Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.12.2010, 14:29   #1
Анатольевна
Местный
 
Аватар для Анатольевна
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Привереда

Котенок у нас в доме уже месяц. Все это время пытаюсь перевести ребенка на натуральное питание, но безуспешно. Заводчица сильно не заморачивалась по поводу кормления, как я поняла, хотя утверждала, что сухой корм дает иногда в качестве прикорма, а так кормит дет.питанием, молочн.продуктами и т.п. В итоге кошка ест только Хилс, и немного детского питания (мясного). Молоко, кефир, творог и др.молочные продукты не ест, сырое мясо/курицу(естественно перемороженные) вообще за еду не считает. Выглядит неплохо, но шерсть могла бы быть и лучше. Я испытываю некое предубеждение перед сухим кормом, но уже близка к тому чтобы перейти на него полностью.
Вопрос: стоит ли продолжать борьбу за натуральное питание, или сдаться на милость победителю?
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:49   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Думаю, если у вас такая упрямица можно давать и только сухой корм, к нему можно еще добавлять консервы. Если ребенок не ест натуралку, не заставите. Всегда должна стоять вода, свежая, можно что то из молочки оставить. У моих стоят сливки.
Если вам не нравится шерсть, а Хиллс сейчас не сильно хвалят, можно подобрать сушку получше, та же Санабель, Эвкануба, канадские корма, например Ориджен, Вы же в Москве и выбор большой.
Сейчас хорошие сухие корма высокого класса, многие форумчане кормят только сушкой и их котодети отлично выглядят. Возможно со временем вкусы вашей капризули изменяться и она будет есть хоть чуточку натуралки.
Если давать консервы они не обязательно должны быть одинаковой фирмы с сушкой.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:08   #3
marishka_u
Старожил
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, теперь Москва
Сообщений: 1,102
А я очень рада, что моя кошка ест только сухой корм, ну и мясо перемороженное еще. Это и ей полезно - там все сбалансировано, и мне удобно, да и корм не портится, она подходит в течение дня и ночи и ест.
__________________
Марина

marishka_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:31   #4
Виктория
Старожил
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва , Солнцево
Сообщений: 2,848
Отправить сообщение для Виктория с помощью ICQ
Продолжать борьбу бесполезно . Я пыталась бороться за натуралку больше года . В результате кот победил . Сил больше не было с ним бороться , нервы вымотал все. Он просто не ел и всё , скушает кусочек натуралки и просит сушку, если я не дам он вообще кушать отказывался. Сначала приходилось кормить из рук , чтобы хоть как то кушал , потом у меня просто не стало времени с ним так сюсюкаться из-за других проблем. Пришлось его перевести на сушку, а то на британца из-за своей вредности-привередности перестал быть похожим. Здесь мучения мои не закончились . Сушку мы тоже не всю едим . Все качественные корма нам не нравятся , мы едим только Роял Канин и то не весь . Покупаю Роял только тот который он ест и кладу в миски разного вида . Вот тогда он довольный на 99% , а ещё мы любим когда я рядом сижу и тогда он кушает . Вот такие мы привереды.
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:32   #5
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Цитата:
Сообщение от Анатольевна
Вопрос: стоит ли продолжать борьбу за натуральное питание, или сдаться на милость победителю?
Не мучайте кисулю, не ест натуралку и не надо. Здесь уже не раз писали, что хорошие готовые корма - это сбалансированный рацион и к нему можно и не добавлять натуралку. И натуралка бывает не всегда лучшего качества, вы же понимаете какое у нас сейчас мясо и курица, химия, увы((
Каждый хозяин подбирает оптимальный рацион для своего любимца, но надо учитывать предпочтения растущего котенка, у него тоже есть свои вкусы). Поэтому просто смените Хилс на тотже Ориджен, у них хорошая линейка питательных кормов, корм можно заказывать в интернет магазине большой пачкой, так дешевле выходит.
У меня и собака и кошка всю жизнь только на сушке и витаминки курсами, никаких проблем)) И у меня тоже черепаховая британочка, если интересно посмотреть на мою кису( а главное на ее вид, т.к. ест она только сушку) заходите в мою тему в разделе любимцев.
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:22   #6
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Я бы не стала мучить животное, ну Вас разве заставишь есть то что Вы не хотите, так и кошки, они сами выбирают, что они будут есть, а что нет. Не мучайте животное и кормите сушкой, только я бы сменила корм, пусть даже на ПроПлан, Эуканубу, Ямс (это из не дорогих) Санабель, РК, Пронатюр Холистик, Голден Игл Холистик, Ориджен (это из супер премиум класса).

У меня Мери вообще не ест ничего из натуралки, кушает только сушку, Лапка наоборот уважает натуралку и стащить со стола если вдруг появится такая возможность- хлеб, а дам сама хлеб есть не будет, надо именно стащить. Остальные кушают сушку в свободном доступе и вечером либо куриное филе, либо говяжью вырезку.


Я кормлю Оридженом, заказывала раньше через интернет зоомагазины, сейчас мне возят из Пскова. Заказываю сразу большую упаковку (20 кг.), Вам можно заказывать сразу 4 кг. упаковку, они на застежках, поэтому корм не портится и по цене он получается дешевле, чем покупать упаковки по 400 гр.

Последний раз редактировалось Бони; 03.12.2010 в 22:25.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:42   #7
Анатольевна
Местный
 
Аватар для Анатольевна
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Спасибо! Попробую предложить Ориджен, буду его постепенно в Хиллс подмешивать, а то боюсь так сразу, в чистом виде, и есть не будет.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:16   #8
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
А Вы попробуйте, мы как раз с Хиллса в первый же день перешли без проблем на Ориджен, это было 1,5 года назад.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:04   #9
Анатольевна
Местный
 
Аватар для Анатольевна
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Ориджен ест лучше, чем Хиллс, но все равно очень мало. Натуралку практически есть перестала. Меня очень беспокоит, что она так мало кушает. Ведет себя как обычно: спит, либо бесится.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:56   #10
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Анатольевна,
не переживайте, кошечка ест столько, сколько должна, они же умные у нас! И в том прелесть хороших кормов, что они питательные и кошка съедает немного, но сыта. А насчет натуралки мы уже тут писали, что не ест и не надо, значит она у Вас не любитель.
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru