Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.07.2011, 20:48   #1
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Токсоплазмоз

У Смайлика подтвердили токсоплазмоз, бедный толстячок, все 33 напасти... "В титре 1 на 16" (это как?) Теперь все дружно пойдём проверяться... Сказали, что неделю ситуация ждёт, во вторник едем к вету. Дома у меня этой бяки не было, Тортень тоже не болел, значит привёз или из приюта или из прежнего дома. Это очень серьёзно или полностью лечится?
Ох, это ему к прежним лекарствам ещё горсточку? Боюсь залечить. Надеюсь, что мы с мужем и котятки не подхватили.

Последний раз редактировалось Arina; 19.07.2011 в 20:50.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:16   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Марина, это лечится и лечится с успехом. Я ждала. что результат все же будет отрицательным, ну ничего, Марина Вы справитесь!!!!!!!!!!!


Лечение. Для лечения кошек при токсоплазмозе используют чистый химкокцид (с содержанием химкокцида не менее 92%) в смеси с кормом. Терапевтическая доза препарата при остром течении болезни — 24 мг/кг ежедневно в течение 3 суток в смеси с кормом (0,0007% к корму). Затем в течение 25 дней препарат назначают в профилактической дозе 12 мг/кг ежедневно. Препарат вводят при наличии у животных положительной реакции с токсоплазменным антигеном в РДСК в титре 1:10 и выше или в случае выделения у них возбудителя токсоплазмоза. Одновременно рекомендуется и симптоматическое лечение (сердечные средства, успокаивающие и т. п.).

Профилактика заключается в предотвращении заражения животных токсоплазмами в экзогенной стадии развития (ооцистами), выделяемыми дефинитивным хозяином (кошка). С этой целью необходимо строго выполнять ветеринарно-санитарные правила: изолировать или уничтожать бродячих кошек; не допускать их в помещения, где приготавливают и хранят корма; своевременно проводить дератизационные мероприятия для разрыва цикла передачи возбудителя между синантропными грызунами, животными и кошками.



Марина, тебе надо всех пролечить и самой сдать анализы, токсоплазмоз передается людям.


http://www.mastervet.ru/toxoplasmosis
http://brit-fiord.ru/publ/12-1-0-56

Последний раз редактировалось Бони; 19.07.2011 в 21:25.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:17   #3
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Бони, справимся, конечно, но мне его всё равно очень жаль. Таблетки в него пихаю, ещё гамавит колю для профилактики. Тут ещё это...
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:21   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Марина. я если честно про Токсоплазмоз ничего вообще не знаю...., но я уверена, что вы справитесь с этой напастью!!!
главное не падать духом!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:25   #5
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Бони, спасибо, а то информация в сети разносторонняя. Проверимся обязательно и все дружно... Мне лишь бы не острая форма, а всё остальное - как-нибудь. Хотя, если честно, так ничего и не поняла про болезнь, кроме того, что возбудитель какой-то микроорганизм.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:27   #6
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Марина, мне очень жаль, но лечить придется Смайла от этой заразы, она очень коварна и я бы не тянула с посещением врача и началом лечения, уж сильно много гадости я начиталась про токсоплазмоз (там слишком маленький срок без лечения до гибели животного (тьфу, тьфу))..
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:29   #7
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Марина, а лечение одно от этой заразы - Лечение: Для лечения кошек при токсоплазмозе используют чистый химкокцид (с содержанием химкокцида не менее 92%) в смеси с кормом. Терапевтическая доза препарата при остром течении болезни — 24 мг/кг ежедневно в течение 3 суток в смеси с кормом (0,0007% к корму). Затем в течение 25 дней препарат назначают в профилактической дозе 12 мг/кг ежедневно. Препарат вводят при наличии у животных положительной реакции с токсоплазменным антигеном в РДСК в титре 1:10 и выше или в случае выделения у них возбудителя токсоплазмоза. Одновременно рекомендуется и симптоматическое лечение (сердечные средства, успокаивающие и т. п.).
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:37   #8
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Бони, температура 38,8, сходила измерила. Блин, начинать лечение без назначений с учётом его болезней... Завтра повезу, короче...
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:07   #9
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Марина, температура нормальная. Завтра обязательно к врачу свези и пусть срочно назначает лечение. Удачи Вам. Смайлу скорейшего выздоровления, тебе сил и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:01   #10
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Позвонила в Шанс, узнать, сколько стоит вызов на дом с забором анализов у 2 котят на токсоплазмоз. Мне администратор сказала, что нужен только кал, а не кровь. То есть только по калу можно точно определить. У Смайла брали кровь... Я теперь ничего не понимаю, кто прав? Есть ли он у Смайла на самом деле? Может быть, администратор просто не совсем компетентна?

Кто сталкивался с болезнью и знает про анализы?

Последний раз редактировалось Arina; 20.07.2011 в 16:05.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru