Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.07.2011, 14:38   #1
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
2 котёнка в подъезде

В подъезде у моей мамы сидят 2 рыжих пятнистых котёнка: девочка и мальчик. На вид 3-3,5 месяца. У девочки очень сильно раздут живот, как пузырь и плотный, когда нажала, она запищала. Мальчик вроде ничего, на руки берешь - мурчит. Хотя оба как-то не слишком подвижны. Глаза вроде бы чистые (сначала показалось, что нет, но чистые), уши чистые.
Их тут подкармливают.
Вот я и думаю, делать что-то или нет? Девочка явно чем-то болеет, пацан пока визуально вроде бы нет.
Если делать, то мне нужна подсказка профи насчёт передержки, у которой есть карантин и возможность взять 2 непривитых котят, я оплачу. В ветеринарку могу отвести только в понедельник, сегодня в наличие только 1 тыс. рублей.
Подскажите, как поступить.

Последний раз редактировалось Arina; 13.07.2011 в 14:44. Причина: необходимо сменить название темы
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 18:29   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Мариночка, а есть возможность отвести котят в стационар????????

Если нет, то надо посадить их в большую коробку с тряпаками и колоть 2 раза в день МАКСИДИН 4 % по 0.5 мл. с Новокаином 0.5 мл. (все в один шприц) 5 дней + 1 раз в день Фоспренил по 0.4 мл. В глазки и носики по 2-3 капли Максидин 0.15 % до выздоровления. Еще 1 раз в день 5 дней Амоксицилин 15 % от веса ( 1 мл. на 10 кг.).
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:26   #3
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Цитата:
Сообщение от Бони
Мариночка, а есть возможность отвести котят в стационар????????

Если нет, то надо посадить их в большую коробку с тряпаками и колоть 2 раза в день МАКСИДИН 4 % по 0.5 мл. с Новокаином 0.5 мл. (все в один шприц) 5 дней + 1 раз в день Фоспренил по 0.4 мл. В глазки и носики по 2-3 капли Максидин 0.15 % до выздоровления. Еще 1 раз в день 5 дней Амоксицилин 15 % от веса ( 1 мл. на 10 кг.).
Есть, но с понедельника. Колоть их некому тут, мама живёт на другом конце города и колоть не умеет. А эти уколы от чего? Профилактика вирусняка? В общем, что-то придумаю с ними. Боюсь, их тут выкинут, когда они подрастут.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 20:00   #4
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Цитата:
Сообщение от Arina
Есть, но с понедельника. Колоть их некому тут, мама живёт на другом конце города и колоть не умеет. А эти уколы от чего? Профилактика вирусняка? В общем, что-то придумаю с ними. Боюсь, их тут выкинут, когда они подрастут.
а если котяток в коробке перевести в свой подъезд?
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:45   #5
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Мдя, конечно по хорошему нужна передержка с лечением, а потом пристройство.
Лекарства эти для лечения вирусняка, насколько я поняла у них ринотрахеит, он лечится быстрее чем вся остальная бяка (7-10 дней), но необходимо срочное лечение, иначе малыши могут погибнуть из-за отека легких или им станет невозможно дышать по поводу полной заложенности носиков и они задохнуться просто.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 00:29   #6
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Аллергия, в моём сразу выкинут, плюс у нас полный подъезд крупных собак (назаводили), а на 1 вообще живёт женщина, которая собирает собак со всей округи и пускает побегать просто так...

Бони, угу, я их ещё раз осмотрела и заодно узнала, как они оказались в подъезде. История такая, у меня есть подозрение, что эти котята - брат и сестра моей Туси, так как моськи одинаковые, тоже рыжие, возраст и размеры одни, а моя знакомая, которая вручила мне Тусю живёт в соседнем с мамой доме...
Поговорила с женщиной, которая кормит котят. Их принесла в подъезд какая-то пожилая женщина с 9 этажа и бросила, не кормит. Котята явно бывшедомашние, на ручки просятся. Оставила свой телефон и огромное объявление с просьбой не выкидывать котят до понедельника. В понедельник повезу к ветеринару.

Теперь огромная просьба. Девочки, где-то (то ли тут, то ли на ПИКе) видела пост о ветклинике, где принимают уличных животных и помещают на карантин-передержку на время анализов и лечения. Вроде бы там даже не дорого было. Если кто помнит, где это, пожалуйста, напишите, очень прошу.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 00:42   #7
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Марина, может Наташа (кася) знает про эту клинику, она часто на Пике бывает.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 01:51   #8
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Вот для сравнения (все фото сделаны на телефон, Туся тоже для чистоты эксперимента):

Найденная девочка (очень раздут животик):


Мальчик:


Туся:


Тусяка немного меньше, но когда я её забирала, её брат (других котят уже не было) был сильно крупнее. Она вообще самая мелкая в помёте - последняя, как мне сказали. Мама рыжая и пушистая (Туся вылитая мама), папа белый кот... Вот ну терзают меня сомнения, что котята родственники...
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 02:04   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Arina, я знаю, что на передержку берут кошек в "Белый клык". Там их обследуют, проводят всю необходимую обработку. Но цены за передержку "не божеские", вроде как 3000 в сутки. Возможно, я ошибаюсь, но озвучивали такую цифру.

То, что раздут живот у кошечки - очень нехорошо. Если глистная инвазия - ерунда, а вот перитонит - это страшно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 02:13   #10
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Ольга Шаронова, да уж... 3 т.р. я не потяну... Буду искать варианты. Девочки, очень нужны ваши подсказки, в какую клинику бежать, кому сдаваться. Если ничего не найду, то побегу сдаваться в БК, но это крах бюджета, да и бессмысленно, как мне кажется.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru