Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.04.2014, 10:37   #281
NatalyV
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 52
Ольга Шаронова, пока я вижу, что негативных реакций на новый корм нет. Первый эксцесс точно не был связан с новым кормом.
Просто кошка теперь желает есть новый и пытается бастовать по принципиальным соображениям, отказываясь есть старый.
Похоже, нам досталось весьма принципиальное животное.
NatalyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:14   #282
NatalyV
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 52
Мы расстаемся с Орижден"ом.
У кошки в моче оказались триплфосфаты +++.
В середине декабря, когда она его только начинала есть, никаких солей в моче не было.
NatalyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 07:59   #283
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ух, ничего себе! Мы от него в августе отказались. Мне не понравился сильный запах рыбы и гранулы совершенно другой формы у корма с курицей. А от Аканы (бренд тот же) у одного кота начинается слезотечение - мы проверили - аллергия на корм. И на что вы переходите?
Кстати, возможно это совпадение, но у некоторых племенных кошек, которых активно кормят Оридженом, начинается ожирение и прекращаются течки. Я статистику веду уже очень давно. 100% уверенности нет, но число репродуктивных кошек, которым реально нужно худеть, ели именно его.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:57   #284
NatalyV
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 52
Ольга Шаронова, наша ветврач тоже очень неприятно удивлена, она ничего такого не ожидала вообще.
Мы сейчас на время перейдем на ветеринарный корм + закислители мочи, чтобы быстрее убрать соли, потом будем подбирать обычный корм.

Нам вчера в ветклинике на пробу дали тровет-уринари, роял-канин-уринари, хиллс s/d, и я купила пробник SPECIFIC для расстворения струвитов.

Договорились с врачом, что начнем со SPECIFIC и закислителя, через 2 недели пересдадим анализы. Если SPECIFIC сейчас не подойдет, будем пробовать остальные пробники, ну и потом подбирать что-то обычное, из того, что кошка согласится есть. Если лечебный SPECIFIC сейчас сразу подойдет, то потом перейдем на обычный SPECIFIC. Как-то так.
Пока она его со вчерашнего вечера охотно ест вместе с Оридженом. Сегодня удалось без насилия скормить одну большую таблетку закислителя. Надеюсь, и дальше удастся уговорить.
NatalyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 13:56   #285
Маркус - Виктория
Местный
 
Аватар для Маркус - Виктория
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 653
Мы едим Ориджен месяц, пока все нормально.
__________________

Виктория
Маркус - Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:03   #286
NatalyV
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 52
Я совсем не думаю, что Ориджен плохой корм. Прото конкретно нам он не подошел. На самом деле мне очень жаль, потому что внешний вид на нем у кошки отличный, шерсть тоже, и кошка вообще ни на что не жалуется. Мы сдали анализы просто для контроля, потому что в декабре в моче были и лейкоциты, и эритроциты, но так как внешних проявлений цистита тогда не было, и бактерий тоже, врач предложила не лечить, а наблюдать. Сейчас из "сдвигов" в анализе только высокий рН и соли.
NatalyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:55   #287
Барбара
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
Мы едим второй год. Пока все нормально. Один раз попалась мал. пачка /рыба/ с гранулами странной формы / как будто поломанные/. Баська курицу больше любит.
__________________
Барбара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 02:00   #288
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У каждого кота индивидуальное восприятие кормов. Все как у людей.
Недавно одна барышня с пеной у рта доказывала мне, что Вискас - лучший корм, а все негативные отзывы о нем - происки конкурентов. Я привела свои доводы, но человек слышит только себя. Значит незачем сотрясать воздух.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:49   #289
NatalyV
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Барбара
Мы едим второй год. Пока все нормально.
А как Вы убеждаетесь, что все нормально?

У нас тоже все прекрасно, и даже с этим анализом еще нет речи о том, что у кошки уже камни. Как мне ветврач ответила на мое: "Да она же ни на что не жалуется", у кошек широкие мочевыводящие пути, поэтому, она еще долго ни на что жаловаться не будет, пока не образуются достаточно крупные камни, а это длительный процесс.

У котов узкие мочевыводящие пути, поэтому они дискомфорт начинают испытывать гораздо раньше.

Я это к чему вообще - похоже, что и в случае с визуально совершенно здоровым животным не мешало бы 1-2 раза в год сдавать анализы.
NatalyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 08:55   #290
Барбара
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
Мы месяц назад делали операцию /стерилизация/ все анализы сдавали и даже узи. Все нормально. Едим корм с марта 2013. Мне состав понравился, а Баське вкус.
__________________
Барбара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru