Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.06.2016, 07:32   #1271
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
В Финляндии живут не ворОны, а вОроны. Это совсем другая птица. Благороднее что-ли и абсолютно черная. Иссиня черная, и не орет как наши вороны. Вот такой вОрон должен у меня жить по предсказанию, оставленному мне одним мудрецом перед смертью. Вот и думай теперь - за вОроном на Лауттасаари лететь или мне Петрушу Бог послал - куда ж его теперь девать? Кто знает, сможет он летать научиться? Примут его вороны? Сейчас пойду червей копать. Сергей сказал, что мяса нам не даст больше Картину представили себе? Представительная дама в стиле бохо с саперной лопаткой и баночкой копает червей. Можно еще опарышей разводить. Рядом с соседкиной дверью.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 12:24   #1272
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Вороны интересные птицы!Умные! У моей сотрудницы соседка тоже подобрала вороненка со сломанным крылом,веренее отбила у кошек , вылечила, но из-за поломанного крыла ворона так и не научилась летать. Оставила у себя, привыкла, назвала Кларой! Ох и триндючая была Клара! Клара сама по себе научилась говорить почище любого попугая, летать не могла, но на пару метров от земли отрывалась, чтоб на веточку сесть или на забор, вот если соседка выходила во двор, Клара следовала за ней, наблюдала и комментировала все действия соседки.Иногда спорила и переругивалась со своей хозяйкой.
Не знаю чем она выкармливала ворону, но явно не мясом.В те времена и себе не каждый мог мясо позволить, а вместо крема для лица соседка приклеивала себе кусочки промокашки, пропитанные касторовым маслом, но ворона выросла в огромную птицу и сидя на заборчике орала, как резанная - "Кларе макаррроны,Кларе макарроны!!!"
Может мясо действительно котам оставить, а вороненка подкармливать курицей? Знаю, что под Одессой курам дают мелкую креветку.Специально вылавливали раньше целыми ведрами на корм курицам.
А у меня вороны зачем-то закапывают каждую осень орехи на грядках. Весной только успеваю выдирать проросшие деревца.Много закапывают, зачем не понятно? У нас много грецких орехов растет, но вокруг моего доме нету, они в клювах их откуда-то приносят и закапывают.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 12:42   #1273
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Да, у нас, в Сибири, тоже вОроны живут. Это очень крупные птицы. Поговаривают таежные люди, что вОрон может и больше ста лет прожить. Я видела однажды в тайге ворона практически совершенно седого, он когда взлетел, то я изумилась размаху его крыльев. Вот интересно, сколько же ему лет было.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 12:43   #1274
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
и да, вОроны могут говорить!
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:02   #1275
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Прочитала, что червей воронам нельзя давать!Они их не любят и можно заразить гельминтами!Любят кузнечиков и всяких жучков. Тут нашла статейку чем кормить ворон в домашних условиях - http://www.8lap.ru/section/pitanie-p...kh-usloviyakh/
А еще прочла, что ворону можно приручить только до 5-6-ти месяцев, она сильно привыкает к хозяину, слушается его и даже если выпустить на волю, все равно будет возвращаться домой. С воронами можно даже выходить гулять без всяких поводков и клеток - полетает и вернется на зов хозяина! Воронят родители кормят аж до августа, почти еще полтора месяца после того, как воронята пробуют вылетать из гнезда.
Еще нашла информацию, что если в доме есть собака( а вороны очень хорошо уживаются с другими домашними животными) , то можно давать размоченный собачий корм, про кошачий ничего не написано, но может тоже можно?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 04:25   #1276
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Спасибо большое! Будем учиться есть макароны!!!

У нас солнышко сегодня выглянуло. Пора собираться есть мороженое! Я знаю классное место!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 16:58   #1277
ЕленаМ
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 20
Ольга Константиновна!
У нас жил грачГриша, муж подобрал малышом в промзоне, привез домой. Прожил 5 лет,умер 2 года назад. Кормить пришлось из рук полгода,если не больше..думала вообще сам никогда есть не научится) это они в природе к августу сами есть начинают, а без родителей у них отставание от развития один к десяти идёт..
Маленькому вороненку хорошо давать "соловьиную мешанку"- это смесь обезжиренного творога,сырой морковки и вареного яица. Мясо ваще не обязательно. Категорически нельзя сыр,может моментально наступить заворот кишок. Мы дураки немножко давали) он как наркоман на него трясся), а потом прочитали получше , ужаснулись и не давали больше никогда.. Про кормление и и содержание всяких врановых оч хорошо написано на mybierds.ru

Парень (думали, что это именно парень) был умнейший, абсолютно ручной,жил на жердочке на свободном выпасе на кухне. Летать не научился, мне казалось,что он слеповат на один глаз(глаза были разного цвета),к вету не ходили,т.к. хорошего орнитолога даже в Москве найти трудно. Содержанию обучились благодаря птичьему форуму..
Вспоминаем про него с огромным теплом)) ездил с нами в машине на большие расстояния, немножко говорил..в общем был ПтицаГришаЧернаяБлагородная..
В вашем случае может и летать научится, только говорчт, сто к природе они уже не адаптируются после жизни в квартире..если постараться всё же адаптировать, то как можно раньше, иначе это жилец в доме на долгое время,коты сойдут с ума..у нас на тот момент котов не было..
ЕленаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 17:09   #1278
ЕленаМ
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 20
да, и ваш котик,которого мы забрали у вас в апреле- "шоколадное пятно"- чувствует себя замечательно) назвали Маршалом)
Таакой тюлень вырос)) большой и мягкий и дообрый)
Скоро выложу фотки, он в 6 месяцев уже больше Байрона))
ЕленаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 17:34   #1279
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Ой, выкладывайте, скорей, так интересно посмотреть каким тигренок стал!
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 19:06   #1280
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена, как интересно вы пишете! А у меня Петрушу забрали. Орнитолог из Университета. Очень Кай реагировал на него. Думаю, что ему будет лучше в компании канареек, щегла и попугая. Жаль, что сразу не удалось вернуть его родителям. Павел ругался, сказал, что вороненка приняли бы. А как его в гнездо подсадить? МЧС вызывать?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru