Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 17:06   #11
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Мы контролируем численность деток, котят, щенков. Мы - это наше ВСЕ!
А нам давали это право?
Мы отобрали у природы право естественного отбора, и это накладывает на нас ответственность за то, что мы размножаем!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:38   #12
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
В очень богатой Америке есть приюты для животных. Отличные приюты. Наши старики и младенцы живут в Домах Призрения гораздо хуже. Нет традиционного и почетного Российского Меценатства. Быдло распределяет.

Так вот. Котят и щенков, старых собачек и пожилых кошечек там через 7 дней, если они никому не приглянутся, усыпляют. В газовых камерах или путем инъекций, в разных штатах "гуманизм" свой.

Я не люблю Америку. Если только времен Тома Сойера и Одиноких ковбоев, умеющих стрелять из трех кольтов.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:02   #13
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Так вот что бы не было ужасов в приютах, что бы не было ненужных котят и щенков, что бы небыло выброшенных стареньких собак и кошек животные должны своевременно кастрироваться... в природе не выжило бы и 50% из того поголовья которое есть сейчас они погибли бы в молодом возрасте по различным причинам (и это куда более бесчеловечно и жестоко нежели кастрация)... Мы в состоянии гуманно регулировать численность животных и обязаны этим пользоваться. А то как хорошо сначала наплодить распродать кому попало без всяких обязательств а потом охаем и ахаем как же жалко котика отдают.. котик на улице..
мне идеальной видится схема:
1. Разведение занимается только человек со специальным образованием
2. Образование должно получаться на базе ВУЗов (как например есть кинологическая школа при вет.академии).
3. Все животные, способные к репродукции (т.е. не кастрированы) должны облагаться налогом.
4. Заключенный договор должен обладать законодательно большим смыслом нежели просто купля-продажа. Сейчас животное - это товар и после продажи покупатель может делать, что угодно если это не попадает под жестокое обращение.... а если лапы глаза целы то жестокое обращение вряд ли кто докажет...

Вот это будет ответственность... во всяком случае начало..
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:08   #14
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Полностью согласна. Особенно насчет налогов. На богатых и на держателей производителей. Считаю, если все не разворуют, это поможет!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:18   #15
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
ну то, что не разворуют - это маловероятно, но то, что лишний раз заставит задуматься кастрировать животное или дать побыть мамочкой - вот это уже хоть какой-то аргумент (и ведь "гуманности" поубавится сразу у людей когда речь о кошельке зайдет). А если еще и дать заводчику право после 6 мес. собственноручно и безоговорочно отвезти проданное животное из нового дома на кастрацию потом обратно (пусть даже за свой счет) вот это было бы совсем хорошо!!! И что бы информация о кастрации/стерилизации вносилась в базу вместе с номером чипа - ну так вообще красота!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:08   #16
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от Aнастасия
И что бы информация о кастрации/стерилизации вносилась в базу вместе с номером чипа - ну так вообще красота!!!
О чипах- отдельная тема. Захотела я чипировать свего кота, но в ветклинике после расспросов о пользе чипирования я поняла, что пока для меня это ненужная вещь:

1.Базы животных нет.
2. В клинику не приносят животных с фразой "нашли на улице", подбирают и приносят как своих и врач не имеет права проверить есть ли чип и чье это животное. Или не подбирают совсем, или подбирают и не приносят в клинику совсем.
Второе вытекает из первого- нет обязательного учета животных, обязательного чипирования и обязательной проверки всех пришедших в клинику на принадлежность именно этим хозяевам.

На меня вообще посмотрели как..."ну мы поставим чип, но прививки записываем на другой странице и там номер чипа не заносится."

На мой взгляд, ждать ответственности от большинства людей бесполезно, необходимо ее "насаждать" законами и системой. А пока есть анархия, все живут по своей совести, а совесть- понятие этическое и для всех свое.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:19   #17
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
. Котят и щенков, старых собачек и пожилых кошечек там через 7 дней, если они никому не приглянутся, усыпляют.
Да, у меня тоже вызывает это мысли о "двойных стандартах". Но в то же время разве у нас животных не усыпляют? Сколько было облав на бездомных собак, помните фильм "Белым Бим Черное Ухо"? А как кошек замуровывают в подвалах? И сколько сбитых животных на обочинах? Такая смерть еще ужаснее и шансов нет ни у одного животного.

Идеального решения пока никто в мире не нашел, чтобы всех сохранить и передать в дом. В США всех кастрируют обязательно, но все равно есть огромное количество неучтенных "питомников", "добрых бабушек", которых периодически наказывают штрафами и все повторяется снова.

И, кстати, в США на одного человека приходится 2 пета, и собаки ВСЕ неагрессивные. В этом я поддержу Америку.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:26   #18
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
1.Базы животных нет.
База животных есть.. она не обязательна, но есть и причем достаточно давно http://www.animal-id.ru/ Основное назначение чипирование - идентификация животного т.е. то что принесли именно то животное на прием, на которое предоставлен ветеринарный паспорт (в паспорт обязательно вклеивается номер чипа, в идеале в родословную тоже).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:30   #19
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Aнастасия,
Но врач не может потребовать у человека проверки чипа, если хозяин сам не попросит? По крайней мере мне так сказали.

А под понятием база я имела в виду обязательный гос учет всех домашних животных.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:36   #20
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
и врач не имеет права проверить есть ли чип и чье это животное.
Право он имеет, а вот сканер врдли ((( к сожаление мало в каких клиниках есть сканеры для считывания чипов

Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
А под понятием база я имела в виду обязательный гос учет всех домашних животных.
Да.. с законодательством у нас увы.... и очень плохо что нету этого обязательного учета (хотя в Питере на сколько я слышала сейчас ввели такую практику)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru