Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.09.2014, 16:01   #1
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Рассказы от Маша и медведь

Сегодня (07.09.2014) я хочу вам рассказать несколько историй о моих котодетях. Они немного смешные и забавные.Вот несколько из них
У нас случилось очередное ЧП. Причем ЧП с большой буквы. И в нем участвоваливсе члены семьи. И хвостатые и не очень. Начну с самого начала:
Сегодня у меня с мужем был заслуженный выходной, вернее выходной был у мужа, ая отпросилась у начальства с работы, чтобы решить кое-какие дела. Приехав послеэтого домой, я как обычно сделала себе чай и мы пошли с мужем во двор со своейкотобандой посидеть на качельке, поболтать и попить чаю на свежем воздухе. Котымирно паслись перед нами на лужайке. Мы с мужем сидели на диванчике, который ,замечу, стоит прямо перед домом в траве. То есть трава достает до нижнегосидения. Немного заговорившись с мужем я отметила, что старший кот Лексус както странно смотрит нам под ноги и рычит. Не придав этому особого значения, иподумав, что Лексушка просто охотится за ящеркой или очередным каким-нибудьжуком, я продолжила беззаботно трепаться с мужем. Лексус тем временем перешёл кболее активным действиям. Он уже почти залез под сидения качалки, и что то тамусиленно грёб, не забывая грозно подвывать. Такое поведение у главы прайда явидела впервые и решила все таки нагнуться и посмотреть, что же там такпривлекло внимание.И наткнулась на пару гипнотических глаз, в которых япрочитала пожелание как можно быстрее свалить всем нам и больше никогда здесьне показываться. Да, это была змея. На мгновение впав в ступор, я шёпотомсказала мужу потихоньку, не совершая лишних движений, убираться с качалки.Эффект был пропорционален обратному. С коротким воплем мой супруг взмыл в небовертикально и через долю секунды стоял, вопя, на другом конце двора. Я жеосталась сидеть на качалке, замерев как статуя, и прекрасно осозновая, что уменя под ...опой лежит змея. Вполне возможно ядовитая. Чёртов кот тем временемпродолжал попытки ухватить змею за что-нибудь. Все, что пришло мне в голову втот момент, это выплеснуть горячий чай змее в лиТцо, и пока она замешкаласьстоль омерзительным и подлым поступком с моей стороны, выпрыгнуть, что газЭль,в сторону остальных котов, которые, как назло тоже заинтересовались моимстранным поведением. Видимо, они решили, что не всегда можно увидеть мать,кидающейся кружками и орущей что раненный орангутанг. И стройненько так,гуськом они все тоже направились к месту боевых действий. Видя, что сейчаспроизойдет неминуемое, а до ближайшего ветеринара нам ой-ой-ой как далеко, якрикнула мужу, чтобы не подпускал остальных котов, а сама тем временем ухватилаЛексуса, не на минуту не прекращающего ожесточённый бой с врагом, за задниелапы и попыталась потянуть на себя. Не тут то было. На вид, конечно мойЛексушка может и выглядит тщедушно, но вот силы в нем наверное больше, чем вста баранах. Лексус не поддался, и я плюхнулась на коленки перед уже до нельзярассерженной змеёй. А Лексус тем временем усердно грёб лапами по направлению кзмее, что ещё больше усугубило моё положение. Я уже лежала на животе, а змеямаячила у меня перед носом. Лексусовы задние лапы я так и не выпустила. Спасположение муж. Подбежав ко мне, муж кинул на змею полотенце. висевшее во дворе,и вырвал Лексуса с моих рук, что позволило мне немедленно вскочить с земли.Оказывается, пока я боролась с Лексусом и змеёй, муж успел загнать весь прайддомой и прибежал ко мне на помощь. Заскочив в дом, мы вместе кинулись к окнусмотреть на дальнейшие действия в конец разозлённой твари. Змея вынырнулаиз-под полотенца и чинно, не спеша, направилась в сторону леса. Мне дажепоказалось, что на на мгновение обернулась и показала нам шиш.
Теперьу меня поднялся ещё один очень важный вопрос: как обезопасить вольер оттаких вот нежданных гостей
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 16:05   #2
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Тоже из нашей жизни. Опишу вкратце предысторию. Мишка мой повадился ходить по большому где попало. И знакомая предложила достаточно новое средство борьбы с нехорошей привычкой методом аппликатора Кузнецова . Подумав некоторое время над данным предложенным методом, и посчитав его достаточно варварским для моих наилюбимейших и неповторимых милых создания, я решила в случае чего не прибегать к данному ресурсу. Я так думала некоторое время. Пока мой лучик солнца в мраке жизненных трудностей ( а именно Михаил) не повадился делать свои дела аккурат прямо на мои любимые домашние тапочки. Тапочки, замечу, имеют яркий насыщенный розовый цвет с симпатиШным, пушистым бамбоном посередине. Вернее имели. В первый раз , увидев немаленькую кучку непонятного на тот момент происхождения в моём левом тапке, я подумала, что это какая-то ошибка и кто-то из хвостов просто на меня обиделся. Тапки были постираны, инцидент забыт. Во-второй раз негодованию моему не было предела, виновник был отловлен и ткнут носом в проблему, тапки опять постираны, в следствии чего они уже не имели такого красивого цвета, а бамбоны отвалились. Решив, что Миша внял моим увещеваниям не делать каку на мои любимые тапочки, я со спокойной душой оставила их на том же месте где данное происшествие имело место быть. И ушла предаваться чудесам Морфея. Утром меня ждал сюрприз. В виде аккуратно, расплывшейся по непонятным мне причинам, кучи на моих любимых тапках. Вспоминая всех Мишутыных родственников до седьмого колена, включаю двоюродных и троюродных братьев и сестер, я понесла зловонную массу замачивать в ванну в тазик, попутно ища взглядом виновника. Миша, как назло не попался на моей дороге. В очередной раз выстирав и обильно полив злополучную домашнюю обувь духами, я решила сделать ход конём. Так как моя знакомая для меня является очень весомым авторитетом в плане кошководоФФ, я решила сделать в точности как она. С незапамятных времён у моей мамы имелся аппликатор Кузнецова, размера 30 см на 40. Мама на счастье отсутствовала дома, я и воспользовалась предложенным методом. С чувством выполненного долга вечером водрузила эту неимоверно колючую штуковину сверху на уже просохшие и ароматизированные моими любымими духами тапочки. Я подозревала, что я наивный человек, но не думала что на столько. Утром я первым делом пошла смотреть на моё творение в коридоре. Тапочки стояли там же где я их и оставила. И даже аппликатор был на том же месте. Добавилась всего одна деталь. Ровно посередине аппликатора красовалась кучка подарочков невероятного размера и аромата. Если бы не стенка коридора, за которую я в тот момент держалась, я бы наверное упала. По сей день для меня остаётся загадкой, как?!! ну, как можно было сидеть на острых иголках и творить свои делишки, и при этом не разу не мявкнуть от неудобства
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 16:06   #3
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Тоже из наших будней
"Сегодня моё утро началось с истерики. В хорошем смысле этого слова. Заряд позитивной энергии я получила на весь день это точно. Итак по порядку. Недавно мама, приехавшая на выходные с деревни, заказала замену счётчиков воды, и предупредила меня, что мастер придёт в пятницу с 9 до 10 утра. На удивление моё и мамино мастер пришёл в строго назначенное время. Мама к тому времени уже уехала обратно, соответственно в квартире была я и пятеро моих хвостов. Замечу, что выше упомянутые счётчики стоят не как у нормальных людей в ванной, а в туалете, который у нас находится отдельно. Мастер, приятный молодой человек, без запаха перегара, что, кстати, весьма удивило меня и наверно его самого с утра, прошёл в туалет для свершения сего действа, т.е. замены и опломбировки всего этого хозяйства. Удобно расположился в 2*1,5 помещении и следственно перегородил весь доступ в туалет. Также необходимо сказать, что мои хвосты не боятся пришедших в их дом чужаков и относятся ко всем с интересом и вниманием, как и положено интеллигентным и воспитанным домашним животным. И Федя тоже, что меня несказанно порадовало.Я так думала до сегодняшнего дня.
Пока мастер ковырялся во всех этих трубах и счётчиках потихоньку к туалету подтянулась вся котобанда, для ,наверное, контроля за качеством обслуживания нашего туалета. Ближе всех к мастеру оказался именно Федя, он практически уселся на пороге уборной. А так как помещение это имеет ну очень маленький метраж, попа( простите) мастера оказалась как раз перед Федькиным литЦом. Я со своего места наблюдения, видела как у Федьки несколько раз за непродолжительное время менялось выражение морды с глубоко задумчивого до хищного, и обратно к задумчивому. Федя долго шёл к этому решению. В очередной раз, когда мастер наклонился к трубам, а его пятая чакра соответственно придвинулась ближе к Федькиной морде, Федя не выдержал. С коротким но восторженным "Рмяв!" Федя таки вцепился мастеру в его седалищное место. Думаю дальше что было представляется и так. Мастер заорал дурным голосом и взвился к потолку, по пути растеряв все комплектующие счётчика, моя банда во главе с Федечкой ломанулась в дальние комнаты, сбивая с ног и огрызаясь на друг друга а я осталась стоять в коридоре, уже заранее предполагая что последует дальше. Мастер оказался очень даже воспитанным мужчиной. Он вежливо, почёсывая пострадавшее место, попросил "убрать к чертям бешеных зверюг" и не выпускать их, пока он не закончит. Я долго извинялась перед ним и даже заплатила ему больше озвученной суммы, в счёт так сказать морального и физического ущерба и пообещала что больше не буду выпускать хищников, когда к нам будут приходить такие трезвые мастера. После чего он с гордостью удалился."
________________________________________
Последний раз редактировалось Маша и медведь, 07.09.2014 в 12:48.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 16:07   #4
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
И напоследок ещё одна история из наших котобудней
"И все-таки мне сегодня оборвали шторы вместе с карнизом. Все! И теневые, которые тяжёлые и тюль. Это Айси (ну кто б сомневался) играл в догонялки с Мишулей. Айси прыгнул как обычно вникуда и просто съехал по тяжелой шторе на попе, она его выдержала. Но тут решил отличится Мишань и повторить номер Айса. Это было последней каплей для бедной занавески. Мишунечка сам по себе неуклюжий увалень ( вот не зря я его медвежонком называю), а тут ещё видимо сыграло роль земное притяжение и не маленький вес Мишули. Короче, когда Миша прыгнул вслед за Айсом он, видимо уже в полете решил, что игра не стоит свеч и просто повис на занавесках. Штора этого перенести не смогла. Я, как в замедленном кино смотрела, как сначала очень медленно накренился, вырывая одно крепление за другим, карниз, а затем вся эта конструкция, которая тоже, кстати, весит не мало начала грозно заваливатся на ничего не понимающего Мишу. Его спасло только то, что я, заорав так, что любой оперный певец обзавидовался бы, исполнила спринтерский прыжок к Мише и за долю секунды, перед тем как тяжёлый карниз шлёпнулся Мише на голову, отодрала бедолагу от штор. Могу сказать что этот случай ничему Мишулю не научил. Буквально через минуты три Миша опять носился с Айсом, как будто ничего не произошло. А у меня ещё добавилось седых волос"

Посмотреть на Машиных хвостиков можно здесь
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=11739

Маша, ждем продолжения !!!!!!!!!!
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 22:33   #5
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Только бы не затерялась веточка. В темке как-то оно поближе к глазам было. ))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 23:36   #6
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
А уж это и от Машеньки зависит. Будет чаще писать Чую, что у нее в запасниках много чего интересного, забавного и поучительного.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru