Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.05.2016, 17:34   #1
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Потапочкина Н.Ю.

Поискала по форуму, ничего особо конкретного у нас на неё не нашла.
Поиск в интернете выдал одни восторженные отзывы на многих форумах "котоводов" и "собаководов".
А у нас кто-нибудь к ней обращался? Или чьи-то знакомые обращались?

Дозвониться ей сложно, операция стоит в два раза дороже чем в хорошей клинике, оперирует у себя на дому, запись за две недели...
Территориально на Щёлковской (Москва). Наркоз, как я поняла, только внутримышечный.

Цитирую выжимку по направлению деятельности:
"Потапочкина Наталья Юрьевна
Специализация хирургия: стерилизации и кастрации кошек и собак.
Метод, которым владеет Н.Ю. - микролапаротомия - отличается от обычной стерилизации:
- не нужен послеоперационный уход за животным
- время операции кошек в среднем 10 минут, собак - 20-25 минут.
- очень маленьким швом ( у кошек разрез делается сбоку, длина разреза до1 см, у собак от 1 до неск.см. в зависимости от размера собаки(разрез по белой линии;сбоку у мелких пород(по желанию хозяина))
- не нужно надевать попону
- не нужно обрабатывать швы
- не нужно снимать швы
- не нужно колоть дополнительные лекарства
- удобно для стерилизации диких и проблемных животных
- возможность щадящего наркоза для ослабленных и старых животных
- использование гипоаллергенного , саморассасывающегося шовного материала..."

P.S. я ужасный параноик и никак не могу определиться с тем, кто мне Ромочку стерилизует...и всё ищу...ищу...не бейте меня тапками (
__________________

Последний раз редактировалось Verlioka; 04.05.2016 в 17:49.
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 09:42   #2
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
fL0ver, Вы писали, что Марго у Натальи Юрьевны стерилизовали, судя по форуму, это же у Потапочкийной? Ваш отзыв положительный на тот момент, а как кошечка себя сейчас чувствует?
__________________
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:09   #3
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Verlioka Посмотреть сообщение
не бейте меня тапками (
Не будем. ))
Когда моих котов стерилизовали, то стоял еще и ноутбук с камерой и скайпом и мой младший брат - хирург, наблюдал что и как. Особенно, что касается наркоза. Я тут, на форуме, все очень подробно писала про наши операции.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 20:45   #4
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Решилась. Прооперировала у Натальи Юрьевны. Дней через 10 напишу отзыв. Пока боюсь загадывать (тьфу-тьфу-тьфу)
__________________
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 13:57   #5
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ну вот и хорошо. Спокойной вам теперь жизни.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 11:21   #6
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Затянула с отзывом. Всё выжидала...

Итак, с момента стерилизации прошёл месяц.
Кошка чувствует себя хорошо (ттт). Шов зажил, так что, если не знать где он, то и не найдёшь. Только выстриженный участок шерсти напоминает.

Как всё было:
Созвонилась с Натальей Юрьевной и записалась на операцию (запись за 2 недели), оговорили детали и качество наркоза (я просила самый лучший и щадящий). В итоге мне озвучили стоимость в 8 000 рулей.
За два дня до назначенного времени, созвонилась с врачом и подтвердила запись, а также получила инструкции, что с собой взять (грелку, пледик и пеленки) и рекомендации по кормлению (за 12 часов до операции не кормить), воду разрешили не убирать и Ромка, перед выездом ко врачу, даже попила немного.
Приехали в назначенное время. Приняли без задержек. Наталья Юрьевна сейчас оперирует в клинике на Щёлковском проезде.
Кошку осмотрели, взвесили, сделали подготовительный укол и сказали подходить через 40 минут. Операцию проводили через маленький боковой разрез.

Через сорок минут мы пришли и нам вынесли Ромку уже в сознании. Наблюдалась лёгкая дезориентация и тремор.
Наталья Юрьевна показала нам шов (чуть меньше сантиметра), объяснила, что шов в обработке не нуждается, нитки саморассасывающиеся и швы снимать не нужно, глазки слезятся, так как во время операции она закапывала специальный увлажняющий гель (у кошек во время наркоза глаза открыты), что на первичном, послеоперационном этапе, от нас требуется следить за температурой и в случае, если она будет низкой, подкладывать грелочку. Ограничений в питании и передвижении не предусмотрено. И ещё, было строго настрого наказано следить, чтобы кошка сходила в туалет в течении трёх дней после операции. Если стула не будет, дать пару ложек вазелинового масла. По всем вопросам и в случае ухудшения состояния незамедлительно звонить Наталье Юрьевне. (Кстати, врач нам сама тоже позвонила вечером в день операции и спрашивала, как наше самочувствие и поведение.)
Через час дороги, Ромка уже самостоятельно вышла из переноски, явных признаков беспокойства или болезненных реакций не наблюдалось. Попила, сходила "по маленькому" и завалилась спать в укромное место. Мы ей обеспечили подстилку, грелку и шаговый доступ к воде и еде. К ночи Ромка вышла, поела, попила и даже уже играть пыталась. Никакой скованности в движении или болезненности не наблюдалось, разве что незначительная вялость.

В туалет "по большому" сходила на второй день, окончательно отошла на третий. Всё это время спокойно давала прикасаться ко шву и осматривать его. Беспокойства не проявляла. Аппетит нормализовался на четвертый день.

Подытоживая, мы очень довольны и можем рекомендовать данного врача.

P.S. Названий препараторов, которые врач вводил кошке я не узнавала, потому, что являясь дилетантом в этом вопросе, я всё равно не смогла бы определить - верно или нет применяется тот или иной медикамент, так что, решила довериться профессионалу. Но думаю, если такой вопрос у вас возникнет, то можно смело позвонить и Наталья Юрьевна вам ответит. На меня она произвела хорошее впечатление, как доктор и как человек.
Положительных отзывов в интернете об это специалисте очень много.
__________________
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru