Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 29.07.2014, 18:13   #1
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Серьезная аллергия на шерсть кошек-совет!!!

Вопрос очень серьезный.Моя сестра вчера ходила к аллергологу и к несчастью обнаружилась сильная аллергия на шерсть кошек и еще на некоторые факторы.Коту 7 лет сибиряк.Кота отдавать с ее слов и речи быть не может.Она сказала -я лучше сдохну.Слишком сильно любят его там.Сами понимаете даже мне его не отдадут.Прошу помощи -что можно принимать ей для блокирования аллергии.Идет подозрение на астму и на теле высыпания похожие на крапивницу в некоторых местах.Про кашель я уже молчу, но она еще и курит. Врач советует только отдать кошку кому нибудь и ничего другого.
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 22:02   #2
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Сестре аллергопробы делали? Как отметили, что именно на шерсть котика?

Я конечно не хорошо разбираюсь в этом , но по сути аллерголог должен был и препараты прописать противоастматические и антигистаминные, чтоб облегчить состояние (но на первопричину не повлияют) пусть курить бросает срочно . Может вполне быть такое , что у сестры заболевание ,которое и дает побочку аллергию на шерсть , ведь не было до этого .

Пусть обследуется.
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 22:04   #3
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
А сейчас пусть почаще влажную уборку в квартире устраивают , и кто-нить из домочадцев котика вычесывают постоянно, чтобы излишки шерсти убрать .
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 22:18   #4
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
У нас как раз на всю Латвию есть такой отличный аллергический центр,где аппаратура специальная,делали ей пробы на руке и определили.Она ходила на проверку из за кашля сильного.Кот больше года у нее,отдали другие люди которым он был не нужен.Поэтому и не знала,что такое случится(Лечение конечно врач назначил.Но я думала может кто из наших на форуме еще что то знает-какой выход из ситуации без изоляции котика.
Кота вычесывают постоянно.Вот думаем может подстричь его у специалиста,хоть как то шерсти будет меньше.
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 04:16   #5
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Вобще-то уже существуют методы лечения, когда аллерген вводится в организм в виде инъекций малыми дозами в течение года. Лечение не из дешевых, но очень эффективное. Организм постепенно перестает вырабатывать антитела на аллерген, как бы "привыкает".
Но Оля абсолютно права: курение и астма несовместимы. Возможно, если бы женщина не курила, то и никакой аллергии на кота бы и не было.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 10:42   #6
Jenya
Местный
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 283
Yuyuka, А нам говорили, что при аллергии на кошек такое лечение не проводится
Моему мужу помогло лечение психологическим методом, не знаю, уместна ли здесь ссылка на статью, если нет - удалите
http://www.psyonline.ru/psy_article/other/71101/
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 11:40   #7
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Спасибо за советы,будем пробовать любые варианты.
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 13:00   #8
Jevgenka
Пользователь
 
Аватар для Jevgenka
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 38
Аллергия чаще всего бывает не на шерсть как таковую, а на т.н. выделения - частички слюны, кожи. У моей дочери на сфинксов реакция есть, а на шерстяных нет или слабо проявляется. Ей самой лучше не чесать кота. И еще могу посоветовать попробовать мыть раз в месяц. Я даже нашла шампунь для животных смывающий аллергены. Мне его с Москвы привозили специально. Курить однозначно бросить. Постараться питаться более менее нейтрально. Т.к. аллергии любят цепляться одна за другую. Может быть на цветение появилась аллергия, что тоже спровоцировало реакцию. И еще попробовать переждать, как это не странно звучит. Но при этом конечно контролировать состояние здоровья. Может быть сейчас пик, когда организм переборет накопившийся аллерген и потом может быть реакция пойдет на спад и у сестры появится иммунитет на этого кота. Это конечно информация к размышлению, я не врач, но много изучаю этот вопрос, сама аллергик, муж аллергик, ну и дети соответственно тоже.
Jevgenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 13:09   #9
Jevgenka
Пользователь
 
Аватар для Jevgenka
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 38
Решила все таки дописать - нам тоже врач год назад говорила, надо кота отдать, смирялась с моим категорическим отказом только по причине дружбы. Ну и что в итоге? Кота нет с нами почти год (господи, когда станет легче???). И знаете что? НИЧЕГО не изменилось в состоянии детей. Все осталось как было. А у дочки появилась аллергия на цветение березы и ольхи и без кота.
Jevgenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 14:20   #10
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Jenya
Yuyuka, А нам говорили, что при аллергии на кошек такое лечение не проводится
http://www.psyonline.ru/psy_article/other/71101/
Тогда, может быть, стоит попробовать аутолимфоцитотерапию:
http://altherapy.ru/alt/
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru