Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.10.2011, 21:21   #1
Dulce_muerte
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Перелом задней лапы

Котенок (пять с половиной месяцев) сломал заднюю левую лапу. Была проведена операция, завиксирован сустав при помощи проволоки. Операция была проведена 13.09.11, швы сняли. Котик не активно пользуется лапкой, всячески бережет ее. Ведет себя активно, кушает хорошо, с туалетом проблем нет.

Востановится ли лапка?
Кто , что скажет на эту тему?
Dulce_muerte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:50   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Dulce_muerte, а что говорят врачи????????
В идеале котик действительно первое время будет беречь лапку и редко на нее вставать. Потом все должно пройти и котик должен полноценно пользоваться лапой!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:36   #3
Dulce_muerte
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Врач не обещал, что походка востановится. И поэтому интересует мнениние людей с опытом
Dulce_muerte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 07:41   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Dulce_muerte, я описывала подобный случай. Посмотрите тему.

Хозяин ночью, хорошо "под шофе", крался в спальню жены, не зажигая света, и отчего-то в деревянных сабо при росте 192 см. Ему навстречу выбежал серенький британец - "папу" встречать! Папа покачнулся и раздробил заднюю ножку малыша. Кости превратились в мелкие, острые осколки...В клинике "Идеал" мне сказали "немедленно усыплять", кроветоком кости разнесутся по всему телу и, разумеется в мозг. У постели хозяйки дежурила "неотложка" .

На мое счастье в "МОВЕТе" дежурили Ткачев с Дороховым. А это БОГИ от ветеринарии. Операция шла часов 5. Коту пришлось заменять не одну кость. Методом Илизарова ему был вставлен агрегат, который прекрасно сгибался-разгибался в суставе. Все крохотные осколки раздробленной кости были вынуты.

Через 6 месяцев я была у Бонечки в гостях и пожалела об операции. Клянусь, я была в ужасе и старалась побыстрее уйти! Теперь горько сожалею об этом! Ножка высохла, была сантиметров на 10-12 короче остальных трех. Котик ковылял на трех ногах. Штырь торчал сквозь кожу, иодом было замазано чуть покрытое тонкой кожицей отверстие, из которого торчала металлическая "шляпка". Жуть одним словом!

А потом кот поехал на дачу. На три месяца. И я увидела его уже в октябре. На даче он оставил многочисленное потомство, а я ошиблась. Когда меня спросили, какая ножка была изуродована, я ошиблась! Кот жив и здоров, сейчас ему 16 лет! И он не хромает!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:56   #5
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Ольга Константиновна, так что произошло с железным штырем торчащим из лапки и как лапка у котика восстановилась на даче???????????????
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:08   #6
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Dulce_muerte,
Я не понимаю, как кот мог сам сломать лапу . Может у него проблемы со здоровьем? Типа витаминов не хватает, например кальция вообще-то здоровое животное само себе не вредит. Если Вы обеспечите ему хорошое и правильное питание и если у него нет врожденных проблем с тазобедренным суставами, тогда возможно всё восстановиться с Вашей помощью. При хорошем уходе и правильном кормлении, и без врожденных патологий всё будет хорошо! Расскажите как он умдрился сломать лапу и какой диагноз ставит ветик? Конечно же чудеса бывают, особенно если близкие не только верят но и очень стараются помочь чем-то. Извините за бестолковость
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:54   #7
Dulce_muerte
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Персик
Dulce_muerte,
Я не понимаю, как кот мог сам сломать лапу ...
Как-как, со второго этажа выпрыгнул.
Ветеринар говорит, что мог и после прыжка со стула или со стола так же сломаться. Им безопасней с самолета вылететь.
Dulce_muerte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru