степаном. Дворянин, но с примесью породы. Зимой его шерсть отливала серебром, летом он фиолетился. Большая умница. Человеческий язык понимал, как свой родной. Глазами мог выразить все, что он о нас думал. Слово «нельзя» понимал сразу, будучи еще котенком, и проказы свои не повторял. Спал всегда головой на подушке, чистил зубы щеткой отца, другие его не интересовали. Однажды Степан пришел с улицы и захотел полежать на отце на диване. Тот согнал его, сказав: «Фу, Степа, ты такой грязный!!!» Степан мылся два часа, пока отец не позвал. Залез к нему на грудь, развернулся и дал хвостом по лицу: «Теперь грязный ТЫ!» Был МАЧО с большой буквы. Кончик его хвоста всегда загибался вовнутрь. Обожал борщ и язык, первые огурцы и кукурузу, дыню, мороженное и уважал рождественскую утку. Привел бездомного кота-подростка (впоследствии Кузю), гладил лапой его по спинке, жалел. Прожил 8 лет Погиб от болезни. Спасти не смогли. Кузя дожил у родителей. Больше котов у них никогда не было.
Степанида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:34   #59
Степанида
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 34
Теперь о втором моем коте! Котенка хотелось всегда, но муж настаивал на том, что животных надо содержать в частном доме, а не в квартире. Сколько котят прошло мимо меня! И вот в феврале муж неожиданно вернулся домой перед обедом и в разрезе его куртки появилась симпатичная серая кошачья мордочка. Я была в шоке! Кошка потерялась или ее туда подбросили (муж был на частном заказе), оставить ее там он не смог. Она пришла к нему, не боясь, стала тереться о ноги, сама его выбрала. Оставил номер телефона, но никто так и не позвонил. Я бы не оставила ее, но она очень похожа на Степку, особенно иногда выражением мордочки. Взрослая кошечка, я понимала — будут сложности. Шерстка серая, длинная, а глаза коричневые, короткий толстый хвостик, короткие мощные лапки, воротник и штанишки. Понятно было, что кошь породистая. Оказалась — хайландер. Назвала Стешей, в память о Степане. Однажды подошла к носкам мужа (брошенным в зале) и с непередаваемой интонацией сказала: У-У-У-У. Мы так смеялись, муж больше носки не разбрасывает, пристыдила. Наверно, это судьба. P. S. Простите, что так сумбурно...
Степанида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru