Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.09.2007, 12:15   #1
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
Вопрос По какой причине у кошек возникают болезни?

Здравствуйте! Я не так долго на форуме, но за этот период я заметила, что пугающе часто упоминается о таких заболеваниях кошек, как мочекаменная белезнь, болезнь почек и печени. И сразу возникает вопрос: ПОЧЕМУ? По какой причине наши кошки так часто болеют этими заболеваниями? Может мы их как-то не правильно кормим? Или что-то не делаем, что нужно делать? Может быть нам вместе попробовать проанализировать, что могло быть причиной этого, чтобы в дальнейшем, по крайней мере, у наших котов и кошек эти заболевание встречались реже?!
__________________
Только в контексте любви жизнь что-то значит!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:33   #2
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Женя
По какой причине наши кошки так часто болеют этими заболеваниями?
Не часто.

А почему образуюется МКБ Вам не скажет ни один уролог. Огромное количество факторов. Питание один из них. Еще один фактор у котов устройство мочевыводящих путей. Слишком длинные извилистые что приводит к застою мочи и образованию камней. Но это тоже только версия.

Что касается более серьезныз заболеваний почек (поликистоз) и печени (что реже), то заводчики о том и беспокоятся, чтоб не разводить поликистозных животных, потому что это заболевание генетически 100% передается потомству.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:38   #3
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Плюс ко всему вышесказанному, ожирение один из факторов повышающих риск возникновения МКБ.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:44   #4
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Забыл резюме под свой пост написать.

Как и у людей очень важна профилактика. Многие заболевания лучше предупредить и легче вылечить в самом начале. Поэтому 2 раза в год сдавать (причем правильно и в правильную лабораторию) мочу кота и один раз в год делать УЗИ почек и мочевого пузыря.

ОФФ. Мы часто пренебрегаем профилактикой, а зря. У меня на машине отказал датчик массового расхода воздуха. Разобрал - он весь в моторном масле. Откуда оно взялось? "Спецы" в автоцентре предположили и предложили капремонт двигателя (замена цилиндропоршневой группы), хотя пробег у машины небольшой (60 000 км). Стал разбираться сам, спросил на автофоруме. Вся болячка была в том, что засорился фильтр отвода масла из вентиляции картерных газов. Его просто надо было промыть в бензине. Т.е. машина поработала и ей нужна .... уборка. Так же и организм, засоряется. Я не слишком нудно?
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:47   #5
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Плюс ко всему вышесказанному, ожирение один из факторов повышающих риск возникновения МКБ.
Не ожирение. А малоподвижный образ жизни домашних котов. Нужно бегать, чтоб кровь и моча двигались. Короче, играть с котом нужно каждый день.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 16:17   #6
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Рома, а я тоже считаю, что болеют они довольно часто. Кто знает - вероятно, так они расплачиваются за свою породистость, некоторую "искусственность", ведь не секрет, что их дворовые собратья имеют более крепкое здоровье и более высокий иммунитет, несмотря на ужасные условия жизни. Другой вопрос, что дворовых подстерегает куча опасностей, потому и живут они недолго. А у наших уход, хорошая кормежка и своевременное лечение. Если б не это все.....
Если пронаблюдать за двумя котами в одинаковых уличных условяих - дворянином и породистым - уверена, что дворянин прожил бы дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 16:51   #7
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
у дворовых собратьев естественный отбор жесче, но проблем со здоровьем тоже хватает.
За последние полгода, достаточно много времени проводила в ветклиниках и консультировалась у немаленького количества ветврачей. Для себя сделала вывод, что болеют все, кастрированные, некастрированные, породистые, обычные.
У породистых болезни часто на совести заводчиков, если не париться и кровь сильно не мешать и вязки делать бессистемные, а как определить - есть предрасположенность или нет, вот вопрос
Уверенна, что тут основной фактор - употребление промышленных кормов, особенно сухих и отсутствие привычки планового ежегодного обследования животных. Еще один вопрос это неоказание преждевременной адекватной ветеринарной помощи.
Ветеринария это вообще отдельная тема, слишком много бизнесменов, а не врачей и прививки в их руках могут быть смертельно опасными.

Последний раз редактировалось vladi; 19.09.2007 в 16:58.
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:55   #8
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Рейна
Рома, а я тоже считаю, что болеют они довольно часто
Рейна Вы же помните мою историю и как я пришел на этот форум?
У меня умерло 2 кота. И оба от почек. Они были дворовыми. точнее беспородными. Одного мы купили у пожилой пары, у которых были кот и кошка. а второго вообще на рынке от неизвестных родителей. Оба умерли в возрасте 4 лет от ХПН. Причем оба были полуперсиками. Короткая мордочка и пушистики.

Насчет более крепкого здоровья у дворовых ... не знаю, нет пока у меня сложившегося мнения. Думаю всё очень случайно. Без системы.

Что касается инбридинга у породных - тоже непростой вопрос. Некоторые заводчицы, ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЕ, давно занимающиеся разведением кошек мне сказали такую вещь. В результате новых вязкок, абсолютно неперекрещивающихся линий, первый помет рождается не очень хороший. Второй лучше. И вот второе - третье поколение нужно возвращать на умеренный инбридинг, тогда получаются отличные, здоровые котята. Не знаю понятно ли обьяснил, но суть в том, что все время новые крови не очень хорошо. Короче, новые крови нужно прибавлять осмыслено.

И я так понимаю, что мы говорим о хронических опасных заболеваниях. Ну ими болеют не так уж часто. А простуды, паразиты это другая опера
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 22:44   #9
вечный кот
Гость
 
Сообщений: n/a
Ох Рома еслиб знать где у кота находится фильтр отвода масла, что бы его промыть жизнь была бы намного проще(шутю)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:19   #10
Наташа&Жастин
Местный
 
Аватар для Наташа&Жастин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
вода ведь тоже НЕ на последнем месте в причинах? точнее её качество
__________________
Наташа&Жастин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru