Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.10.2011, 04:01   #21
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Наверное нужно писать о питомниках, где вяжут кошек три раза в год - "не углядели!", где кот работает на износ, как "швейная машинка", где титулы коту не нужны, зачем? котят и так "наштампует". Мы все знаем о таких питомниках и молчим. И молчим, или даже умиляемся, когда здесь, на этом форуме вяжут кого попало с кем попало! Родословная - это ведь простая формальность! Детки-то сладенькие, уси-пусечки! Нужно быть последовательными до конца.

А опыт приходит с годами. Можно сыграть роль любителя кошек замечательно. Но "фальшивая нота" все равно где-то, да прозвучит...Много лет общаясь с людьми, я уже отличу "кошатников" даже по манере говорить, хотя просят звонить мужей...
Могу устроить мастер-класс по телефонным звонкам. Ничего сложного: психология плюс логика. А кроме того, открою маленький секрет: все телефоны "кошатников" у меня уже лет 15 как забиты в базу данных. Очень удобно! Рекомендую. Сильно экономится время. Ведь есть разведенцы, надоедающие целыми днями: "почем?", "ну хотя бы среднюю цену назовите...", "почему нет прейскуранта?", "с мужем (женой) посоветуюсь"...
В последнее время ощутимо чувствуется кризис в стране: кошками торгуют молодые здоровые мужики, которым поезда бы водить, да самолеты, да хоть детей учить, или строить, создавать, совершать...! Да хоть в кочегары! Нет, трясут "мехами" на выставках...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 04:10   #22
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Мне давно нужно кастрировать Конфуция. Но из-за того, что операция пройдет 50х50, я терплю все его "художества". Его в детстве сильно избили, поломали ребра, повредили почки...Я не больная на голову, у меня очень здоровая голова (иногда болит, правда, дико) с тремя высшими, кандидатской, двумя языками и почти феноменальной памятью. И если есть хоть 10% ухудшить здоровье кота или кошки, - я не пойду на это.

Грядут перемены! И скоро я останусь в одиночестве, но при своем мнении
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 31.10.2011 в 04:17.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:09   #23
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Вчера была на городской выставке, организатор выставки, она же хозяйка самого популярного питомника в нашем городе. Занимается британской породой больше 10 лет . Тут же продажа котят (5 недель), её котята самые дорогие, т.к. самые породистые. Нам обеим за 40, мы взрослые серьёзные дамы.
-Когда отдаете?
-В 1,5 месяца!
-Если доплачу, сколько подержите с кошкой?
-До 2-х месяцев!
Пристально смотрю в глаза..
- Ну… максимум до 2,5 месяцев. У меня же не клеточное содержание!(с возмущением)
-А что мешает подержать котенка до 3-х месяцев?
-Они привыкают к моим рукам. И если вы будете приходить на выставки, то кошка будет у вас вырываться и бежать ко мне. Хозяева ревнуют своего питомца и обижаются на меня ( заводчицу).

Никто не спрашивает для чего-кого-зачем котенок , любите как хотите, он теперь весь ВАШ.
Документы сразу и никакой стерилизации и прививок. Цена счастья 15 т.рублей.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 31.10.2011 в 09:21.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:39   #24
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Грядут перемены! И скоро я останусь в одиночестве, но при своем мнении
Это очень ценное качество, всегда быть верным себе!

Про судьбу Конфуция читала, мало сказать, что была в шоке...
"настоящий мужик" обижающий беззащитных! а, таких УРОДОВ очень много((( как с ними бороться?!

По поводу питомников с "именем", уже знаю несколько, тоже молчу.
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:41   #25
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Персик
Тут же продажа котят (5 недель),
-Когда отдаете?
-В 1,5 месяца!
-Если доплачу, сколько подержите с кошкой?
-До 2-х месяцев!
Пристально смотрю в глаза..
- Ну… максимум до 2,5 месяцев. У меня же не клеточное содержание!(с возмущением)
сволочь!!!
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:57   #26
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
как в Европе относятся к животным знаем об этом. Законы четко регламентируют каждый шаг.
В России живем по принципу "на авось", это мне сказала подруга, которая по работе переехала из Риги в Санкт-Петербург.


_____________________________________________________
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

… Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков…

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно — жду. Часа через полтора выползает этот лось.

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется… Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид…

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности…

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: — Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? — отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., — спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: — Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

«О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей». И дальше — зацени: «Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (… восемь, девять — аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!» В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали…

В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России».
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:02   #27
Igal
Пользователь
 
Аватар для Igal
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Israel, Beer-Sheva
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Gulia
как в Европе относятся к животным знаем об этом. Законы четко регламентируют каждый шаг.
В России живем по принципу "на авось", это мне сказала подруга, которая по работе переехала из Риги в Санкт-Петербург.
[/B]
Ой я Вас умоляю "в Европе..."
Вершиной моей деятельности было то, что на одной из выставок в Москве ко мне подошел один из судей ( один из 2-3 общепризнанных мировых авторитетов по породе) и похвалил сказав: "Ваши питомцы украсили бы любой питомник Италии..." Я был так горд...
И мне довелось побывать в этих "элитных питомниках"...
Животных содержали в вальерах 2х2... мыли водой из шлангап и животных и вальер одновременно... , а кормили отходами из пиццерии (все загружалось в промышленную мясорубку перемалывалось и тем кормили).
Теперь о вязке :
Суку привязывали за четыре лапы к специальной лавке подводили кобеля и насиловали.
А щеночки у них стоили начиная с 10000 дол.
Но сразу хочу успокоить не все гады....
Но я бы пожелел своих питомцев и не стал бы ими украшать подобные питомники...
Простите , что о собаках, но и с кошками думаю не все в порядке...
__________________
יגאל שניאורסון

Последний раз редактировалось Igal; 31.10.2011 в 20:09.
Igal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:05   #28
Igal
Пользователь
 
Аватар для Igal
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Israel, Beer-Sheva
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Грядут перемены! И скоро я останусь в одиночестве, но при своем мнении
Ну вы не одиноки - вся Моя Страна "в одиночестве, но при своем мнении"...
__________________
יגאל שניאורסון
Igal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:00   #29
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Ольга Константиновна, конечно, я так рано не кастрирую... и вообще продавать сразу кастрированных в раннем возрасте котят не считаю правильным, на каком бы там высшем уровне ни была медицина и ветеринария в том же Израиле, раз уж о нём речь. Тут я с Вами согласна на все 200%. Я Вас когда-то спрашивала насчёт кастрации, что о ней в принципе думаете, ещё когда Кита не взяла, помните? Ваш ответ предельно читался между строк. В итоге Кит у меня — полноценно половозрелый кот Пока я только вынюхиваю и выслушиваю от него, посмотрим, что будет дальше

Но, согласитесь, отдавать родословную после факта кастрации или стерилизации — ведь неплохая попытка? Да, полностью от разведенчества это не убережёт, конечно... многим плевать на родословную. Как я недавно, увидев у нас в Ташкенте по объявлению очаровательнейшую кошечку, как я думала — британку, позвонила...

— Сколько кошке лет?
— 2 года скоро будет.
— Из какого питомника?
— А, не помню. Из России я её привезла. Из Екатеринбурга!
— Ну в родословной должно же быть написано, посмотрите, пожалуйста.
— А нет у ней родословной. Я ж не дура — ещё 300 долларов за эту родословную доплачивать! Она и без этого у меня прекрасно 5 (!!!) раз рожала, котята на ура шли! Всех оптовики с удовольствием забирали! (Видимо, у хозяев тоже были условия похожего типа, только в разведение и с родословной кошка стоила дороже).
— Ладно, кто её родители?
— Папа у неё вислоухий! А мама британка!
— А..., она не британка, а страйта...
— Что Вы такое говорите, девушка?! Разве не видите, у неё и лапы толстые, и сама она тяжёленькая! Британка, конечно же!

Вот так оно всё и бывает. Обидно.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:13   #30
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Igal
Ой я Вас умоляю "в Европе..."
я разве написала, как относятся? дала оценку хорошо/плохо? Я, написала, что ЗАКОНЫ регламентируют каждый шаг, а в России все "на авось"!

привела письмо русской девушки, которая пишет, что лучше быть ёжиком там, чем человеком здесь, ведь всем кажется, что хорошо там, где нас нет...
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.

Последний раз редактировалось Gulia; 31.10.2011 в 22:32.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru