Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.09.2007, 18:03   #1
Irma
Пользователь
 
Аватар для Irma
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 51
Вредная привычка?

У нашего усыновленного котика обнаружилась вот такая "вредная привычка" он любит кушать с руки. Из миски ест ну очень мало, а с рук просто как пылесос метет. Может он такой худенький стал, что его не кормили так как ему нравится. Подскажите может выход есть из этой ситуации, ну не могу же я целый день его с руки кормить.
Irma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:22   #2
Юля+Манчестер
Гость
 
Сообщений: n/a
Наш тоже любит есть с рук... Увы, я сама виновата - хотелось, чтобы он все побыстрее съедал, вот и приучила. Теперь так и кормимся дважды в день, а все, что не съедает с утра, доедает из миски сам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:35   #3
Плюша
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот прийдет Рейна, у которой коты иначе вообще не едят, и можете открывать на форуме Клуб котов, кормящихся с руки. Вы не одиноки - это как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:40   #4
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
А у нас с ложки. Тоже маме занятие.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:55   #5
Наташа & Кеша
Местный
 
Аватар для Наташа & Кеша
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 352
Отправить сообщение для Наташа & Кеша с помощью ICQ
У нас тоже мяско ест с руки,да ещё с уговорами. Правда,после появления второй кошкоморды ,едят наперегонки из миски. Теперь клювом некогда щёлкать. Кто первый встал-того и тапки.
Наташа & Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 23:14   #6
Irma
Пользователь
 
Аватар для Irma
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 51
Да, видно отучить мне его этой привычки не судьба. Нам еще лежа очень нравится кушать, как барин. А вес у ваших котиков нормальный? Мне ,что то кажется, что наш то совсем мало весит, а тут еще кормится по хорошему действительно толко 2 раза в день, а все остальное только пробует, но при этом не орет , есть не выпрашивает. Это он что сыт или спросить стесняется?
Irma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 03:42   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У меня все коты едят только с рук (мясо). Сушку и консервы, конечно нет. И мне это очень нравится, хотя времени занимает уйму. В это время происходит обмен информацией на уровне биополей. Кот сначала нюхает мои пальцы, потом лижет, я даю кусочки мяса. Маркус любит тоненькие и длинные, Фидель - как китаец, чуть лежалое мясо. Лексус - живоглот, даже не жует его. Ванечка жалует только мужа, у меня не ест.
Для меня этот процесс очень важен. Давление снижается. Голова проходит. Коты понимают, что они - важная часть моей жизни. Они все понимают.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 02:53   #8
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, я вообще не вижу в этом проблемы! Мне это тоже ужасно нравится - сама и приучила. Тоже все казалось, что не доедают, а с руки им почему-то всем вкуснее. Это ведь элемент общения, они ощущают ваше внимание, что вы озабочены тем, чтоб их накормить. Думаю, им нравится чувствовать себя вот такими "грудными" детками. А если это еще нравится и хозяйке, то вообще полная идиллия.
У меня из миски едят только сухой корм. И то, Соня еще требует, чтоб я сидела рядом и читала ей стихи - что вижу, о том и пою. Я на полном серьезе. Стоит мне замолчать, но поднимает голову и просительно говорит: мррррр!
Ну а все остальное, включая консервы -только с руки, сидя на столе.
Это я сейчас не работаю, а ведь всю жизнь работала, и ничего. Встаю пораньше, чтоб 2 рта успеть накормить. А когда еще в доме и котята......
Но если у вас котенок маленький, то есть еще шанс отучить. Надо только проявить характер.
А сколько он весит и каков возраст?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 08:04   #9
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
Маленький Тайсон ел с руки, подрос-научился есть из миски. НО с руки он все равно любит есть....
может день ходить и не есть и орать, что хочется...стоит тольо мне рядышком сесть, да еще и руку дать с едой-все сметает.
Ну вот такие они))))))
А Арни не умеет по моему есть с руки))))) он сразу же задними зубами впивается мне в большой палец и старается прокусить)
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 10:15   #10
Irma
Пользователь
 
Аватар для Irma
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 51
Рейна!
Все дело в том, что котика мы забрали недавно от прежних хозяев, это кот Арнольд, ему 5 лет и весит он 5,5 кг. Вот изучаем его привычки. Он из миски кушает только консервы,и то мало, а сухой корм очень мало. Но если сушка из рук то съедает порядочно. Очень хочется чтоб он поправился(потолстел), а он как то плоховато кушает на мой взгляд.
Irma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru