Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка > Занимательная психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 01:02   #41
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Катя, спасибо! А "Дом-2", или какой он там по счету, тоже в тех же целях показывают? Или это передача для дебилов? (тоже ведь люди). Слышала, в тюрьмах ее любят.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 06:33   #42
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
а телевизор вообще, по-моему это для дебилов, я его не смотрю, такое впечатление что все что там показывается далается либо для дебилов либо для всеобщего массового отупения. предпочитаю качать хорошее умное кино из рубрики "не для всех" и конечно музыку
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 06:45   #43
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Хозяйка_Сильвера
с себя начинать надо.меньше пафоса,умных слов-дело надо делать.рожать детей,воспитывать их нормальными людьми а не волчатами с голодными до денег глазами,помогать старикам,пусть даже своим родителям,делать добрые дела и не кичиться-делать просто так,не ожидая похвалы и благодарности.как-то так.
вот и Катя о детях, а каково будет "не так" воспитанным детям среди серой массы детей вот этих нынешних подростков с пустыми глазами, голодных до денег? общество нам диктует и морали и правила жизни, а что такое общество? масса людей, большинство, а мы точно в меньшенстве
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 07:59   #44
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
В конце 70-х училась в аспирантуре с очень умным парнем-евреем. Он постоянно заставлял делать жену аборты. Идея у него была такая: "Я не хочу, чтобы мои дети росли изгоями с 5 пунктом!" Пунктик такой у него был. Начав разговаривать с ним на любую тему, весь разговор плавно перетекал к тому, что он - несчастный еврей, вынужденный при своем уме учиться на биофаке, поскольку в Бауманский и МАИ ему путь заказан. Нет, он был прав по своему, он очень грамотно отстаивал свою правоту, он любовался ею. Но он был не прав. Сейчас живут в Израиле, у него свой бизнес, а детей они иметь не могут.
Вопрос этот очень сложный. Рядом со мной живет священник. Трое детей. Младшие вполне довольны своей жизнью. У старшего мальчика пустые глаза, я вижу, что он осуждает родителей (приход небогатый), злится, завидует, курит, матюкается, при любом удобном случае шпыняет мать, которая одета как подобает Матушке. И это дети из одной семьи. Сложно все. Я понимаю, что это испытание для родителей. Но смотреть больно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.12.2010 в 08:35.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 08:29   #45
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Наташа, самое интересное, все-таки, основа воспитания, - семья. Мы живем не на Рублевке и не в Ангелово. Дети в моем районе очень разные, в основном из неблагополучных семей. Муж мой охал и ахал, что его сын общается не с теми детьми, по сути маргинал с самого трудного возраста, все детство проживший совсем в других условиях. Я к этому относилась гораздо спокойнее. Во первых, детям из небогатых районов не предлагают "герыч" попробовать. У них на него денег нет. Водка, пиво, мат. Это да. Но все-таки это не тяжелые наркотики. Я видела детей из очень благополучных семей, приехавших из Англии. Не все, но не дай Бог увидеть своего ребенка в ломке.
С раннего детства я не ленилась каждый день читать сыну хорошие книги, водить его в театры, учила слушать музыку. Мы вставали рано утром, чтобы убрать дождевых червяков после дождя. На них могли наступить. Я учила его не рвать бессмысленно листья и цветы - они живые. Кому-то это покажется дурью. Нет, он вырос очень добрым и отзывчивым молодым мужчиной, способным сопереживать. Мне он нравится. Конечно, все бывает, но у меня вырос умный, очень грамотный, пишущий отличные рассказы, и умеющий вкалывать сын, который не может пригласить сейчас к себе девушку или друзей - Кьярви стал стареньким, и у него проблемы. Он не едет с друзьями отдыхать на зимние каникулы. У него дома живет больной кот, которому он сам делает уколы, подмывает его и очень жалеет. На все мои попытки помочь очень обижается, ведь это его кот.
Читает сейчас "Три товарища" Ремарка. И знаете, меня это радует. Ерунда вроде, но очень приятно быть другом своему сыну. Хотя и у нас не идиллия, мы часто спорим, но любим сходить вдвоем в ресторанчик или кино, нам одна и та же музыка нравится. Нам хорошо вдвоем, я очень люблю просто поболтать с ним. А ему 27. И все-таки, дети - это здорово! Предложила ему вчера достать два билета в "Современник" на "Три товарища". А он мне ответил: "Лучше три".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.12.2010 в 08:43.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 09:18   #46
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
самое интересное, все-таки, основа воспитания, - семья
Чем крупнее город, тем ярче проблема,переезжайте к нам в Сибирь, у нас морально теплее. Доче 20 лет, иногда тупо смотрю ДОМ-2, пытаюсь понять принципы "их"жизни. Многие ребята на этой передаче ЛИДЕРы и хотят пробиться к "звездам", любой ценой и получается...В 80-х они были бы комсоргами и парторгами. "Школу" не смотрела , сейчас если успеваю смотрю "Реальные пацаны" , смешно до реальных слез, эпизоды из жизни сплошь и рядом. Так что "ребенка" не только до себя надо "дотягивать",но и пытаться окунуться в молодежную атмосферу , направлять и поддерживать на правильный путь. Ругать молодежь и их передачи самое простое, может стареем. Кот дерет диван или обои, вместо когтедралки. ПОчему??? Он же умный ,добрый хороший и т.д. Пытаюсь понять и проанализировать почему, а также исправить ситуацию. Диван натираю апельсином, когтедралку кошмятой, иногда ругаю, в результате приучаю, то же самое с людьми. Есть интересная передача "Переводчик с собачьего с..Л.м", там хорошие советы по психологии работы с собакой, некоторые работают на кошках и людях
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 14.12.2010 в 09:27.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:04   #47
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Нет, он вырос очень добрым и отзывчивым молодым мужчиной, способным сопереживать. Мне он нравится. Конечно, все бывает, но у меня вырос умный, очень грамотный, пишущий отличные рассказы, и умеющий вкалывать сын, который не может пригласить сейчас к себе девушку или друзей - Кьярви стал стареньким, и у него проблемы. Он не едет с друзьями отдыхать на зимние каникулы. У него дома живет больной кот, которому он сам делает уколы, подмывает его и очень жалеет. На все мои попытки помочь очень обижается, ведь это его кот.
Это очень-очень трогательно... Вы воспитали достойнейшего члена общества, Ольга!
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 16:06   #48
Bazzilius
Местный
 
Аватар для Bazzilius
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 187
Здравствуйте!
Может немного не в тему. Хотя, это тоже о разложении общества, бескультурье и хамстве.
Живем рядом с крупным рынком, на котором торгуют в основном приезжие из южных уголков бывшего Союза. Хурма, арбузы, дыни, пуховые платки – сезонный товар. Они приезжают семьями, живут на съемных квартирах в нашем районе, торгуют, отвозят деньги, привозят товар. Очень приятные, вежливые люди. Даже дети у них трудятся наравне со взрослыми (в основном мальчики). Никогда не подсунут порченный товар, не обсчитают, донесут покупки до машины. Один раз моя маленькая дочка, пока я расплачивалась, сказала, что хочет еще и гранат взять. Так продавец выбрал самый лучший и подарил ей. А иногда он же, когда мы с дочкой вместе покупаем что-то у него, значительно снижает для нас цену. И всегда говорит, что детям нужно ничего не жалеть. Я как-то спросила одного из таких (не знаю как назвать, чтобы никого не обидеть – может «неславянской наружности» – не знаю национальности их) как им у нас живется, а он ответил, что очень мирно и комфортно. И мы к ним спокойно относимся.
А вот о разложении, деградации среди нас самих хочу отдельно отметить.
Почему-то стало модным, что ли, быть невоспитанным. Лезть напролом, ради денег отказаться от убеждений и принципов (или не иметь их вообще!), громко смеяться, «тыкать» старшим, лезть своей ложкой в общее блюдо… Мало кто из современных молодых людей читает книги, лезет за орфографией в словарь, интересуется политикой, ходит в театры. Кстати, постоянно коробит, когда еще актеры на сцене, а уже бегут в гардероб взять пальто без очереди… Обидно и неприятно быть в таком обществе.
Bazzilius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 16:40   #49
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Bazzilius
Очень приятные, вежливые люди
У них принято уважение к старшим, женщинам, и гостям. А покупатели — те же гости Хотя сейчас уже и восточные люди начали портиться, к сожалению...
Цитата:
Сообщение от Bazzilius
Мало кто из современных молодых людей читает книги, лезет за орфографией в словарь, интересуется политикой, ходит в театры
Читать обожаю, в словарь не лезу, так как и без него знаю орфографию, политикой не интересуюсь, в театры хожу И все мои друзья-знакомые такие же, разве что некоторые ещё политикой интересуются. Но, наверное, речь идёт об основной массе? Да и я уже, чего хреха таить, не совсем молодёжь, мда.
Цитата:
Сообщение от Bazzilius
Кстати, постоянно коробит, когда еще актеры на сцене, а уже бегут в гардероб взять пальто без очереди… Обидно и неприятно быть в таком обществе.
Это ещё что. Вот недавно присутствовала я на балете, приезжала российская балетная труппа, и ставили "Лебединое озеро". Так в первом акте чуть было всё очарование не загубили мерзкие типы, сидящие впереди, которые постоянно что-то пили, ели и при этом громко смеялись. Про мобильные — отдельная песня. Дело кончилось тем, что один солидный господин в антракте не выдержал, встал, подошёл к ним и довольно резко высказался по этому поводу, а все вокруг поддержали. После произошедшего у них хоть хватило ума, чтобы собраться и по-английски улизнуть. Интересно, они думали, что, к примеру, на Гарри Поттера попали, что ли...?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:29   #50
Bazzilius
Местный
 
Аватар для Bazzilius
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 187
Татьяна Белякова,
были мы на "Гарри Поттере". Дочка любит. Так первые минут сорок из-за шуршания пакетов с чипсами не было слышно фильма. А как-то раз вообще с нами рядом сидели трое и пили водку, не закусывая. Потом мой сосед так и заснул на моем плече - очень уж "устал".

А вот по поводу "очень приятных и вежливых людей" - просто их у нас не так много еще. Вот и ведут себя сдержанно.
Bazzilius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru