Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.10.2010, 12:54   #141
rezak-s
Местный
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от кася
Одни ми консервами нельзя, там нет всех витаминов, как в сушке. а с сушкой можно совмешать, так многие делают на форуме. Уменьшите долю сушки и давайте консервы, малышу нужно разнообразие, или давайте консервы не каждый день, как лакомство И малышу будет вкусно и приятно, и это не испортит ему здоровье.
Наташа,позволю не согласиться с первым советом.
Правильнее - сушка в постоянном доступе,консервы в разумном количестве,можно как лакомство.И кушать с ориджен консервы по такой схеме можно.И это не мое мнение,это рекомендация ветеринаров,по моему конкретному запросу в отношении ориджен.
P.S. Ну тут уже успели понаписать... Ветеринарам нельзя не верить,
даже посредственный ветеринар никогда не скажет,что сушка неправильно.Правильно либо пром либо натуралка.Смешанное питание компромисс,а здесь даже компромисса нет.Консервы - жидкий промкорм.
О чем спор то ? Только консервы как основное,а сушка меньше - неправильно.Именно в сушке полный баланс.И можно только одной сушкой кормить и не заморачиваться.Так многие делают и многие заводчики.Можно с ориджен давать консервы,но в меньшем количестве.
Просто есть веты с очень радикальными взглядами . Пока будут продолжаться споры и выяснения ,которебенок преспокойненько будет кушать только сушку и горевать не будет.
__________________
Moderator

Последний раз редактировалось rezak-s; 22.10.2010 в 13:11.
rezak-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:05   #142
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Олег, я об этом же и пишу. Уменьшить долю сушки, чтобы можно было давать консервы, каждый день или как лакомство периодически. Основное все же сушка, или ты считаешь что сушку уменьшать не надо, тогда будет тот самый переизбыток белка.
И я пишу, что можно совмещать сушку и консерву, а то, что нельзя пишет Чили, слушаясь ветеринаров.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:26   #143
rezak-s
Местный
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от кася
Олег, я об этом же и пишу. Уменьшить долю сушки, чтобы можно было давать консервы, каждый день или как лакомство периодически. Основное все же сушка, или ты считаешь что сушку уменьшать не надо, тогда будет тот самый переизбыток белка.
И я пишу, что можно совмещать сушку и консерву, а то, что нельзя пишет Чили, слушаясь ветеринаров.
Насколько я понял,Ирине попался ветеринар с очень радикальными взглядами и это не есть плохо.Наоборот,хорошо,что она прислушивается
мнения ветеринара.Но если почитать посты выше,у меня возник большой знак вопроса в его высказывании о пальцепатии в области печени и о том,что анализы скорее всего покажут обратное.Это уже нонсенс какой то.Был бы я дипломированный ветеринар я бы тогда позволил себе поспорить.А профанацией со своей стороны заниматься никогда не стану.
Благо есть мне у кого получить рекомендации,которым я доверяю.
Рекомендации специалистов,и не одного.
И специалисты не считают,что будет переизбыток белка если к ориджен добавлять консервы,но как лакомство и в разумных пределах.
Я даже спорить не собираюсь.Личное дело Ирины сделать свой выбор и
она в поисках истины может и до развернутого научного обоснования дойти и получить его. И я так понимаю - еще не вечер.
Мне самому даже интересен разворот такой темы.
__________________
Moderator
rezak-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:34   #144
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
у меня по сушке всегда безлимитка, коты едят столько сколько хотят, мое дело подсыпать, я не знаю сколько они едят ее в граммах, иногда больше иногда меньше и считаю что если нет проблем с лишнем весом это правильно, Чили еще ребенок, и у него идет активный рост, пусть кушает сколько хочется! а консервы, в качестве лакомства можно давать, ребенок будет благодарен) мои очень любят консервы, как только слышат звук открывающейся баночки у них аж трясучка начинается как хочется
правильно писали сушка + консервы это не смешанное писание это все пром корма, смешанное это пром корм + мясо
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:40   #145
rezak-s
Местный
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 549
Natasha&Matilda, - Вот коротко и ясно ! Краткость - сестра таланта !
__________________
Moderator
rezak-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:40   #146
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от rezak-s
Насколько я понял,Ирине попался ветеринар с очень радикальными взглядами и это не есть плохо.Наоборот,хорошо,что она прислушивается
мнения ветеринара.Но если почитать посты выше,у меня возник большой знак вопроса в его высказывании о пальцепатии в области печени и о том,что анализы скорее всего покажут обратное.Это уже нонсенс какой то.Был бы я дипломированный ветеринар я бы тогда позволил себе поспорить.А профанацией со своей стороны заниматься никогда не стану.
Благо есть мне у кого получить рекомендации,которым я доверяю.
Рекомендации специалистов,и не одного.
И специалисты не считают,что будет переизбыток белка если к ориджен добавлять консервы,но как лакомство и в разумных пределах.
Я даже спорить не собираюсь.Личное дело Ирины сделать свой выбор и
она в поисках истины может и до развернутого научного обоснования дойти и получить его. И я так понимаю - еще не вечер.
Мне самому даже интересен разворот такой темы.
Олег, на самом деле мне это тоже интересно, нужно ли убирать количест во корма или просто добавлять консерву.
Могу сказать моей предыдущей кисе, когда у неё было рвота все врачи (тогда не было еще моего вета) пытались типа щупать печень так же пальпацией и с умным видом говорили "ожирение", потом чуть не залечили непонятно от чего. При этом кошка была бодра и весела и кроме рвоты иногда и поноса (извиняюсь) её ничего не беспокоило. Мне надоело, я перевела её на другой корм и ожирение сразу прошло!
Потом уже мой вет, сказал. что ожирение и проблемы с внутрениими органами возможно установить только анализами и не одним или иногда УЗИ, а не не щупаньем живота.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:42   #147
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rezak-s
Насколько я понял,Ирине попался ветеринар с очень радикальными взглядами и это не есть плохо.Наоборот,хорошо,что она прислушивается
мнения ветеринара.Но если почитать посты выше,у меня возник большой знак вопроса в его высказывании о пальцепатии в области печени и о том,что анализы скорее всего покажут обратное.Это уже нонсенс какой то
вот! это мне тоже показалось очень странным! нигде не видела информации о том что ориджин может вызывать проблемы с печенью, про роял знаю, хилс и прочие могут, были случаи, проблемы эти накопительного характера. канадские корма подходят не всем, но проявляется это обычно не усваемостью корма, и выявляется сразу
по поводу печени, опят же основываясь на опыте кормления роялом, может показать анализ после длительного кормления, при этом пальпацией не нащупать ничего. а вот что б наоборот.. единственное объяснение (если не брать в расчет компетенцию врача) это что ребенок нашел и съел что-то жирное, от этого заболела печень и врач именно это и увидел
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:48   #148
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Цитата:
Сообщение от Natasha&Matilda
Чили еще ребенок, и у него идет активный рост, пусть кушает сколько хочется! а консервы, в качестве лакомства можно давать, ребенок будет благодарен) мои очень любят консервы, как только слышат звук открывающейся баночки у них аж трясучка начинается как хочется
Мы тоже так делаем - сушка (ориджен куричка)скока влезет(всегда в блюдичке стоит), а бозита в желе(индюшка или кроличек) вечером в 8.00 - 2ст.ложки с горой. Степан даже время подсек, когда консервочку дают, за пару минут образцово-показательно дерет кухонную мини-когтеточку. И даже визуальн свои кусочки в стеклянной баночке узнает. Я эксперемент проводила, банки одинаковые, плотно закрытые, в одной икра селедочная в другой бозита. Степка свою лапищами откатывает.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:52   #149
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от кася
Потом уже мой вет, сказал. что ожирение и проблемы с внутрениими органами возможно установить только анализами и не одним или иногда УЗИ, а не не щупаньем живота.
на самом деле для начала сдается биохимический анализ крови, моча и кал, это следует делать регулярно, по этим анализам будет видно состояние здоровья кота, и если показано отклонение от нормы, назначается дополнительное обследование. но не нужно доводить до фанатизма, иногда здоровое животное можно залечить, хорошие врачи и человеческие то к сожалению большая редкость, а кошачьи.. я не сдаю анализы регулярно, ориентируюсь на внешнем виде и поведении, и уж если что-то не так, только тогда к врачу
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:55   #150
Чили
Местный
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 264
Так я только за сушка (Ориджен) плюс консерва. Только подскажите в каких пропорциях? Я писала что с 8-00 до 18-00 консерва, а с 22-00 до 8-00 сухарики. Или как?
Чили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru