Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.05.2017, 22:03   #111
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Покорит , Ксюша, обязательно покорит! Я когда Кашика взяла тоже очень переживала, но Бася очень терпеливый котик, вроде малыша сразу принял, но только через 3 месяца я поняла, что Бася все это время сильно переживал. Через три месяца их отношения очень поменялись, они прямо друг без друга жить не могли, но тогда уже и драться стали, как свои.
Миша добрый котик, его видать не обижали в семье, он доверчивый, он не трусливый и не обидчивый, Матильдушка очень адекватно реагирует, пошипит для порядка, может и оплеуху дать, близко к себе не подпускать, интересоваться, но всегда держать дистанцию - это нормально. Они могут даже кушать вместе, играть, но Матильдушка еще будет охранять свое личное пространство.Может и не будет его прогонять, будет сама от него уходить, но потом сама увидишь, что она его приняла, когда начнет ему вылизывать ушки. Она главкошка, она ему таким образом покажет кто главный в доме. И спать к себе пустит. Но нужно время. Через недельку уже сможешь после занятий спокойно гулять с подружками, котята сами себя займут. Они уже на удивление быстро друг друга приняли.Но еще привыкают.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:50   #112
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Так, переберусь ка я в дневнички, чтобы раздел помощи не засорять. Ольга Константиновна, можно как-то тему Матильдошкину переименовать в "Матильдоша и Мишенька"?
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:52   #113
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Не кидайтесь тапками, но я бы с такой уверенностью не стала говорить, что обязательно Матильда с Мишей подружится и он ее сердце покорит и будет у них любовь-морковь и все такое прочее. Надеется надо на лучшее, и будем все держать кулачки, чтобы именно так и случилось, Но Ксюше надо быть готовой и к тому, что котейки могут быть и не так дружны как хотелось бы. Кошки - территориальные животные. Матильда всегда была главкошью и это ее территория, она там хозяйка и королевишна. А тут вдруг пришел соперник, претендующий на хозяйскую кровать, любовь и место под солнцем...... Это бы никого не обрадовало. Все равно этот факт будет заставлять Матильду быть на стороже, контролировать ситуацию, и расслабиться полностью она в ближайшее время врятли сможет. Как то я смотрела передачу про животных и там показывали специалиста, изучающего кошачье поведение, повадки и все такое. Вот там говорилось, что жить вместе и по-настоящему дружить могут только кошки из одного помета, т.е братья или сестры, генетически связанные друг с другом, живущие с котячьего возраста вместе. А вот взрослые животные, все равно будут соперниками и в территории и за любовь хозяина и во многом другом.
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:58   #114
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Вот мой опыт по попытке подружить взрослых котеек не увенчался успехом, они конечно терпели друг друга и дрались реже со временем, могли существовать в одном пространстве, но дружбы и теплоты между ними не было. Но я, от души желаю Ксении, чтобы так не было и котейки нашли общий язык и не смотря ни на что стали хорошими друзьями !!!!!! ))))
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 23:06   #115
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Ну судя по реакции Матильдоши спустя всего лишь 3 дня, все будет хорошо. Она же не агрессивничает, не напрягается. Просто держит Мишу на расстоянии. А так как он очень навязчиво пытается тыкнуться в нее носопыркой, ей приходится предупреждать его более грозно и страшшшно)) Бывает, дуется на меня, но сразу же прощает и приходит за поцелуями и почесушами.
Сейчас Миша заснул в другой комнате, а Матильдоша тихонько так подошла к нему и сидела наблюдала. В полном спокойствии) Ну и конечно опять корма себе за щеки набила. Не успеваю заметить, как она уже с полным ртом стоит.
Так что все, что нужно - чтобы Матильдушка убедилась в его полной безобидности и позволила себя понюхать.)
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 23:17   #116
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
А мне наоборот кажется, что они подружатся, при чем подружатся из-за разности характеров. Матильдушка строгая кошечка, а Мишка легкий в общении, ласковый и необидчивый. Он от нее не отстанет и Матильдушка возьмет над ним шефство, драки и спаринги неизбежны, но это будет все понарошку, в процессе игры.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 00:20   #117
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У меня вместе живут три некастрированные кота: Армани, Кай, Масяня. Не котята, производители. Не метят, не дерутся. Если кого-то увезли на прививки или на вязку - переживают. Трутся друг о друга, едят и играют вместе. У всех все по-разному. У трех этих котов совсем разные характеры, а живут дружно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 04:46   #118
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Миша пытался к Матильдоше спереди подойти, а она ругается. Ну он и дождался, пока она заснет и пролез сзади за столом (Матильда в лежанке спала) и потрогал лапой за попу. Матильдоша такой наглости не ожидала, прибежала ко мне на кровать жаловаться. А Мишка уже ускакал куда-то. У нас такие разборки с 4 утра. Мишутка круги наматывает - то к Матильде, то к себе в комнату. И бас свой демонстрирует. Подойдет к зеркалу, приподнимется на задние лапы и приговаривает, наверное, какой же он красивый.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 04:49   #119
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Веселье у вас, Ксюшенька! Когда же ты спишь?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 05:43   #120
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
В перерывах, когда Миша спит. Опять запрыгнул с грохотом на стол. Захотел посмотреть в окно, а там шторы. Ну он уселся на подоконник, натянув на себя штору и уткнулся лбом в стекло - столько интересногооооо!
Матильдоша сегодня завывает сильнее, потому что Миша совсем внаглую лезет чуть ли не через нее. Странно, как он до сих пор от нее не получил. Зато получаю я, потом...
Пошла кормить чудика этого.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru