Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Половое созревание. Течка и вязка.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2007, 12:38   #1
Cyril
Гость
 
Сообщений: n/a
Вязка кота [вопрос]

Добрый день! Появилось несколько вопросов - помогите пожалуйста.

У меня Британский вислоухий Оскар. 9 месяцев, около 7 кг веса, немного ленив, периодически начинает завывать в поисках кошки, очень чистоплотен и любит будить всех в 7 утра
У моего друга Британская вислоухая Соня. Около 3 лет. Ей нужен парень.

Вот решили их познакомить и все такое.

1. Не рано ли Оскару к даме?
2. Что будет если свести 2 вислоухих?


P.S. Сразу скажу что родословных бумаг у Оскара и Сони нет, да и не нужны они нам. Котят отдадим друзьям - очередь уже наверное из 50 -60 человек
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 12:40   #2
Плюша
Гость
 
Сообщений: n/a
1. Рановато.
2. Будут котята с патологией. Вязать двух вислоушек категорически нельзя! Породы "британская вислоухая" не существует.

А еще один из двух животных должен быть уже опытным, иначе вязка, скорее всего, сорвется. Кошку везут к коту.

Последний раз редактировалось Плюша; 23.02.2007 в 12:46.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 12:43   #3
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
А вот кошке-то поздновато - как её дотянули без вязок или стерилизации до таких лет? Это небезопасно для кошьего здоровья.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 12:43   #4
Natali-Tomas
Местный
 
Аватар для Natali-Tomas
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Ростов н/Д
Сообщений: 162
Cyril. Ну, во-первых, ожидайте сейчас шквал реакции на Ваше сообщение, т.к. породы "британский вислоухий" НЕТ В ПРИРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть шотландская вислоухая, а есть британская короткошерстная. Если у Вас вислоух, то это называется "скотиш фолд", а если рождаются котята в помете от одного из вислоухих родителей, но у них прямые уши, то такие котята записываются как "скотиш страйт" (т.е. скотиш с прямыми ушами).

Насколько я знаю, прочитав разные темы и здесь, и на других форумах, категорически нельзя вязать двух вислоухих (если у них действительно висящие уши). Т.к. возможны генетические проблемы или сразу, или в будущем. Вяжут только вислоухого на прямоухую кошку (скотиш страйт) либо наоборот вислоухую кошку на прямоухого кота (скотиш страйта).
__________________
Томас: http://foto.mail.ru/mail/natapus/113/
Natali-Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 14:37   #5
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
P.S. Сразу скажу что родословных бумаг у Оскара и Сони нет, да и не нужны они нам. Котят отдадим друзьям - очередь уже наверное из 50 -60 человек
Вот именно с этого тему нужно было начинать.
Все остальное уже не так важно.
Оба животных в идеале должны подвергнуться кастрации/стерилизации.
Про вязку двух вислоухих вообще молчу, будете плодить уродов? ну-ну. Через год все "осчастливленные" вашими котятами друзья плавно станут вашими врагами.
"Заклятый друг"
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 15:13   #6
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Вислоухого на вислоухого вязать категорически нельзя. Почему Лола пишет, что через год ваши друзья станут вашими врагами? Поясню. Потому что вероятность рождения котят с патологией приближается к 100 %, это означает, что со временем у котят от такой вязки, например, начнет костенеть позвоночник и их парализует. Нормальненькая перспективка, да? Особенно много радости этот факт принесет человеку, которому вы отдадите котенка "по дружбе".
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 16:21   #7
Юлия
старожил
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 65
Cyril, Вы когда котенка брали, почему получилось так, что он без документов? Вы, ведь, наверное, его под кастрацию брали... К сожалению, также без документов продают животных под кастрацию, если они несут какие-либо генетические дефекты, или, например, патологии... Поэтому вязать своего котейку или не вязать, это, конечно, Ваше личное дело, но я бы кастрировала и наслаждалась радостью общения с животным.
Во-вторых, Вам выше уже написали - держите котенка и даже не знаете, что нет такой породы - британская вислоухая.... Зачем Вы с такими знаниями собираетесь становится заводчиком... Спросите у настоящих заводчиков - у хозяйки этого форума, у многих здесь действительно грамотных людей - это очень сложное дело - заводчик, и без специальных знаний Вы с этим не справитесь...
Кастрируйте - и живите счастливо!!!
__________________
Как здорово, когда кошек становится больше!!!
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 19:32   #8
Cyril
Гость
 
Сообщений: n/a
Лола,
Юлия,
Уважаемые, а Вам никогда не приходило в голову что кошек прежде всего берут как друзей семьи? О какой нахрен документации и стерилизации вы говорите? Под какую кастрацию? Вам по сколько лет то ? Документов нет только по причине того что нам для любви к нашему коту не надо иметь паспорта о родословной. Доходит? Ну да, не вопрос. Я ошибся написав в породе не то что надо. Не прав. Но есть люди которые мне просто обьяснили по вопросу что и как, а есть . . . . Заводчиком? ? ? Да не я не мой друг и слов таких не знаем :-) У нас извините коты как члены семьи, а не как способ заработать копейки :-)

Кастрируйте и живите счастливо? Вы меня извините, но если вы живете счастливо после кастрации существа которое постоянно рядом и которое приносит моральное удовольствие и вам и вашим детям, то с вами явно какие то проблемы.

В общем тем кто ответил по теме - огромное спасибо.
А барыгам с рынка которые не знают слов кроме выгода - идите в . . .

:-) Ничего личного уважаемые :-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 20:42   #9
Юлия
старожил
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 65
Cyril, между прочим, для всех форумчан, которые являются участниками этого форума - наши коты и кошки - члены семьи, поэтому говоря там Вы оскорбляете всех участников этого форума.
Теперь насчет кастрации - а почему Вы уверены, что Ваш котик будет счастлив, если Вы его один раз повяжете? Между прочим, чтобы Ваш котейка был счастлив, ему необходимо определенное количество кошек в месяц, плюс ко всему возможны инфекции и болезни при вязках.
Кто Вам сказал, что для котика и кошечки - продолжение рода - это удовольствие? Вы почитайте побольше литературы и узнаете, что, например, кошки при вязке кричат не от удовольствия, а от боли...
И еще - у меня кот-кастрат, когда мы его кастрировали, то врач - а это один из опытнейших врачей в Москве - сказал, что кастрируя его мы прибавляем ему здоровья - ни гормональных стрессов, ни заболеваний - продление жизни любимому существу рядом с Вами...
Я надеюсь, что подтянутся форумчане и Вам объяснят это все с более научной точки зрения.
__________________
Как здорово, когда кошек становится больше!!!
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 20:48   #10
Плюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Очевидно, вечером 23 февраля мужчины уже расслабляются и поэтому пишут резковато... скажем так. Уважаемый Кирилл, такой тон здесь не принят, ибо люди искренне стараются Вам помочь. Я думаю, Вы просто не верно их поняли.

Cyril, каждая написавшая Вам барышня любит своих котов та и считает и членом семьи, так же, как это Вы описываете. Поверьте, мы не первый год знакомы. Здесь на форуме уживаются только те, кто искренне любит кошек.

В кастрации кота нет ничего страшного, коты хотят кошку постоянно, обеспечить кота таким колличечством кошек практически не реально. Кастрируя, вы возвращаете коту детство. И все. Нет мучений, есть здоровый счастливый кот. Просто Вы об этом не думали, я понимаю, что для Вас это дико звучит.

Не надо грубить ответившим Вам людям только потому, что Ваше мнение не совпадает с их мнением.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru