Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Невыдуманные истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2007, 15:33   #1
GUSTAVO4KA
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль Правдивая история

Друзья, хочу Вам зачитать правдивую историю из книжки про беспричинную агрессивность кошек.
Известны случаи, когда кошки безо всякой видимой причины бросались на своих хозяев, да так, что дело кончалось вмешательством врачей. Однажды подобное безумие охватило одну кошку.
Умнее этой кошки у хозяйки не было. Они понимали друг друга с полуслова, она спала у нее под одеялом, а после душа вылизовала хозяйке волосы. Ее мать (кошки) привезли из Египта, где она была подобрана на улице. Кошка, мать которой была настоящей «египтянкой», познакомилась, когда подросла, на даче с местным Васькой, и на свет появились три трехцветных котенка. Самой шустрой в этом помете была кошка хозяйки.
Она вела себя, как собака :встречала хозяйку, ложилась животом кверху и давала его почесывать, жмуря глаза. Все было замечательно, пока в один прекрасный день кошка не бросилась на хозяйку. Ее любимая кошка на глазах превратилась в агрессивного хищника, который, оскалив зубы, страшно крича и шипя, бросался на хозяйку и взбирался по ней, как по дереву.
Все было,как в фильме ужасов. Хозяйка не сразу решилась оторвать кошку от себя: это значило бы, что ее когти, засевшие в коже, выдрали бы куски «мяса».Хозяйке удалось выкинуть кошку за дверь и запереться в комнате. Минут десять кошка кричала не своим голосом, а потом вспышка как будто прошла: она стала робко т вкрадчиво мяукать, чтобы ее впустили. Час хозяйка не решалась открыть дверь. Когда кошка, наконец, вошла, она вела себя неуверенно: озиралась, принюхивалась, ходила на полусогнутых лапах. Она будто помнила,что здесь что-то произошло, но не могла вспомнит, что именно.
Тогда кошке было полтора года.Подобное повторилось через полгода, причем по возрастающей: она бросилась на хозяйку в понедельник, потом в четверг, а в пятницу два раза подряд.
После этих двух атак за один вечер наутро хозяйка вызвала ветеринара. Врач сказал, что может, быть все еще обойдется. Когда же он увидел кошку, оказалось что поделать ничего было нельзя ее зрачки были расширены и не сузились от яркого солнечного света. «Центр агрессии перевозбужден. Она опасна»,- сказал ветеринар. Вскоре кошки не стало.
Многие ветеринары ( например Логинов) комментирую данную ситуацию по следующей схеме. У кошек вырабатывается много половых гормонов, и если животное не повязано, возможны вспышки агрессии…
Вот такая история.....Я была тронута ею...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 18:13   #2
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Страшнее кошки зверя нет.

А если серьезно, то все нужно делать по правилам. Не зря же филинология существует. Но народ наш темный и неграмотный и ... правила не любит.

Вот у нас в саду повесили обьявление. Пропал белый кот. Хозяйка плачет. Кто найдет вознаграждение и т.д. Сегодня еду смотрю ... белый кот. Я из машины выскакиваю, кот за забор. Почти ручной подошел ко мне (с другой стороны забора). Я хозяев позвал, выходит женщина. Да это мы давали обьявление, нашелся, сам пришел. Ну я ей и говорю. Ненадолго нашелся. Опять убежит. По-моему она ничего не поняла.

Последний раз редактировалось Рома; 02.09.2007 в 18:17.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 21:05   #3
GUSTAVO4KA
Гость
 
Сообщений: n/a
Рома,
я с Вами,Рома,полностью согласна...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 05:09   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
У меня тоже такая история была. С самым первым котом. С Билькой. Он меня строил. Это нормальное поведение сильного самца. Кроме всего прочего он родной сын Пиранделло. Что это за кот многие уже не знают. "Проверка на вшивость" хозяйки (самки). Я выдержала все. Руку хотели зашивать. Кость свою видела. Но на мне как на кошке... И все-таки я его прижала к полу, хотя боль в порваных и поеденных руках, очень маленьких руках, была нечеловеческой, и заставила пищать.
Потом был болевой шок. Трясло так, что с трудом в травмопункт ехала. Удивил супруг. Вида крови, видимо, многие мужики боятся. Заперся в ванной. Усыплять кота и в мыслях не было.
А через день у нас отличные отношения были. Правда руки. Говорила, что тазик с кипящим вареньем опрокинула. И колечки года три носить не могла. А один палец до сих пор не гнется.
Но любой опыт, даже такой, это опыт. Я уже по взгляду и дыханию кота определяю, что он будет делать. И пресекаю.
И на всю жизнь запомнила, что надеяться нужно только на себя. И не обижаться, когда кто-то не оправдывает надежды. Женщина должна быть либо очень сильной (только никогда это никому не показывать), либо очень слабой, нервной и истеричной. Нюхающей соли и нашатырь. Кому что нравится.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 03.09.2007 в 05:25.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru