Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.06.2008, 02:06   #51
Кошка_Полосатая
Котобелки ;)
 
Аватар для Кошка_Полосатая
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Кошка_Полосатая с помощью ICQ
Сегодня вообще беда случилась. Мама, специально, привезла с дачи молоко коровье, да и дала смешав с желточком из пипетки. Котят рвет!!! Девочка пропоносила. Теперь сидят и все ревут. В ветклинику свозили малышей, не помню, какой укол им сделали, пока спят. Я пулей к ним понеслась. Котята спят. Вроде реагируют на звуки и движения, но пищат. Страшно!!! Мама плачет. Как помочь?
__________________
[IMG][/IMG]
С Уважением, Элина и Боня.
(День рождения Бонифация - 30 декабря 2006)
Кошка_Полосатая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 10:35   #52
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Кошка_Полосатая,
а рвота и понос только у котят? спят- это хорошо, нужно теперь следить за их состоянием и стулом. Сказать по лечению ничего не могу, т.к. не известно что делал врач и что вам назначил. вообще давать коровье молоко я бы не советовала, лучше специальное молоко, например Джимпетовское. Но я бы начала прикорм со скобленого мяса. Вводить нужно постепенно, начиная с примерно горошины мяса 1 р/д, постепенно увеличивая кол-во мяса и раз. На данный момент ввод прикорма нужно прекратить по полного исчезновения рвоты и поноса. Пусть мамка кормит. Когда все нормализуется, будете постепенно прикармливать.
Для кошкомамы я бы порекомендавала подавать Баксин-это природный витаминно-минеральный комплекс.
Здоровья кошкомаме и котяткам!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:01   #53
Кошка_Полосатая
Котобелки ;)
 
Аватар для Кошка_Полосатая
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Кошка_Полосатая с помощью ICQ
А где купить Баксин?
Рвоты и поноса больше нет. Девочка стала снова мамку сосать. Мама-кошка здорова. Один котенок - здоровый, сам стал есть из маминой миски.
__________________
[IMG][/IMG]
С Уважением, Элина и Боня.
(День рождения Бонифация - 30 декабря 2006)
Кошка_Полосатая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:17   #54
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Кошка_Полосатая
А где купить Баксин?
в вет.аптеке
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 22:05   #55
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
В месяц и неделю уже вполне можно прикармливать котят, но делать это осторожно, следя за реакцией организма! Мясо (говядина или телятина) надо сначала переморозить несколько дней в морозилке, разрезав на небольшие куски, потом достать кусочек мяса из морозилки и наскоблить мороженое мясо острым ножом, а полученную массу скатать в маленькие шарики размером с горошину.
Можно попробовать давать детское питание тихорецкое (куриное или мясное), сливки 10% ("Домик в деревне" и т.п.), потом творожок "Тема" или "Агуша" детский без наполнителей. Можно давать сухой корм Royal Canin, размоченный предварительно в горячей воде.
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:26   #56
Helen
Пользователь
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Helen с помощью ICQ
Моим малышкам уже почти три недели, с начала четвёртой хочу начать вводить прикорм. Проанализировав все комменты на форуме, я так поняла, что лучше начать с мяса (говядины).
А как это лучше делать? По скольку давать, когда и по скольку потом прибавлять? Что добавлять потом к мясу?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 06:15   #57
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Helen, у меня сейчас дома совсем кроха: 1,5 месяца деточке. Начала со сливочек 10%, даю творожок 5% "Винни" и "Тему" ("агуша" кисловата), 2-3 раза в неделю - перепелиное яичко. Мясо как следует перемораживаю и делаю строганину (легче очень мелко резать, пока не совсем разморожено). В первый же день скатала кусочек мяска размером с горошину, приклеила малышу к верхнему небу. Чавкал, чавкал и распробовал. Кушает теперь с удовольствием. Даю еще отварную курочку с бульончиком (белое мясо с грудки, курочка петелинская). Обязательно витамины для котят, помимо этого кальций на яичной скорлупе. Через неделю начну добавлять к мясу проростки пшеницы, молотый геркулес, овощи (кабачки, цуккини, морковочку, салатик). Вот примерно так.

Некоторые начинают прикорм сразу с сушки, я не спорю, возможно это и правильнее.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:33   #58
Helen
Пользователь
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Helen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
у меня сейчас дома совсем кроха: 1,5 месяца деточке
А это "ваша" деточка, или вы его взяли? Мне просто интересно как вообще изначально начинать прикорм. Мои пока на мамкиной тите висят)))
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:12   #59
Helen
Пользователь
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Helen с помощью ICQ
А вот у меня ещё вопрос, возможно не в тему, когда котята разъедутся по новым хозяевам, у кошки молоко само пропадает, или что надо делать?
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:43   #60
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Мне кажется, молоко пропадет раньше, чем котята покинут Ваш дом Кошка сама начнет их гонять от себя, когда кормление у деток будет самостоятельным
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru