Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.09.2012, 00:39   #1
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Помогите советом.

Прочитал кучу постов, но так и не разобрался как справиться. Котенка взял в 5 недельном возрасте. Рано, конечно,но хозяйка кошки сказала, что в самый в аккурат. Но сейчас не об этом. Котофей очень смышленый. Оказалось достаточно одного раза показать где лоток. Сейчас ему 3 месяца без недели. С руками и ногами проблема сохраняется. Часто заигрывается и начинает кусать, но стоит погладить пальцем десны или шипнуть, прекращает. Правда, реакция на брызгалку и щелчки по носу обратная. Тут же замахивается лапой и пытается ударить. Поэтому от бразгалки пришлось отказаться, а щелкать по носу вообще жалко. Проблема в следующем. Через неделю проживания в доме стал сосать пододеяльник. Сначала редко. Теперь постоянно, как только ложится спать. Сосать может очень долго. Понятно, что слишком рано отняли от мамы, но можно ли отучить кота от этой привычки? Причем пододеяльники сосет только дома. Когда приезжем к родителям на дачу, спит на всех кроватях, но ни один пододеяник не сосет. Заранее спасибо.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 08:04   #2
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Я где то читала что такое поведение связано с ранним отнятием от мамы, котенку в то время когда вы его забрали еще сосать и сосать маму. Ну что говорить сейчас..., поздно. Раз сосет только пододеяльники и только дома, может его не пускать в спальню? есть ли такая возможность? или обработать пододеяльники чем нибудь отпугивающим? Может вообще на время убрать все покрывала из других комнат (с дивана, кресел). Или раз не сосет у родителей, на даче, то попробовать подержать его у них - неделю или две. Может отвыкнуть!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 08:20   #3
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
ПлЮшка,
я Макса забрала в 11 недель, сосет ночью сорочку, пижаму на груди как ребенок , прямо таки кормящая мама с котенком (5 мес) подвалится ночью, лапками перебирает (молочный шаг)и носиком тычит, сопит, пока бантик или завязку не поймает, почмокает и уснет. Вот что делать?

Владимир, попробуйте постельное белье чаще менять и пользоваться ароматным кондиционером для белья, может хоть Вам поможет!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:39   #4
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Ничего с этим Вы не поделаете, если только у котика это само не пройдет, это так называемый "молочный шаг", когда малышей забирают от мамы в очень раннем возрасте, а им еще пару месяцев надо было сосать мамино молочко.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 10:26   #5
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Цитата:
сосет ночью сорочку, пижаму на груди как ребенок , прямо таки кормящая мама с котенком (5 мес) подвалится ночью, лапками перебирает (молочный шаг)и носиком тычит, сопит, пока бантик или завязку не поймает, почмокает и уснет. Вот что делать?
Ну может временно как то пресекать его попытки спать вместе с вами? Хоть так может отучится? Хотя потом вместе с тем отучится и с вами спать! вот! дилемма!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 16:42   #6
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Персик
ПлЮшка,


Владимир, попробуйте постельное белье чаще менять и пользоваться ароматным кондиционером для белья, может хоть Вам поможет!
Эта мысль тоже мне приходила в голову. К сожалению, сосание не прекращается. Смена белья, смена одеяла ни к чему не приводили. Попытки уложить спать отдельно тоже безуспешны. Домой возвращаюсь поздно, ухожу рано. Поэтому как только появляюсь в квартире,котенок не отходит ни на шаг, использует каждую возможность прижаться, прислониться, часто просится на руки. Я всегда должен находиться в поле его зрения. А закрывать его на ночь в другую комнату будет выглядить как наказание, наказание без причины.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 16:54   #7
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Персика мне вручили в 1 месяц, ничего и никого он не сосал, прижимался конечно, как бы мёрз. Но Макса я забрала совсем не рано, около месяца он вел себя прилично, а потом начал шалить

Vladimir, такая наша доля, будем ждать когда это закончится, я даже дверь в свою комнату закрыть не могу, коты не разрешают, лбами бьются, орут, боюсь вынесут вместе с косяком В ванную и туалет ходим вместе, т,е под конвоем...а кому сейчас легко?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:09   #8
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Персик
...такая наша доля, будем ждать когда это закончится...
Звучит не утешитнльно. О существовании закрытых дверей я уже забыл. Предыдущий кот тоже имел широкую натуру и не признавал ограниченного пространства. Но смотреть на этот "молочный шаг" очень тяжело. Жалко котейко. А его чавкание на фоне мурлыканья может поднять даже мертвого.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:18   #9
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Я Вас понимаю..., сама не первый год с кошками, знаю по опыту других , что это прекращается после 6 месяцев, но не у всех.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:35   #10
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
У моего первого кота это не прошло. Его отняли от матери где-то недели в три. Удивляюсь как он вообще выжил (это давно было, я ещё ребёнком была).
Так и сосал, в основном одежду некоторую. Даже когда вырос в огромного, мощного кота.

Vladimir, а в чём проблема? Может какую-то тряпицу похожую "по вкусу" на пододеяльник ему дать?
Пусть её сосёт. Жалко же малыша...(((
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru