Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > "Вредный" кот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 13:27   #11
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Понятное дело, что мой кот самый умный! Но когда заигрывается, то я громким жестким тоном говорю "Больно!" (понятное дело, что за слова, ему все равно) главное интонация. А когда лень, шиплю. Сечас 4 мес. А в 3 мес. он наскакивал ночью на кровать, и кидался на ноги под одеялом с когтями и зубами. Тряпка и вода не помогали, т.к. боязни воды я у кота сильно не замечаю. Пришлось поднять за шкварник, очень громко и зло шипеть, глядя ему в глаза. Был отпущен после жалобного мявканья, через пять минут повтор, и мы спокойно теперь спим! Но вообще, характер какой то собачий. Когда я прихожу домой он меня облизывает с ног до головы.
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 14:29   #12
vivalex
Пользователь
 
Аватар для vivalex
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Моя коша тоже кусючая. Особенно, когда ей пузо чешешь. Схватит когтями и зубами руку и давай драть задними лапами. Но потом сразу вылизывать принимается. Хвостом не дергает. Не похоже, что нервничает. Наоборот, на спину перевернется, лапы раскинет во все стороны - чеши. А потом хвать ! Понятное дело, все неожиданные подлянки уже изучены и предотвращаются. Ну уж если схватила, строго говорю "Нельзя", руку отбираю, и потом обязательно глажу кошь, чтобы не обиделась ) ну и понимала, для чего руки
__________________
vivalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:59   #13
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от vivalex
Наоборот, на спину перевернется, лапы раскинет во все стороны - чеши. А потом хвать
это трудности перевода.
когда кошка ложится на спину, подставляя пузо, это не приглашение почесать пузо. это всего лишь знак покорности/подчинения (типа, "ок, ладно, сегодня вечером босс -ты. скажи мне как босс подчиненному: что у нас сегодня на ужин?" ) естественно, что кошка лежа на спине не нервничает. нервничать она начинает, когда ее за подставленное пузо начинают непрошенно хватать. я сама на эту удочку все время попадаюсь: кот подставляет пузо, и я сразу неосознанно тянусь его по пузу гладить. огребаю по полной.

дергающийся хвост я упомянула в связи с другой ситуацией: когда гладишь кота, и все вроде бы выглядит спокойно, а потом кот начинает раздраженно подергивать хвостом - это знак прекратить делать то, что делаешь, иначе цапнет.

кстати, бывает и такое, что кот не дергает хвостом и кидается сразу. но это обычно случается, когда делаешь что-то совсем уж коту неприятное (ну, например, когда кот уже десять раз сказал, что он не любит, когда его хватают за пузо, а хозяин все равно хватает).
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 10:17   #14
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
оказывается мой кот самый нежный и добрый на свете
просто хозяева - дураки, ведут себя хуже детей затискали его 24 часа в сутки - это невозможно же.
Стоило поменять поведение свое как все стало нормально не лезу к нему больше, когда ему не нравится
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru