Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.03.2020, 23:28   #1
Илья Зуев
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 2
Помогите определить породу и окрас

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пожалуйста помогите точно определить породу котика и название его расцветки (если, конечно это возможно).
Сам кот с непростой судьбой, сменил 4 дома (и 4 семьи, соответственно) за 5 лет. Документов с ним не было и первоначальные хозяева так и не смогли найти его паспорт, но называли его "Британским". Не знаю, может просто по принципу схожести бритов и шотландцев, а может и по паспорту он таков. Ну и правильное название расцветки - дымчатый мраморный или как?
Пытался сам идентифицировать его породу, но по запросам фото "Британский кот" выпадают более "щекастые" и "мордатые" звери. А вот на шотландского прямоухого (Скоттиш-страйт) по картинкам похож больше.
И еще: имеет вес 8 кг (такой вес у него от 5 и до 7 лет). Для шотландцев в качестве нормального (или среднего) вроде как указывают вес поменьше (5-6 кг).
Прилагаю несколько фото в хронологической последовательности (от юности к зрелости).
Заранее всех благодарю за ответы
Изображения
Тип файла: jpg 2014-10-16 10.44.46.jpg (59.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2015-04-30 18.59.06.jpg (52.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-05-16 07.25.29.jpg (96.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-06-02 14.01.55.jpg (86.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-06-09 19.41.30.jpg (51.9 Кб, 3 просмотров)
Илья Зуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 05:20   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Кот очень симпатичный! Крупный, шерсть хорошая. По мордочке больше похож на страйта, по комплекции - на британца. Окрас называется голубой мрамор (а22), на фотографиях серебра не вижу, окрас редкий, и кот очень красивый и ухоженный. Желаю ему обрести, наконец своего хозяина и свой дом.

А почему такая судьба у кота? Кот-то породистый, и судя по всему спокойный и умный.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 06:45   #3
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Очень красивый котик..Пусть уж наконец закончатся его мытарства по новым домам)))пусть обретет у вас покой и счастье.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:21   #4
Илья Зуев
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 2
ОГРОМНОЕ спасибо за оперативные и подробные ответы!

То есть, получается что это помесь брита и страйта, да еще и с нечастой окраской? Интересно.

Все 3 прежних дома (семьи) этого кота - родственные между собой, а я знакомый этих семей.
Изначально (в 2013 году) котенка купили в подарок (не знаю где купили, за сколько и с какими документами-родословной. Помнят лишь что был документ (паспорт-???) с указанием прививок). В первой семье кот прожил около года. Как говорили, он гадил в обувь и на мебель. Я лично сомневаюсь в этом, думаю что просто люди из-за недостатка терпения или же даже ума спихнули все беды на кота. По итогу - за все его якобы провинности, а также просто для вымещения зла (ну это мои догадки) котика довольно сильно лупили.
Примерно через год его забрала семья 2, увидев каким зашуганным и несчастным стал кот. В этой семье кот постепенно отошел, перестал боятся каждого шороха и взмаха руки, чудесным образом наладились и дела с туалетом. В этой семье кот прожил 2-3 месяца. По жилищным обстоятельствам кота отдали в семью 3.
В семье 3 кот стал неожиданностью, но был принят тепло. Там проживала еще одна кошка (обычная). Следующие 4 года котик пробыл в этом доме в любви и заботе. Никаких проблем не доставлял, никогда ничего не драл, ни разу не гадил мимо.
В мае 2018 года семья 3 решила поехать в отпуск на 2 недели и предложили мне взять на это время кота. Я согласился. Первые 5 дней кот провел в режиме "моли" - не вылазил из шкафа. Но потом быстро освоился и подружился со мной, хотя я боялся что взрослый кот с трудом пойдет на контакт. Когда семья 3 вернулась из отпуска, они спросили мол как там наш зверь? Я сказал что отлично. Услышав это, они предложили оставить его мне насовсем. На тот момент едва прошло 3 года с момента смерти моего кота, обычного "дворянина" (полосатый, похож на камышового). 3 года я даже думать не мог о новом друге (для меня кот в доме - это очень важный член семьи). Прежний кот прожил 12 лет, последний год жизни принес 5 операций (рак верхней челюсти), море переживаний и слез, боролись до конца...
Ну а тут неожиданно, волей обстоятельств, появилось это британско-шотландское чудо огромных размеров, необычайно умное, разговорчивое, своеобразно ласковое и абсолютно беспроблемное (в плане туалета, порчи мебели, обоев и тд.). Собственно говоря, Вы и сами прекрасно знаете за что можно влюбиться в этих котов.

Еще пару фото в любимой позе сна, причем крайне часто он любит спать в ванне
Изображения
Тип файла: jpg SAM_2452.jpg (87.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_2862.jpg (60.5 Кб, 4 просмотров)
Илья Зуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 01:41   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Пусть он принесет в ваш дом радость и счастье! Я 26 лет живу с британцами, и они изменили меня навсегда. Я стала писать о них рассказы и сказки. Я люблю этих котов беззаветно! Они спасли меня от смерти, эти чудесные звери. Как повезло коту, что он попал к вам! Я вижу, что он счастлив! Спасибо вам за него!

А как его зовут? Показывайте его почаще!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 23:37   #6
Марина Резанова
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 3
Здравствуйте, дорогие любители котиков! Помогите и мне, пожалуйста, определить породу котика!? В июне этого года котейка к нам попал совершенно случайно:муж спас котенка:вытащил из-под бампера припаркованной машины. Он по работе долгое время находился рядом, и к нему обратились девчонки с просьбой-мяукает котенок под машиной... Припаркованный Ниссан-ноут без сигналки, никто не отзывался на "пинки"))... Решил:отодрал бампер и вытащили котенка. Через несколько минут довольные девочки малыша оставили прям тамже... Ну, в итоге привез домой чудо))) мы долго не решались его у себя оставить, тк живет у нас 15ти летний Степа(просто кот))) и взяли в мае девочку Китти с улицы подобрали(все такие же девочки.. Потаскают и бросят.. Сын принес)).. Итак долго парнища у нас жил без определенного имени, то Майкл, то Тонни..пока просто Котя не вырос.. Оставили, тк ни разу такого умного и ласкового котика не ожидали даже встретить. Спокойный, уснул, благодарный сразу у меня на ноге, обняв тапочек)так и ходит теперь за моими ногами и обнимает, и покусывает от нежности иногда.. Называет мамой)) сейчас деточка весит 6кг!!!есть,как в сказке "Маша и медведи" :из всех 3х мисок, за двумя другими кошками подъедает)) Несмотря на примерно одинаковый возраст, обычная кошка Китти весит 2800 и носится, как обезьяна. А Котя спокойно на все поглядывает, иногда играется)) помогают вдвоем обдирать старые обои нам)).. Вот, как много написала.. Сейчас попробую фото выложить.
Марина Резанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 23:50   #7
Марина Резанова
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 3
. Вот наш Котя!! Нежный и ласковый. Берешь на ручки, не выпускает когти, а обнимает и прижимается, как ребенок))) побаивается всего нового, шума, пылесоса, машин, в подъезд, если открываем дверь даже не идет-дома спокойнее же))).. Видимо, до того, когда его муж нашел-покатася котейка в бампере автомобиля прилично! Грязный был, весь в пыли дорожной.. Но! Упитанный уже, видно было, что не уличный... Лапы широкие, не как у обычных кошек, хвост покороче, закруглен на кончике.. И часто поднят вверх трубой))) шерсть очень густая, подшерсток светлее и, как бы завитой-напоминает мне шерсть белки по цвету. В общем, вот такое чудо растим))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190625_142935.jpg (166.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190625_143900.jpg (188.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200331_201248.jpg (73.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200324_214807.jpg (76.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200217_224429.jpg (80.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200108_195354.jpg (116.4 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Марина Резанова; 11.04.2020 в 00:00.
Марина Резанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 02:49   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Котя у вас замечательный! Просто красавчик! Плюшевый, взгляд умный! Чудесный мальчик! А порода - это дело десятое. Похож и на русского голубого (если глаза зеленоватые) и на метиса страйта. Вот будет ему около года, возможно, проявятся какие-то более определенные черты. Сейчас он еще подросток, они все тянутся в это время.

Молодцы! Повезло вам, хорош котейка!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 16:10   #9
Марина Резанова
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 3
Спасибо большое за отзыв!)))
Марина Резанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 22:16   #10
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Марина, ваш Котя такой красавец, шерстка блестящая, переливается! Тоже сразу подумала, что на русского голубого похож, особенно на первом фото, ну потом видно будет. Да вообще не имеет значения, какая порода, главное, что у вас с ним взаимная любовь))
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru