Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.03.2011, 12:35   #1
Алексей_с_кошкой
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 8
Злость Инфа о мошенниках и вопрос про паспорт

В августе 2010 у гражданки Кукушкиной Н. С. (питомник британских кошек Лия, был куплен британский кот. Через полгода оказалось что это кошка :-). Метрика выданная "коту" теперь недействительна. Печати, которые проставляет эта гражданка в ветеринарном паспорте, оказались поддельными (по словам вет-клиники, от имени которой она их делает); наклейки прививок недействительными (если нужен скан этих поделок - приложу).

Вопрос - как теперь исправить метрику и паспорт? возможно ли это? или кошка теперь невыездная?

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 29.03.2011 в 03:11.
Алексей_с_кошкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:43   #2
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
А вы к хозяйке питомника обращались? и в каком возрасте котенка брали? а сами вы не смотрели под хвост своему коту (кошке) за все это время?

Нужно с заводчиком выяснять.

Про вет. паспорт. Знаю, что есть заводчики, которые практикуют делать прививки котятам сами. Паспарта продаются. Криминала тут нет (если конечно они ставят не печать вет. учреждения) У вас два варианта, поменять паспорт и следующие прививки отмечать в новом паспорте с печатью и подписью ветеринара, или оставить этот паспорт и следующие прививки уже отмечать как положено.

Цитата:
Сообщение от Алексей_с_кошкой
или кошка теперь невыездная?
если стоит отметка о вакцинации против бешенства, то трудности могут быть до того как вы не сделаете новую прививку.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:43   #3
Алексей_с_кошкой
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
А вы к хозяйке питомника обращались?
Да, метрику сказала что может исправить (я и сам могу кот на кошка исправить), когда стали про прививки спрашивать сказала что другой телефон звонит и положила трубку.
Ксати я могу сам в метрике исправить "кот" на "кошка"? -)))

Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
и в каком возрасте котенка брали? а сами вы не смотрели под хвост своему коту (кошке) за все это время?
в 3 месяца брали с небольшим, не заглядывали :-) заводчица сказала что кот - значит кот! При покупке вроде она показывала что это кот, но мы внимания особо не обращали.

Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
Про вет. паспорт. Знаю, что есть заводчики, которые практикуют делать прививки котятам сами. Паспарта продаются. Криминала тут нет (если конечно они ставят не печать вет. учреждения) У вас два варианта, поменять паспорт и следующие прививки отмечать в новом паспорте с печатью и подписью ветеринара, или оставить этот паспорт и следующие прививки уже отмечать как положено.
Да делала сама заводчица 1-ую и на 2-ю к ней возили, но проставила печать вет. клиники. Узнали об этом, когда пригласили делать привику и врач клиники сказал что печать их 4-летней давности и наклейки о привиках "неправильные" (они какие-то большие и буков больше там, по отношению к той что он поставил). 3-я привика у нас правильная теперь, остается вопрос а были-ли первые две или это просто наклейки

Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
если стоит отметка о вакцинации против бешенства, то трудности могут быть до того как вы не сделаете новую прививку.
Ок
Алексей_с_кошкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:49   #4
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Алексей_с_кошкой
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
А вы к хозяйке питомника обращались?
Да, метрику сказала что может исправить (я и сам могу кот на кошка исправить), когда стали про прививки спрашивать сказала что другой телефон звонит и положила трубку.
Ксати я могу сам в метрике исправить "кот" на "кошка"? -)))
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
и в каком возрасте котенка брали? а сами вы не смотрели под хвост своему коту (кошке) за все это время?
в 3 месяца брали с небольшим, не заглядывали :-) заводчица сказала что кот - значит кот! При покупке вроде она показывала что это кот, но мы внимания особо не обращали.
дааа... интересно совесть заводчику пятки не жмет! не первые нарекания слышу на этот питомник. Интересно как сию метаморфозу она объяснила? Надеюсь, как -то предложила загладить свою вину? или в метрике исправлю и усе, а шО люди кота хотели не важно?
я бы поехала, чтобы она сама исправляла, да в глаза ей посмотрела!

Цитата:
Сообщение от Алексей_с_кошкой
Узнали об этом, когда пригласили делать привику и врач клиники сказал что печать их 4-летней давности
однако!!! нет, ну просят иногда заводчики врачей в паспорт печати поставить (чтобы котят не возить в лечебницу), но чтобы такое...

Цитата:
Сообщение от Алексей_с_кошкой
наклейки о привиках "неправильные" (они какие-то большие и буков больше там, по отношению к той что он поставил). 3-я привика у нас правильная теперь, остается вопрос а были-ли первые две или это просто наклейки
можно скан посмотреть?
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:33   #5
Алексей_с_кошкой
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 8
Вот скан, на нем видно что первые 2-е привики это неотрываемые наклейки с пузырьков (это нам уже вет-врач показал как это делается).
Алексей_с_кошкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:57   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Алексей, ничего не видно....

Мне тоже ужасно интересно, т.к. я брала кошку в этом же питомнике, правда раньше вас, сейчас моей кисе 2 года.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:11   #7
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Скан к сожалению у меня не открывается. но что хочу сказать, по большому счету то что наклейки с пузырьков еще не говорит о том, что прививки не правильные. Наклейку ведь тоже можно налепить какую хочешь, важно соответствие ее тому что ввели животному. Есть например отечественная вакцина, один пузырек расчитан на нескольких животных, наклеет вообще нет. Врач от руки пишет данные с пузырька и визирует все своей печатью. или делаю я например 2-м своим котятам прививку Мультифелом, там до полугодовалого возраста идет пол дозы, т.е. на 2-х котят использую один флакон, налейка при этом одна. Дело не в наклейке! Важно что было сделано и сделано ли вообще, есть ли печать врача, было ли здорово животное на момент прививки, соблюдены ли в реальности сроки пригодности вакцины, как она хранилась, как транспортировалась (это один из поводов почему стоит делать прививку в клинике).
Уж незнаю понятно ли я объяснила))

какая вакцина была использована заводчиком? и какую сделала врач, почему она решил в 6 мес еще сделать. не многовато ли прививок.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:26   #8
Алексей_с_кошкой
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 8
Это гугл-док так показывает - можете скачать картинку локально посмотреть или пробуйте эту
https://docs.google.com/leaf?id=0BzN...thkey=CPWyhZQH

Как мне объяснил вет-врач:
1) Первые 2-е наклейки, и есть неотрываемая часть которая должна оставаться на пузырьке
2) 3-я слева-направо наклейка и печать поставлены в вет-клинике "Унивет" (правильные). Первые два оттиска печати, по словам врача этой клиники, это их старая печать 4-летней давности, которая на данный момент недействительна и скорее всего подделана Кукушкиной.

3) Да ещё оказалось что первая дата прививки вообще за 2009. При покупке кошки заводчица это объяснила опиской, но судя по сроку годности первой привики может такой и не быть.

У Вас надеюсь такого не будет, не всех же она разводит как.... кошек :-)
Алексей_с_кошкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:32   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Алексей_с_кошкой
У Вас надеюсь такого не будет, не всех же она разводит как.... кошек :-)
Мы хотели кошку и её же и взяли, видимо повезло......
Сейчас посмотрела на вет паспорт свой, там совсем другие корешки вклеены, видимо правильные, печать та же "МИФ".
Правда мой ветеринар не верит всем этим вклейкам. и заставил меня перепривить мою кошку, что я и сделала, и еще добавили бешенство, т.е. его сделано не было.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:37   #10
Алексей_с_кошкой
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
какая вакцина была использована заводчиком? и какую сделала врач, почему она решил в 6 мес еще сделать. не многовато ли прививок.
Судя по наклейкам это "Нобивак TRICAT" 1 доза во всех 3-х случаях, сделаны в 2 мес., в 3 мес. и в 6 мес., следующая в год должна быть (это та последовательность что нам сказала делать заводчица). Есть ещё привика от бешенства Nobivac Rabies сделана в 6 мес.

В том-то и дело что наклейка (как нам объяснили) должна быть отрывной, а то что в первых двух случаях наклеено - это то что осталось после отрыва и которое можно использовать по-второму разу для обмана.
Алексей_с_кошкой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru