Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.02.2011, 07:13   #1
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Масленица...у кота

"Не всё коту масленица", что это означает в буквальном смысле? Что раньше, кошкам перед постом ,перепадали с хозяйского стола масло, сметана и блины? Раз в год коту можно дать блинчик или сливочного масла,не много? А на следующий день не кормить
с 28 февраля празднуется Масленица, в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Масленица — праздник, сохранившийся у славян с языческих (дохристианских) времен.
В те времена этот праздник назывался иначе. Как и многие другие языческие народы, древние славяне отмечали праздник, связанный с проводами зимы и встречи весны. Он был связан с именем бога плодородия и скотоводства Велеса.
Этот праздник олицетворял пробуждение природы от зимнего сна, означал начало полевых работ. И по сей день живёт как проявление надежды на год урожайный, сытый, поэтому она была и остаётся обильной и очень сытной.
Масленица продолжается семь дней, и каждый день этой праздничной недели имеет своё название и свой смысл.
Понедельник — встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.
Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас-де горы готовы, и блины испечёны — просим жаловать».
Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к тёще на блины». Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.
Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяным горам, балаганам, качелям, катаниям на лошадях, карнавалам, кулачным боям, шумным пирушкам.
Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.
Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.
Последний день Масленицы — прощеное воскресенье. Все просят друг у друга прощения, кланяются в ноги, а в ответ слышат: «Бог простит, и я прощаю».
Девочки, поделитесь интересными и проверенными рецептами блинов! Блины пеку редко, на память не помню, при переезде блокнот с рецептами куда-то положила, не могу найти. Может кто делал "кружевные", с добавлением водки , пропорции не помню
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:54   #2
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Я на пиве делаю. Тоже кружевные получаются.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 00:35   #3
АлеНочка
Гость
 
Сообщений: n/a
А если кружевные и нежные... тогда 500 грамм сметаны магазинной 15-20% жирности, смешиваем с теплой водой (1,5 литра), добавляем 1 яйцо, немного соли, столовую ложку (кто любит сладкие, то 2 ложки) сахарного песка, сода - чайная ложка (не гасим!!!) и конечно просеянная мука. Замешиваем до густоты жидкой сметаны (дайте постоять тесту немного минут 10-15, что бы клейковина муки разбухла). А вот теперь колдовство - достаем ЧУГУННУЮ плоскую сковородку (мне подфортило и досталась по наследству ). Ставим сковороду на огонь, кусочек сала на нее. Разогреваем сковороду очень хорошо, промазываем и легким движением руки наливаем тонким слоем тесто. Выпекается очень быстро - кружева, мягкость и отменный вкус обеспечен. Одно неудобство - нужна сноровка, что бы нежный блин перевернуть, но я думаю эта трудность мало кого остановит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 00:42   #4
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
На еще теплой сковороде растапливаю сливочное масло и смазываю каждый блин в стопке.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 00:44   #5
АлеНочка
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья_Хонор,
Да, да.... маслом блинчик не испортишь)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 02:33   #6
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
АлеНочка, ух ты! я о таком рецепте даже не слышала!!! очень интересно, надо попробовать! только вот чугунной сковороды у меня нет...(( я в прошлом году пекла блины на Маленницу КАЖДЫЙ ДЕНЬ, т.е. 7дней подряд!!!)))) то в гости приходила и там просили испечь, то гостей на блины к себе звала!)))))) но я никогда не делала блинов с дрожжами..
мой рецепт прост.
вот он:
* 500 мл молока
* 2 яйца
* 2 ст.л. растительного масла
* 1 ст.л. сахара
* 200 г муки
* соль
Яйца взбить с сахаром и солью, добавить растительное масло, перемешать. Затем влить молоко, хорошо перемешать.Потом потихоньку всыпать муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду надо хорошо разогреть и немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть. Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды. я тоже смазываю каждый блин маслом, ведь Блин маслом не испортишь!)) а вот фигуру точно можно испортить!))))
Моя бабушка пекла потрясающие тоненькие блины! они были почти прозрачные и очень вкусные! ОЧЕНЬ!!!
А еще она умудрялась печь ПОСТНЫЕ блины!!!! это значит просто мука, вода и соль, с добавлением подсолнечного масла (самый минимум)!! Кстати, тоже очень вкусно!!!!))))
Приятного аппетита!)))
__________________
С уважением, Ольга

Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:52   #7
Ойка
Пользователь
 
Аватар для Ойка
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Ойка с помощью ICQ
Я делаю тоненькие блинчики, как муж говорит, чтоб телевизор смотреть не мешали). Чтоб тонюсенькие, кружевные блинчики получились, нужно на литр молока не больше одного яйца класть, а тесто делать не густоты жидкой сметаны, а... ну вот как кефир, чтоли. И достаточно соды, чтоб задырявились хорошо. Хотя, как показала многолетняя практика, разрыхлитель прекрааасно заменяет гашёную соду. С мукой всыпаем, жарим певый блин, если дырочки неуверенные, смело добавляем ещё разрыхлителя. И удобно, и нет опасности испортить вкус блинов содой.
А постные блины делать проще простого. Только вот с пропорциями у меня беда- на глаз всё делаю. Попробую примерно
500 мл. минералки(можно просто воды)
примерно 1,5-2 стакана муки(тут по консистенции смотреть надо, вводим до густоты жидкой сметаны как раз)
соль, сахар по вкусу
разрыхлитель(прим 1/2 ч.л), соды на кончике ножа(для румяных боков, ибо постные блины бледненькие, хотя меня цвет не смущает и соду не кладу )
и главное, растительное масло. Грамм, наверное 50-60(1/3 стакана), тесто должно стать пожидее, до густоты хорошего кефира.
Дать тесту постоять минимум час, чтоб муга "дошла", перемешать, если нужно, разбавить кипячёной водой. Проколить сковороду, один раз смазать раст. маслом, и вперёд!

Последний раз редактировалось Ойка; 27.02.2011 в 08:58.
Ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 08:51   #8
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Спасибо девочки! Всегда удивляюсь, какие вы рукодельницы и когда вы всё успеваете!?! Вчера заставила всех своих девчонок на работе, испечь дома блины, сегодня все пришли в хорошем настроении, веселые довольные. Чувствуется , что дома оценили и вечер прошел в теплой, спокойной обстановке. Поздравляю всех с началом весны и всемирным днем кошек!!!! БудьТе счастливы!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:48   #9
Ойка
Пользователь
 
Аватар для Ойка
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Ойка с помощью ICQ
А не могу я, простите, не похвастаться! Идефикс сделать настоящий куриник(с трёхслойной начинкой и блинами) давно меня преследовал. Решилась! Сделала! Вкусно, ум отъешь, украшала впервые пироги- удовольствие получила какое-то неземное в процессе, наверное, так и должно быть, что ли...
это сделала для домашних

а вот этот на работу(фотоаппарат, к сожалению, не справился)

ну хоть вот что-то сбоку


вобщем, довольна, как слон)))

Рецепт содран практически отсюда,http://www.liveinternet.ru/users/3969206/post135779388 только тесто было сделано "на глаз", а в начинку в рис с яйцами добавила масло, а курочку и грибы смешала с соусом "бешамель", который сама же и сделала. Получилось нежно, сочно, совершенно фантастически!

Последний раз редактировалось Ойка; 05.03.2011 в 23:53.
Ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:33   #10
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Ойка, какие вкусные хвасты!
Я как-то делала курник, но муж, поедая, отметил, что лучше бы три пирога с разными начинками, чем один с тремя.
А с "Бешамелем" здорово придумано!
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru