Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.11.2016, 03:28   #1611
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,831
Меня тоже как-то угораздило в красных сапожках влезть на монастырскую колокольню, сапожки еще были ботфортами, которые и не снимешь так запросто. Вот я хлопот доставила звонарю! Только сейчас вспомнила!
У нас за городом есть очень старый мужской монастырь, а настоятель там был хороший знакомый моего мужа. Я хоть и некрещенная, но люблю этот монастырь, как никакое другое место для культовых обрядов. Вот, что называется намоленное место, я не иду в храмы( там их 2 летний и зимний), но люблю погулять по огромному монастырскому дворику, очень красивое место, там фазаны у них гуляют, все так красиво обустроено и такое там умиротворение накатывает, что уходить совсем не хочется, вот сидела бы и наслаждалась!
Ну вот однажды к нам приехали гости, мы собирались поехать где-то посидеть вечерком, а до посиделок мужу припекло показать гостям тот монастырь. А я вырядилась совсем не для посещений монастыря, а для посиделок в ресторанчике - красные ботфорты на шпильках, красная косуха из кожи, юбка(одно название) Но у входа там всегда выдают посетителям юбки с запахом, хотя там такие доброжелательные монахи, что пустят туристов и в шортиках, как объяснил нам настоятель- если человек сегодня случайно захотел зайти в храм, но оказался одет неподобающе, его надо пустить, выслушать, может ему плохо, может ему сейчас надо, может он просто из любопытства зашел, если его привлечет в храме что-то, если его радушно встретят, то в другой раз, он зайдет специально и одевшись как нужно.
Ну приехали мы в тот монастырь, нас там встретили, показали все гостям и предложили подняться на колокольню, как раз было время звонить в колокола.А колокольня там высоченная, стоит на высоком холме и вид из нее открывается великолепный.
Вот , кстати эта колокольня.


Но я думала там нормальные ступеньки!Я со своей ногой и поперлась за всеми, но поскольку по ступенькам я подымаюсь медленно, то пропустила всех вперед.Все побежали, я тоже, мне ж подыматься легко!А ступеньки оказались не простые, просто понятие ступенек у монахов какое-то особенное и чтоб жизнь не казалась медом, то каждая ступенька представляла из себя 2 прута из арматуры и все!!!Да еще длинна ступеньки сантиметров 70, 2 человека не разминутся и лестница еще очень крутая!Только сообразила я поздно, когда все уже поднялись наверх, я глянула вниз!Мама дорогая - там пропасть и одни арматурины - лететь и убиваться!Я стою ни туда ни сюда, спуститься не получается, подняться боюсь!Ну хоть плачь!Еще эта юбка длинная, под ногами путается, я на нее наступаю, снять ее неудобно, монастырь же, а тут я на четвереньках, вцепившись в эти арматурины, аж пальцы побелели.От страха ладони вспотели, скользят, а я еще больше боюсь!Не знаю сколько я так на карачках простояла, знаю, что испытала на себе , что чувствуют люди со страхом высоты.Мне казалось, что прошла вечность, пока наши гости со звонарем назвонились, налюбовались окрестностями и решили спуститься, а тут оппа!!!Пробка на дороге, можно сказать десятибалльная, ни туда, ни сюда и даже не уговаривайте!Сначала все хохотали, а потом стало не до смеху!Я не двигаюсь!Руками вцепилась в верхние ступеньки, каблуками застряла между арматуринами ,запуталась в длинной юбке, ни повернуться, ни освободиться ни двинуться не могу, вижу только сколько вниз лететь!Обойти и подстраховать меня сзади невозможно, сверху подпихнуть или уговорить не получается, короче толклись все в этой пробке, пока муж не позвонил настоятелю и тот не прислал какого-то монаха, чтоб меня сзади утащить с той лестницы! Не, я сейчас вспоминаю эту картину и смеюсь, но тогда мне реально было плохо, аж свяченой водой брызгали! Больше я не ходок на ту колокольню!!!))))
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:35   #1612
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Ежегодно 17 ноября в Италии отмечают весьма необычный праздник — День защиты черных котов (также известный как День черных кошек), который был учрежден по инициативе активистов итальянской Ассоциации по защите окружающей среды и животных (AIDAA) и впервые отмечался в 2007 году.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 08:57   #1613
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Нора, по хорошему Вам завидую, ходить на каблуках моя мечта с молодости, да вот ноги не дают. Какое красивое фото у Вас, такая ухоженная территория монастыря, очень красиво. Меня туда бы точно занесло .

Я себе все время даю слово, что если куда еду , церкви посещать не буду. Как говорит молодежь, щаз. Все-равно езжу и смотрю их. Этой осенью поехала на Кипр впервые, сказано было отдыхать, так нет, взяли машину и все шесть дней проездили по тамошним старым церквям и монастырям. Не могу передать ощущения от мест, это благодать, особенно когда поднимаешься в горы на высоту около 2000 м над уровнем моря, а там церковь и тишина, аж звенит в ушах от этой тишины и такая красота вокруг необыкновенная.
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 12:53   #1614
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
прислал какого-то монаха, чтоб меня сзади утащить с той лестницы! , аж свяченой водой брызгали!
Вот и монахам развлечение было )))
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 12:56   #1615
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от nata3512 Посмотреть сообщение
особенно когда поднимаешься в горы на высоту около 2000 м над уровнем моря, а там церковь и тишина, аж звенит в ушах от этой тишины и такая красота вокруг необыкновенная.
Это же самый лучший отдых - ездить по Греции ) земля Богов
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 18:47   #1616
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,831
Цитата:
Сообщение от Laky Посмотреть сообщение
Вот и монахам развлечение было )))
Да все развлеклись, кроме меня. Кстати колокольня-то высотой 69 метров, самая высокая колокольня в Молдавии,пять ярусов, я до площадки второго яруса чуть-чуть не дошла.)))
Надо будет как-то продолжить мою ветку про Молдавию и показать тот монастырь, он совсем рядом с Тирасполем, туристы часто туда ездят, очень красивое место и , что называется, намоленное, особенное.Там как-то сразу настроение меняется, все проблемы кажутся не такими значимыми, спокойно там и очень комфортно.Тянет туда.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 00:52   #1617
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,831
Северяне, дайте чуть-чуть снежку и морозца!!!Совсем мы обделены, ветры дуют и все, морозец ночью есть, а снежок один раз ночью падал, но на земле тут же таял.А снега как хочется-а!!!Коврики все хочу в снег вынести и на морозе подержать, потом дома так пахнет свежестью!!!Самой хочется потоптаться по хрустящему снежку, да и с удовольствием бы поубирала его во дворе!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 07:59   #1618
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Нора, с огромным удовольствием отдадим снег и морозец! Снег у нас лег 15 октября, это рано даже по сибирским меркам. Сейчас сугробы 1 м- 1,2 м, зима только началась. В ноябре, неделю стояли морозы до - 35 С. Сейчас -10-12 и снегопады через день, чистить дороги не успевают, на малолитражках едить не возможно, т.к колеса должны быть не менее R 16 и желательно 4 ВД а топотушки(ростом 1,7 м) проваливаются по коллено в этом самом наихрустящем снежище. Как пережить 3-4 месяца такой зимы ?
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 08:41   #1619
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Нет справедливости в жизни
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 08:49   #1620
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,310
А у нас сейчас все в меру и снег и мороз. Но вот в понедельник передают до -25. Хоть бы не сбылось. Больше переживаю не за то, что я замерзну, а за котика своего коллективного Степашку, он же на улице ночует.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru