Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.01.2013, 10:29   #1
Тая
Новичок
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 25
Облысел животик

Добрый день. Прошу вашей консультации. Недавно заметила, что у кошки животик облысел. Я даже не заметила, когда она видимо вылизала его.
Кошка стерилизована. Ест сухой Проплан, для деликатого кормления + какой-либо из этой же фирмы. Иногда из Хилса для шерсти и кожи и для выгонки шерсти, т.к. пасту она не ест. Раз в год от глистов лечу. Редко балую Вискасом - кусочки она не ест, только вылизывает желе. Пакетик на 3 дня растягиваю . Иногда она попросит говядину, но систематически не ест - отказывается. Спит спокойно, стул ежедневный. Поведение немного изменилось - все время что-то хочет сказать, мявкает, в глаза смотрит, а я не понимаю. Блох вроде бы нет.
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:44   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Возможно из-за такого не очень приемлемого питания у Вас такие проблемки нарисовались. Рекомендую сдать анализ крови на биохимию и обратится с анализами к ветеринару.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:32   #3
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Тая,
возможно гормональные проблемы. Сдайте анализ крови на гормоны и мочу мы сдавали. Сколько лет кошке?
У моего 8-летнего кастрата были подобные проблемы, живот облысел, назначили гормоны и через 3-4 месяца животик "залохматился".
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 22.01.2013 в 11:53.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:57   #4
Тая
Новичок
 
Аватар для Тая
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 25
Моей кошке 10 лет. Родила 21 котеночка. Т.к.воспитание своего потомства она полностью и добровольно поручала мне (я вот только что их не вылизывала), вплоть до того, что ночью они спали только со мной. Я так устала,что решено было ее стерилизовать. Я думала, что гормональных
сбоев у нее не будет. Но видимо надо к врачу. Спасибо за то, что откликнулись.
Тая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:11   #5
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Тая,
не факт, что гормональный сбой это предположение, это может быть и пищевая аллергия или какой либо диатез и даже на фоне стресса бывает подобное... гадать в инете дело неблагодарное, лучше к вет.врачу с анализом.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:40   #6
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
У меня проблема аналогичная. Вылизала задние лапки и животик. Зуд. Подозреваем аллергию. Сидим на диете. Только не поймем еще аллергия пищевого, или не пищевого характера.
Тая, а кошка при вас часто лижется? у нее зуд?
К вету надо обязательно, просто у нас веты для устранения зуда, любят гормоны назначать, так вот, гормоны(преднизолон, дексаметозон) - это самая последняя инстанция! Не пичкайте ими кошку! Они дают лишь временное облегчение!
__________________
С уважением, Юлия.
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:52   #7
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
ПлЮшка,
а анализ мочи сдавали? живот может лысеть на фоне проблем мочеполовых органов (что-то с кислотностью. не помню)
А по поводу гормонов, я бы не была столь категорична. Однозначно, что преднизолоном одно лечим, другое калечим...надо после гормонального лечения проводить восстановительную терапию, хотя бы хелветовскими препаратами. После антибиотиков восстанавливаем хотя бы микрофлору организма, а после гормонов не задумываемся о печени, почка и прочих органах. Сейчас много вет.препаратов, думаю можно "вырулить" .
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:02   #8
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
То то и оно, что в нашем городке не мочу, ни кровь у животных на анализ сдать негде, поэтому врачи начинают сразу же - "лечить"! Причем лечить наобум! Методом исключения! Как и во всех маленьких городках!

Я уже почти полгода изучаю это вопрос! Перелопатила много информации, (хоть диссертацию пиши!) сделала для себя вывод, что гормоны в плане устранения зуда - самая последняя инстанция. В начале можно обойтись и обычными антигистаминными препаратами.

Понимаю, что иногда гормоны просто необходимы, но нет так с бухты барахты, как у нас в городе, а только после сдачи необходимых анализов. И конечно же после них обязательно поддержка печени! Тут я согласна на все 100%.

Сидим на диете, кушаем омегу3,6 + яичная скорлупа гашенная лимоным соком ...... результат писать не буду, очень боюсь сглазить!!!!!!!! (Не подумайте, что кому то чего то хочу навязать, просто для информации).
__________________
С уважением, Юлия.

Последний раз редактировалось ПлЮшка; 22.01.2013 в 14:07.
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:24   #9
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
О, гормонами у нас веты любят лечить не только гормональные сбои, но и все остальные проблемы (столкнулась с этим сама), в итоге у кота и причина применения гормонов не устранена и печень посажена! Вот спасибо ветам, сидит бедный теперь курсами на Хелветовской гомеопатии для печени и ЖКТ (иначе начинаются проблемы с пищеварением).
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:23   #10
Алексаня
Местный
 
Аватар для Алексаня
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: москва
Сообщений: 107
Да уж... Лиарсин хелветовский - это наше все!)))
Алексаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru