Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 02:05   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Вы не любите мышей?

Почему их люди боятся? Я понимаю - слоны: маленькая мышка может пролезть гиганту в хобот и перегрызть там хрящики. Гигант умрет. Я люблю мышей! Часто они живут у меня в аквариуме. Существа удивительно милые, очень заботливые мамы, как все мамы на Земле. Летом у меня жила раненая мышка. Потом отпустила ее в овощной. Не выношу, когда делают больно лабороторным мышам. Они двигают науку, помогают людям и достойны за это уважения!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 02:09   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684



__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 02:12   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684



__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 02:16   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684



__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:34   #5
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Я люблю мышей, и крысок люблю, и вообще всех животных и большинство насекомых. Единственно, меня смущают насекомые с большим количеством лапок или с длинными лапками — пауки, богомолы, скорпионы. Не сказать, чтобы я их боялась или не любила. Просто, как представлю, что эти тонкие, длинные, жёсткие, суставчатые лапки коснутся меня, аж непроизвольно дрожь пробирает. Не могу объяснить, почему. Ну и тараканы... мне почему-то кажется, что они очень грязные, даже грязнее мух. Тоже какое-то подсознательное чувство.

У меня жили и хомячки и крыска. Хомячки как хомячки, кушали да спали, вылазить из клетки не любили, и не любили человеческие руки. А крыска была очень умная, ласковая и подвижная. Очень похожа на вот эту:



Клетка у неё не закрывалась, она лазала, где ей взбредёт в голову. Спала всегда в клетке, в своём домике в углу, у неё там была постелька из опилок, а рядом с выходом стояли кормушка и поилка. В другом углу располагался "туалет" Вот, бывало, нагуляется, заберётся в клетку, и спит себе в домике, а когда жарко — в самой клетке, или где-нибудь в доме. Ещё очень любила спать под монитором, свернувшись калачиком. Из еды любила овощи, орешки, мяско, из питья — воду, молочко и, как ни странно, пиво Когда пугалась чего-то, тоже сразу шмыгала в клетку, пряталась за домик, и опасливо выглядывала оттуда. Обожала "ездить" на чьём-нибудь плече, часто руки облизывала мне руки, на моих обидчиков, наоборот, скалилась. Боялась кошку, а та её просто игнорировала, как что-то потустороннее.

Забавные животинки эти мышки да крыски... Жаль, живут очень мало. После неё я уже решила таких мелких зверьков не заводить.

Последний раз редактировалось Татьяна Белякова; 15.01.2011 в 10:37.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 02:26   #6
ВалентинКа
Местный
 
Аватар для ВалентинКа
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 224
А я мышей не боюсь. Вот насекомых-да! Даже был случай: когда училась в техникуме, были мы "на картошке", так это называлось, работали один день на зернотоке, так я там увидела мышку, она даже не убегала, когда я захотела ее поймать, такой колобочек на ладошке моей и глазки-бусинки, черные-черные, шерстка блестит, на зерне отъела видно, такая прелесть. Я ее назад выпустила. А хотела девченкам показать, так они такой крик подняли, как-будто тигра увидели! Единственное, неприятно очень, когда ночью мыши пол грызут. Я тогда спать не могу и не потому что страшно. Просто я 1 год в деревне жила, так случилось, и там мыши в доме были. Дом был съемный. Ляжешь спать, а они пакетами шуршат-грызут. Я пакет с хлебом на холодильник ложила, так они и туда ухитрялись забираться. Вот такая история.
__________________
С уважением, Валентина.Можно на "ты".
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
ВалентинКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:35   #7
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: г. Королев
Сообщений: 2,294
от с крысами отношения не складываются.Глядя на них сразу начинается паника и страх...
А вот мышек люблю!
Фотографии- фантастические!!!
http://s010.radikal.ru/i311/1101/4b/f3e8f8937fd4.jpg
Супер!!!
__________________
С уважением, Нелли.
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 02:38   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Сергей их боится. А я ловлю и крыс, и мышей. Никогда не видели здорового дяденьку, залезающего от мышки на табуретку?
Крыска Татьянина очаровательна!
Со мной учились две девочки, жили в общежитии, и их страшно донимала крыса. Лезла на стол, шуршала ночью. Они и стеклом дырку в полу заделывали, и яд сыпали. Ничего не помогало. Как-то я зашла, и услышала как она шуршит. Взяла кусочек сыра, положила у норки, вышла хорошенькая зверюшка с противным хвостом, села на задние лапки, взяла в передние сыр. Совсем не страшная, глазки умненькие. Стали ее на ночь девушки кормить, больше не травили, и она перестала их донимать

Летом у меня на этаже крысенок жил, спасался от жары и гари.

Страшнее двуногого отморозка зверя нет!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 17.01.2011 в 02:41.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 02:49   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
А это Храм Крыс Karni Mata.




__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 02:52   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Всего в тридцати километрах северней Биканера, в небольшом городке Дешнок находится всемирно известный храм крыс Шри Карни Мата. Табличка на входе вообще объявляет его восьмым чудом света.
По легенде, жила была некая девушка по имени Карни Мата, была она одним из воплощений богини Дурги. Пытаясь спасти какого-то ребенка из рук бога смерти Ямы, она временно переселила его душу в крысу. И так ей понравилось оставлять могущественного бога без добычи, что она эту процедуру стала повторять с завидной периодичностью, переселяя души мёртвых детей в крыс. Местные жители очень почитают этих крыс с детскими душами и вот построили им небольшой, светлый храм, где серые, лопоухие и длиннохвостые зверьки чувствуют себя более чем привольно, имея круглосуточное питание и кров. При входе в храм принято разуваться и идти дальше босиком, хотя можно и в носках. На входе, у ворот встречают два вальяжно развалившихся мраморных льва, с мордами из диснеевского "Короля льва", теоретически они должны охранять храм от кошек.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru