Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.05.2011, 16:19   #31
Бонни
Пользователь
 
Аватар для Бонни
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Персик
По фотографиям очень трудно определить. Мы пытаемся помочь Вам разобраться, просто какой вопрос, такой и ответ. Не обижайтесь! Молодец , что пытаетесь разобраться, вот все бы так!
ОК! А какой есть способ хотя бы приблизительно определить? Рентген костяка? Тогда где это в Киеве можно сделать? Я так понимаю в клуб обращаться смысла нет - так как кошка без бумаг. Это надо искать специализированную вет.клинику? Ну должен же быть способ?
__________________
Шотландская прямоушка) 03.08.2010 (Лев)
Голубой окрас, янтарные глазки...
Бонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:30   #32
Бонни
Пользователь
 
Аватар для Бонни
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белякова
Если так — стерилизуйте. Зачем даже для подарков вязать? Ну подарите Вы, допустим, хорошему человеку, своему знакомому, он тоже не захочет стерилизовать/кастрировать, повяжет кошку или кота с соседскими, подарит котят чуть менее хорошему знакомому, он, в свою очередь тоже повяжет с кем попало и "передаст" дальше, и всё далее и далее на понижение. В итоге получаем — маленьких, несчастных, замученных котят-полудохликов, с кучей генетических и заразных заболеваний, лишь отдалённо смахивающих на британцев/страйтов. Продавцы же на них гордо говорят: самые что ни на есть породные! Люди радостные приносят пушистые комочки домой, но всё это, как правило, кончается печально — загубленной маленькой, ни в чём не повинной жизнью, подорванной психикой обитателей дома... Вы скажете — такого не будет! Но гарантировать этого в будущем не сможете... откуда-то же эти Птички берутся. А между делом вот именно с таких начинающихся вполне невинных "подарков" и вьются туда цепочки.
Я не спорю! Тут Вы правы! Но я то не для галочки тут ищу информацию! Если бы меня не волновало здоровье котят - я бы не парился! И я уверен что те кому я буду давать котят - не поступят так как Вы описали, лишь по той причине, что уже давным давно оговорено что котята будут кастрированы или стерелизованы! Лично себе я буду оставлять мальчика фолда - соответственно буду его кастрировать! Одну девочку отдаем хазяевам папы - они тоже прекрасно проинформированы в клубе. И обещали подарить кошку только с обязательным условием стерилизации... Осталось 2-4 котенка - будущие владельцы которых также пообещали (а я лично собираюсь это контролировать!) что размножать не будут!

П.С. - не надо только о плохом!
__________________
Шотландская прямоушка) 03.08.2010 (Лев)
Голубой окрас, янтарные глазки...
Бонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:49   #33
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Бонни
Я не спорю! Тут Вы правы! Но я то не для галочки тут ищу информацию! Если бы меня не волновало здоровье котят - я бы не парился! И я уверен что те кому я буду давать котят - не поступят так как Вы описали, лишь по той причине, что уже давным давно оговорено что котята будут кастрированы или стерелизованы! Лично себе я буду оставлять мальчика фолда - соответственно буду его кастрировать! Одну девочку отдаем хазяевам папы - они тоже прекрасно проинформированы в клубе. И обещали подарить кошку только с обязательным условием стерилизации... Осталось 2-4 котенка - будущие владельцы которых также пообещали (а я лично собираюсь это контролировать!) что размножать не будут!
Если всё так — то никаких претензий. Но сами понимаете, время сейчас такое...
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:08   #34
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Бонни
И от породы не отклонялись!
да уж!
Ваша кошечка дворянка! И породной она не будет! Размножая таких котят вы будете плодить армию беспородных несколько схожих с определенной породой котят.
Ну когда люди поймут, чтобы порода оставалась породой, нужно как минимум обладать определенным материалом и хоть мало-мальски определенными знаниями...
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:23   #35
Бонни
Пользователь
 
Аватар для Бонни
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
да уж!
Ваша кошечка дворянка! И породной она не будет! Размножая таких котят вы будете плодить армию беспородных несколько схожих с определенной породой котят.
Ну когда люди поймут, чтобы порода оставалась породой, нужно как минимум обладать определенным материалом и хоть мало-мальски определенными знаниями...
Пусть будет по Вашему! Желаю Вам удачи сталкиваться всю жизнь только с чистой породой! А мне подарили вот такую кошку... И я хочу иметь себе мальчика фолда, и отдавать за него баснословные деньги ради бумаги которую я никогда не буду доставать - не вижу смысла... Потому то я и на этом форуме... Для Вас она не породистая только по той причине что у нее нет бумаг, и все - а это не аргумент, так как лично я знаю случаи, когда покупатели сознательно отказывались от бумаг, что бы не переплачивать. Я извиняюсь если пост слегка грубоват, но от того что на кошку нет бумаг - не означает что она не породиста (в данном случае я не про свою!)!
__________________
Шотландская прямоушка) 03.08.2010 (Лев)
Голубой окрас, янтарные глазки...
Бонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:44   #36
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Бонни, Вы не обижайтесь на нас, мы не хотим никого обидеть. Просто если кошечка без документов, она считается кошкой на подушку или чисто дворянской, но в этом нет ничего страшного. Документы в принципе нужны тем, кто собирается заниматься разведением или выставлять животное. А если животное чисто для души и как самый близкий друг, то нет ничего страшного в том, что нет документов.
Кошечка у Вас очень красивая, она скорее всего страйт. Породу можно определить на выставке, если попросить посмотреть кошечку, но документы все равно не дадут.
Я думаю, что Вам документы в принципе то и не нужны, кошка у Вас любима и от наличия документов на нее отношение к ней у Вас не изменится. Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Бони; 05.05.2011 в 17:46.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:54   #37
Бонни
Пользователь
 
Аватар для Бонни
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Бони
Бонни, Вы не обижайтесь на нас, мы не хотим никого обидеть. Просто если кошечка без документов, она считается кошкой на подушку или чисто дворянской, но в этом нет ничего страшного. Документы в принципе нужны тем, кто собирается заниматься разведением или выставлять животное. А если животное чисто для души и как самый близкий друг, то нет ничего страшного в том, что нет документов.
Кошечка у Вас очень красивая, она скорее всего страйт. Породу можно определить на выставке, если попросить посмотреть кошечку, но документы все равно не дадут.
Я думаю, что Вам документы в принципе то и не нужны, кошка у Вас любима и от наличия документов на нее отношение к ней у Вас не изменится. Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и я об этом же, документы мне не нужны. Я просто хочу быть для себя уверен в том, что от того что я повяжу ее с фолдом - котята будут здоровыми. Я сам пересмотрел кучу передач, прочел много статей по этому поводу. И сам против того что бы смешивать кровь разных пород. Я понимаю позицию клубов и питомников. Просто обидно то, что если кошка оказалась без бумаг, то на ней ставят крест. А ведь мама её вполне выставочный "экземпляр", по крайней мере на тот момент когда я ее видел: шикарная короткая, блестящая словно бархат - шерсть, большие глаза,очень красиво "прижатые" ушки)... Весь вопрос из-за папы - по нему никакой информации кроме цвета и того что якобы стайт... Проблема в том, что я не могу выйти на хозяйку мамы. Так бы я ей задал бы ей те вопросы, на которые мне нужны ответы. А так как хозяйка не отвечает - пришлось искать ответы тут...
__________________
Шотландская прямоушка) 03.08.2010 (Лев)
Голубой окрас, янтарные глазки...

Последний раз редактировалось Бонни; 05.05.2011 в 18:05.
Бонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:16   #38
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Бонни! Всё-таки не пойму, зачем Вам обязательно вязать кошку, есть так много способов реально осчастливить своих друзей!Если не уверены в породе, то и не надо котят, говорю как женщина и хозяйка "необычного" британца. Очень люблю детей и ещё больше котят, никогда не участвовала в выставках, имею опыт содержания дворянских кошек. но не возьмусь разводить породистых, т.к нет знаний соответствующих.Через несколько месяцев, Вы сами поймете, если будете стремиться до конца разобраться в этой проблеме. Говорю от души, не спешите с вязками , ещё всё успеете.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:23   #39
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Персик, тут вы не правы, инбридинг это вязка между родственниками, а здесь этого нет, как правильно Феликс написал (ла). Так что в данном случае никакого "тупого инбридинга нет". Могу только сказать, не только в маленьких городах, но и в Москве до сих пор вяжут бриташек со скоттишами прямоухими и вислоухими. Сколько раз здесь же на форуме возникало животное под названием "вислоухая британка", далеко не все, кроме настоящих заводчиков знают отличия этих пород.
Не пугайте только хозяйку кошечки. можно кошечку взяать и с вислоушкой и со страйтом.
Мамочка очень симпатиная у девочки и ушки смотрятся прямыми почему то... может фотка такая.

Как здесь уже правильно написали нельзя только вязать вислоуха на вислоуха, но и такое к сожалению бывает.....

В любом случае котята будут без документов, не клубные никакие, но люди которые захотят малышей от этой кошечки сами знают, каких малышей возьмут.
Другой вопрос надо ли вязать данную кошку... возможно действительно стоит её стерелизовать и она будет счастлива этим и хозяева тоже. Если роды за ради здоровья, как многие считают. то это полная чушь, это уже известный факт. Возможно те. кто хочет котяток именно от этой кисы найдут себе действительно других котят.... но решать в любом случае хозяйке животного.

Последний раз редактировалось кася; 05.05.2011 в 18:26.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:29   #40
Алура
Местный
 
Аватар для Алура
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 483
кася,Наташа,абсалютно с тобой согласна!
Алура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru