Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.09.2011, 07:55   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
На украинском фелинологическом сайте (он на форуме указан в теме "И я тихо сползаю со стула") и в паре подобных, мой Феденька приведен в качестве примера ШАРТРЕЗА. Нет, он нисколько не похож на него! Шартрезы ТОЛЬКО ГОЛУБОГО ОКРАСА, шерсть у них более длинная и мягкая за счет волнистого подшерстка, абслютно другой формы (трапецевидной) голова, уши довольно большие и глаза желто-зеленые. Это я стандарт цитирую по памяти из-за нехватки времени. Кроме того, половая зрелость шартрезов наступает к 3-м годам! Котят очень мало: 2-3.
Лет 12 назад была в Москве 1 (одна) кошка этой породы, ее прочили в невесты к Сундуку, но все-же стерилизовали. Жила она у посла Франции .

Однако, на "птичьем рынке" ШАРТРЕЗОВ очень много! И по сходной цене! Спешите! Шартрез - национальная порода кошек Франции. Именно этой породы был Кот в Сапогах
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:14   #2
LuckyStar
Местный
 
Аватар для LuckyStar
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 452
Мы без документов живем, но по фенотипу мой кот наверно на британа похож все же, да?


я не могу сказать, что я прям отличаю скоттиша и британа, но главное что бросается в глаза - это большие и развернутые уши у шотландца и у них еще такие скулы выраженные, выражаясь дилетантским языком.
а вообще очень интересна тема различия бритов и страйтов, т.к. и правда многие считают что это вообще одна порода. но визуально отличия очень заметны, хотя и не всегда. Но тут я думаю, это связано еще и с тем, что как попало вяжут кошек и получаются в итоге непонятные звери - то ли британы в плохом типе, то ли скоттиши, то ли вообще метисы какие то с некоторыми признаками породы..
__________________
меня зовут Настя, ко мне на "ты"

темка с фотками тут

Последний раз редактировалось Татьяна Белякова; 21.02.2012 в 20:47.
LuckyStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:39   #3
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
LuckyStar, Настя котик ещё растет, я не могу сказать что-то однозназначно,тип шотландобританский . У Персика ещё смешнее, вид спереди -шотландец, с дефектной головой, вид сзади -брит, не очень хорошего типа.

Aнастасия, существенных различий нет, но начнем с простого: какой должен быть нос у страйта?
МФА.Нос:
От короткого до среднего, короткий нос предпочтительнее, широкий, в профиль заметно легкое углубление на переходе ото лба к носу.
НосWCF:
Нос короткий, широкий, прямой
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:22   #4
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Персик,
Таня, а что подразумевается под дефектной головой? Тоже хочется разобраться в отличии страйтов от бри Наш тоже судя по всему шотландобританского типа
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 06:38   #5
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Aнастасия,
но есть проблема! Если котик не соответствует британскому типу, на форуме мы говорим, что котенок больше похож на шотландца. Ведь мы же добрые и боимся обидеть владельца животного . Что же получаем в ответ:Конечно жалко , что не брит, но шотландец тоже неплохо, буду вязать с фолдами, для здоровья и дарить друзьям "вислоухих британцев". Последствия вязки я не обсуждаю.Логика такая и за примерами далеко ходить не надо, зайдите в раздел "Фотографии/Персональные странички"

Поэтому мне бы хотелось немного разобраться в шотландской породе. Если котенок не британец - это не значит, что он стандартный шотландец. Чтобы это понять, надо "разобрать животину на части" и сверить со стандартами.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 21.02.2012 в 06:44.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 08:11   #6
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Mary_87
Персик,
Таня, а что подразумевается под дефектной головой?
Низкий лоб, слабый подбородок, голова не круглая , приплюснутая.

Фотографии плохо передают подобные недостатки, к тому же я плохой фотограф http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7911

Попытаюсь на выходных найти нужный ракурс, если получится выложу здесь
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 21.02.2012 в 08:24.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:04   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
GCCF - английская фелинологическая ситема, одна из старейших, не признает скоттиш-фолдов и, соответственно, страйтов. Хотя где они впервые появились? При аварии на атомной АЭС в Шотландии. Генная мутация.

В России настолько все перемешали, что трудно определить где метис, где страйт, а где плохой(не плохой, не слишком стандартный) британ. И что лучше.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:07   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Рано утром звонок: "вислоухого британца!"
- Девушка, это две разные породы!
- А, не морочьте мне голову! Они у всех: британские и вислоухие.


Пройдет еще очень много лет, пока в России полностью восстановят БРИТАНСКУЮ ПОРОДУ.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Персик; 21.02.2012 в 13:50.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:03   #9
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Пройдет еще очень много лет, пока в России полностью восстановят БРИТАНСКУЮ ПОРОДУ.
Не знаю восстановят ли британскую породу полностью, по крайней мере наш форум и форумчане стремяться к этому ! Но то, что брак или нестандарт британской породы является шотландской - то же неправильно. Очень часто встречаю в литературе такое высказывание: "Всё что является недостаком в стандарте британской породы, является достоинством в стандарте шотландской породе и наоборот" Почти крылатая фраза, некоторые понимают её буквально.

В своих рассуждения делаю ссылку на книгу Е.Шевченко "Всё о шотландской кошки" 2008 г
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:00   #10
LuckyStar
Местный
 
Аватар для LuckyStar
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 452
Анастасия, а можно для таких дилетантов как я, подписать кошек по породам?. На зеленом фоне темно-голубая кошка - это же шартрез? самая нижнаяя фотка мраморное животное - это наверное все таки британец? во всяком случае, похож на моего кота - и "лицом", и щеками, и ушами. верхняя фотка с кошкой на голубом фоне, справа - это страйт - уши большие, стоят выше, глаза расположены выше пропорционально всей мордочке.
а вот кто самый первый? это явно кот - слишком уж вид суровый и крепкий, но такой широкий плоский нос и разрез глаз явно не британские и не шотландские.
я конечно не претендую на правильность, и заранее прошу извинить за возможные ошибки. Я основываюсь только на том, что читала о стандартах и внешнем виде пород, и какие фотки видела.
__________________
меня зовут Настя, ко мне на "ты"

темка с фотками тут
LuckyStar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru